ДТП-подстава или недоразумение?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ДТП-подстава или недоразумение? Люди, посоветуйте!!!Пришло мне письмо - вызывают в милицию по поводу ДТП, в котором якобы принимал участие мой автомобиль. И требуют предъявить авто для осмотра. ДТП имело место на улице Татарской (где это??) в сентябре.Сказать, что я в шоке-не сказать ничего. В этот день я мирно сидела на работе.Что делать, как себя вести??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А машина где была в это время? Письмо официальное? Даж не знаю, подстава не подстава - при ДТП должны быть какие-то следы на вашем авто. а когда ехали на работу, не могли теоретически цепануть кого-то? бывает, что и не замечаешь... По теме, не знаю, послушаем более опытных. вам - держитесь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со мной была.. А я год назад задом в столб въехала, фара треснула. Пришьют мне сейчас все на свете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со мной - где? Ну не в офисе ж с вами сидела)) На стоянке? какой - платной, бесплатной возле офиса, возле тротуара, в подземном паркинге? ну фара то поменяна уже? Что они пришить могут? Вроде как и пойти надо, но я бы пошла без авто и без техпаспорта с правами, отберут(( Типа прийти разузнать, чего хотели, пусть доказательства покажут, на основании чего прицепились[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывают машины - двойники. Какая у Вас машина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мицубиши Кольт В письме указан мой номер машины, мое Ф.И.О.Нужно явится для дачи объяснений (?). Как отбится-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На стоянке закрытой машина была, это фиг знает где за городом Фару менять быстро надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы за год ее еще не поменяли??????? Даж теперь не знаю.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не меняла, не критично повреждена..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, дело лично, я бы меняла все равно Критично не критично, поломка. даже с фарой, есть экспертиза, если на фаре не будет краски с чужой машины, доказать ничего не смогут. Я бы сходила, но повторюсь, без машины. Мол, сейчас машина вне зоны досягаемости, но действительно, возьмите с собой какие-то документы, подтверждающие, что машина в принципе не могла быть там, где было ДТП[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясное дело, мощный стимул для ремонта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы посоветуйтесь еще с кем-то Чтоб потом не прицепились, что вот, фара поменяна, и буквально на днях (все это легко отследитт), значит, было что скрывать. если бы она раньше была поменяна. В общем, даж не знаю[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не явитесь - получите повестку уже в суд с готовым протоколом. Лучше являться. Вы имеете право давать пояснения. Имеете право заявлять о допросе свидетелей (сотрудники, охранники стоянки и тп). Имеете право заявить о проведении экспертизы материалов (лакокрасочных) обеих авто (при ДТП такие следы обязательно остаются и хорошо определяются). При этом, наличие других повреждений Вашего авто значения не имеет. Хотите, дам адвоката, специализирующегося в таком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть смысл сейчас менять фару, пока не ясно, каким именно местом ударилась машина?() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы ею никого не били - смысла особо нет. Если настроены проводить экспертизу машину лучше не мыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то и дело хочу потребовать увидеть схему ДТП, если дадут,конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я не про себя, я про автора Просто интересно в целом, как лучше себя вести в такой ситуации. вот и я думаю, что если экспертиза впереди, лучше оставить как есть[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, Пелагея правильно сказала, лучше подойти к вопросу с юристом() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за участие, если кто сталкивался - буду ждать комментов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вздумайте срочно менять фару. возможно машина такая же была, номер не четко видно, тогда ищут примерный. сталкивалась. видео снимает и потом всем одинаковые бумажки шлют- явитесь для осмотра. не секрет, что многие сбегают с места ДТП. панику прекратить. ничего страшного не случилосьсо стоянки справку. взять документы и топать туда. иначе потом проблем больше может быть. я на машине ездила и у меня бок хорошо побит - зацепила сильно, но не ДТП. совпало так, что похожие номера- цифры 2 не видно на видео. все проверили, извинились и отпустили) возможно и такое, что вы были на татарке и кто-то машину запомнил, тоже проверяют всех. татарку вы могли проезжать с подола, с ул. пугачева и мельникова. это недалеко от телевышки и КИМО- сразу за ним сзади татарка. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух, спасибо..!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что я незнаю в котором часу было это ДТП. Документы с работы можно взять на определенный период времени-допустим, с 9 по 18. А если ДТП было ночью? Да и вряд ли, зная сотрудников, кто-то из них пойдет в милицию свидетельствовать, поленятся..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение