Как определить что во мне не так?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как определить что во мне не так? Вот есть я. Жила себе, ходила в школу, были кое-какие заигрывания в старших классах, но мне были не до души мальчики, и поэтому отношений никаких не было. Приехала учиться в Киев, в институте 95 % девочки, отношений никаких. И тут же я понимаю, что я боюсь отношений с успешными людьми (не могу объяснить почему). Могу общаться только с серенькими мышками (девушки и парни). В 19 лет знакомлюсь с парнем, очень некрасивый, но мне с ним очень легко общаться было. Никак не успешный, обычный, тоже приезжий в Киев. Прожили 5 лет, развелись (он нашёл другую). Уже прошло несколько лет, поклонников у меня нет, но успешных мужчин, которые хорошо выглядят я даже не представляю рядом с собой. Есть сейчас парень, он не привлекателен (как и муж) и я выбираю себе получается только таких, которые не только физически не привлекательные, но и одеваются очень просто, и скромно живут. Я в себе не уверенна, я знаю. И вот есть у этого теперешнего МЧ друзья, муж и жена. И я смотрю, так та жена настолько женственна, и общительная, и подарки упакует, и приготовит, и пригласит на чай, ужин и т.д. (мы живём с МЧ отдельно) А я на себя смотрю, ну полная противоположность я (мужчинам понятно больше нравиться как та подруга). Я закомплексованная завистливая угрюмая дура, мне 30 лет, денег впритык. Как изменить свою жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам точно 30:)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, ок, 29 ))) зимой будет 30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вы хотите от жизни, кроме мужчины успешного и симпатичного?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я даже не хочу успешного и симпатичного ))) я хочу нравиться себе для начала, а также окружающим. Чтобы им было приятно со мной общаться. Вот знаете, есть такие люди, с которыми всегда приятно поговорить, дружить и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего себе не нравитесь? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начните а) с ответа на вопрос "чего я хочу" б) с аутотренинга (-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не автор, мне 35. таже фигня() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что я угрюмая, необщительная, сама у себе на уме женщина, которая не умеет красиво одеваться, старается одеваться очень просто и не привлекать к себе внимание, не умею общаться с людьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы сами прекрасно знаете, что в вас не так. начинайте это исправлять, и жить станет значительно веселее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто вам сказал, что мужчинам больше нравятся как та подруга??? + Это вам нравится стиль ее поведения и вы бы хотели быть на нее похожей. И количество денег на такое поведение( как у вашей подруги) никак не влияет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот меня все знают такой, я даже не представляю каково это вот взять и резко измениться ))) Изменения сильно бросятся в глаза, а я писала, что не люблю привлекать к себе внимания )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про деньги ничего не говорю А думаю, что она нравиться, потому что она делает всё как-то женственно и хозяйственно, я в этом очень не женственная. Подарки не умею паковать, на стол не умею накрывать, в общении не приятная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю) Я серая мышь на 200%, никакая вообще не красавица, хожу целый год в 2х парах джинсов (с рынка) и кроссовках, не крашусь, оооочень себе на уме. Люблю себя - не могу оторваться, иногда бы и надо более объективно, потому что недостатки - они есть и с ними надо бороться, но всё никак не заставлю недостаткам себе мешать, а пока не мешают фиг же что-то изменишь. И проблем с общением никаких нет и даже наоборот, друзей у меня много и просто знакомых-приятельниц. Потому что когда человек сам себе рад, то и другие ему рады. У Вас муж был (а многих то 30 давно минуло, а муже не одного не было))), развелись - МЧ есть. Красавцы нужны только очень молодым или очень глупым. Главное, что бы к Вам хорошо душевно относился. А Вы выше нос и смотрите по сторонам. Вот Вы заметили, что у этих друзей барышня такая, как Вам бы хотелось быть - учитесь. Прямо с мелочей. Чай наливать, улыбаться, подарки паковать. Трудно общаться - значит подбирайте темы для разговоров. Что сейчас модно, что интересно? Читайте, ходите на выставки. Жизнь кипит. Абсолютно не вижу у Вас причин для грусти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а что ж вы хотите?;). Начните с малого и по чуть- чуть менйтесь. Помните, как в "служебноом романе" :"Такой теперь я буду всегда!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, тоже вариант ))))) Но.... хочу измениться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не умею паковать :) купила подарочную бумагу и приклеила ее скотчем - делов на 5 минут :) стол накрывать? инет вам в помощь :), найдите пару рецевтов пирогов 5-ти минуток. пришли гости, быстренько накалумутить и в духовку, пока чай заварится, разговоры начнутся уже и пирог готов :)общение тоже понятие растежимое :) большинство моих подруг и знакомых любители поговорить, а моя роль главная - СЛУШАТЕЛЬ и поддакиватель :)))) не, мне тоже иногда дают право поговорить 5 минут :))) утрирую, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы сами о себе такие выводы сделали: что качества вашей подруги очень и очень ценятся мужчинами и без них- никак. Да и вообще, если вы решили, что без этого никак, то научитесь паковать подарки, накрывать стол и делать все то, что делает ваша подруга. В общении не приятна? Раз вы сделали такой вывод, значит и видите свои ошибки. Вот и начните их исправлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша подруга просто много внимания уделяет мелочам :) можно поставить тарелки на стол и рядом чашки, а можно положить сначала красивые салфетки и на них уже чашки с блюдцами. то же варенье не в банке выставить, а пересыпать в красивую вареньецу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте иногда и от "ми-ми-мишечного образа лично меня воротит как и мужчин естественность - вот что красиво, а наигранная женственность пошла и неумна. Ну может для таких же неумных мужчин.Я думаю что с вами все так. Если вам неловко с успешными мужчинами значит они вам не нужны. Любому человеку хорошо со СВОИМ. Найдите своего и станьте для него СВОЕЙ (ну или поймите- переоцените то что есть сейчас). А внешность вообще не главное. Вот представьте ситуацию - вы попадаете в больницу (не дай бог), но мало ли, или вам нужна небольшая мелкая операция, что будет делать ваш МЧ - будет ли он рядом, держать вас за руку и заглядывать в глаза? Или он с вами потому что удобно?ну как-то так...и могу сказать что если с вами что и не так то только с самоуважением, раз задаете такие вопросы. Может вам самооценку кто занизил? Так подымете ее. Возьмите листик и напишите все ваши положит качества. (отзывчивость, доброта, акуратность, может вы пельмени умеете делать там - ну все-все - я ж не знаю что у вас там есть). А слово серость - забудьте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых не нужно думать, что у вас что-то не так 100% причина тянется из детства, скорее всего вы не чувствовали отцовской любви, обязательно нужно верить, что в этом нет вашей вины (а ее таки и нет), Вторая ступенька, не боятся разочарований, если кто-то вас отвергнет, это случается со всеми, независимо от уровня самооценки. И третья, не думать, что кто-то лучше, кто-то хуже, все люди разные и любят тоже разных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно, большинству мужчин такие мелочи, как упаковка подарков, вообще по барабану)) Тут дело во внутреннем отношении самой к себе, именно вот это и нужно менять. А будете ли Вы при этом уметь упаковывать подарки, готовить и т.д. - не важно.[+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все не так [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Не хотите. Ищите отмазки. " потому что я угрюмая, необщительная, сама у себе на уме женщина, которая не умеет красиво одеваться, старается одеваться очень просто и не привлекать к себе внимание, не умею общаться с людьми"Пока Вы сами не найдёте в себе желания меняться и не научитесь находить в себе только хорошее, никто Вам не поможет.Начните бегать по утрам. Бег по утрам, во-первых организует, а во-вторых улучшает самооценку. [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение