Задача для 2-го класса

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вы троллите? Чтобы что-то поделить на N частей нужно N-1 разрезовЦиферблат делим на 6 частей пятью разрезами, т.е. прямыми линиями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы условие задачи точно поняли? Участвуют ВСЕ числа циферблата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не проводится??? ну честно, не пойму.... [+sign]Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что если делить на 2 части нужно одна линия если делить на 6 частей, то линий нужно 5[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не тролю я... честно... почему только сумма 13 должна быть... ведь в ней тоже не задействуются числа 6 и 7...распишите мне ПЛЗ цифрами все 5 линий, чтобы в сумме было 13 и задействованы были все цифры циферблата... я не шучу.... серьёзно пишу)) ведь при сумме 12,11,14,15 тоже циферблат разбивается на 6 частей 5-ю линиями ровными.... [+sign]Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но почему сумма может быть только 13??? почему не может быть сумма 12, 14,15 я перечисляла выше эти варианты... тоже 5 прямых линий делит циферблат на 6 кусков... [+sign]Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в случае с 13-ть, куда денем 6 и 7? :)))) 12-1 - первая11-2 - вторая10-3 - третья9-4 - четвёртая8-5 - пятая7-6 - шестаяодну нужно убрать.... чтобы было 6 кусков и 5 линий... получается тоже 2 числа не задействованы??? не так ли? [+sign]Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во всех Ваших вариантах есть непристроенные остатки() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так в случае с 13, тоже есть остаток 6 и 7... почему его не учитываем? ведь эти числа тоже не задействованы? [+sign]Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя к примеру мы можем начать не с 12-1 и закончить 8-5(где 5 линий), а с 11-2 и закончить 7-6(где тоже 5 линий)... в любом случае будут не задействованы 2 цифры, так как в данном случае с суммой 13, можно провести всего 6 линий и это будет максимум... но почему-то тут твердят, что линий всего 5 и при этом все цифры задействованы... [+sign]Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) боже-боже, как я иногда понимаю учителей математики Я уже писала "по-умному" каким образом возможно ВСЕ числа циферблата разделить на группы чисел, которые в сумме будут давать одинаковый результат. И почему этот результат никогда не будет равен 11,12, 14,15, а только 13, 26, 39.Если честно, я не знаю как еще понятнее объяснить. Вы должны получить 6 кусков циферблата и на КАЖДОМ сумма чисел должна быть одинаковой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет таких педагогических способностей, чтобы Вам объяснить() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом случае нет остатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я прошу вам... напишите ПЛЗ цифры, через которые проходят 5 линии... я вас очень п рошу... хочу посмотреть задействаны ли все числа при этом или нет.... буду благодарна очень... и не шучу, не тролю:) [+sign]Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как же нет.. вот пишу.. исправьте меня ПЛЗ 12-1 - первая11-2 - вторая10-3 - третья9-4 - четвёртая8-5 - пятая7-6 - шестаясумма везде 13-ть... но линий 6... А НУЖНО 5...КАКАЯ ЛИШНЯЯ И ПОЧЕМУ? ведь если 1 откинуть, то в любом случае будут не задействованы 2 числа.... [+sign]Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) издеваетесь, да? :))))) ну реально вот 12-1 - первая11-2 - вторая10-3 - третья9-4 - четвёртая8-5 - пятая7-6 - шестаялиний всего 6, но почему-то все говорят что можно провести их только 5 и все цифры будут задействованы...объясните этот момент.... прошууууууууууууууу[+sign]Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вы путаете понятия линия(прямая, секущая) и полоса(широкая лента)? Все там задействовано как надо - 6 пар чисел, 6 полос-кусков, 5 линий секущих. Сумма на каждом куске =13
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 кусок - 12 и 1 2 кусок-11 и 23 кусок -10 и 34 кусок - 9 и 45 кусок - 8 и 56 кусок -7 и 6Линии проходят между числами.Выше люди уже много раз написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не издеваюсь() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоп... 21-1, 10-3 и тт.д... это разве не прямые, которые проходят через эти цифры? или я туплю или что-то тут не так:)))))))))))))))))))))) [+sign]Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже поняла, что проблема лингвистическая Линия - это секущая прямая окружности(читаем геометрию). А то, что вы называете линией, называется площадь, заключенная между двумя секущими прямыми данной окружности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нарисуйте на бумажке циферблат, разрежьте и посчитайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё вчера рисовала:))))) блин... не пойму что я не так делаю:(( капец..... ну нарисовала, провела линии начиная с 12-1 и заканчивая 7-6.. кусков всего получается 7, а линий 6...12-1 - первая11-2 - вторая10-3 - третья9-4 - четвёртая8-5 - пятая7-6 - шестаяэто линии.... фотку кинуть, что ли:)))))))))))))))))) [+sign]Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

линии не проходят ЧЕРЕЗ цифры! линии проходят МЕЖДУ группами цифр!12 - 1---------11 - 2--------10 - 3--------9 - 4--------8 - 5 --------7 - 6считайте сколько линий[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АЛИУЯ:))))))) теперь мне всё понятно:))))))))))))) СПАСИБО:))))))))) а вы говорили, что у вас педагогические способности плохие:)))))))) [+sign]Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение