А вы принимаете бюджет в семье?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы принимаете бюджет в семье? Очень долго муж средненько зарабатывал как и я и мы всегда на одни и теже статьи тратили, а тут его повысили и зп стала больше в полтора раза с осени.Я значит так сразу поняла что теперь надо пересмотреть бюджет и принять новый,а он отнекивается типо это лишнее как нибудь насобирается-отложится а там и подумаем............А я так не могу ведь так мы и не понимаем сколько имеем и что можем.Когда у вас случался скачеок в доходах,вы добавляли новые статьи или расширяли старые?Мне кажется что просто бесцельно покупать более дорогой коньяк с дорогим сыром иногда и чувствовать что доход вырос глупо и теперь надо все-все пересмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас как-то тема названа непонятно + А по теме... нет, я живу по старым меркам, могу позволить больше по состоянию души,чем-то себя или семью порадовать, "лишнее" откладываю. На обучение сына-отпуск-машину-ремонт, иногда и сама не знаю на что именно.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, откладывайте на депозит или страховку купите(это еще выгодне). [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто распределяем новые поступления в существующие пять групп [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Мне еще кажется + что у всех есть дополнительная статья расходов на такой случай, ну что-то вроде - начнем больше зарабатывать - купим машину-квартиру-дачу-поедем на море в десятый раз за год.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит "принимаете бюджет"? Я всегда знаю, что доход Х, обязательные траты из него У, откладываю Z, на еду и житейские траты остаётся Е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас заседания и сессии, а потом уходим на перерыв:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дыбаты :)))) А можна мене дыбати першою - у мене корова недоэна :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите, что такое "бюджет" и как его вести, в принципе. потому как у нас просто- есть- тратим, нет- не тратим+ я не стебусь, расскажите, что за статьи, как ведете домашнюю бухгалтерию?а если зашли в магазин и захотелось внеплановый торт? или в кафе пригласили вечером, тоже незапланировано? [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а систему госзакупок вы как организовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аха. Годовой. Путём голосования. Оппозицию душим в зародыше. И не позволяем себе зарабатывать больше, чем заложено в бюджет.Смешная тема.Каждая семья сама должна решить для себя этот вопрос. Или Вы мужа хотите придавить доказательствами полученными от форума?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как и все: проЭкты, чтения и правки, принимаем (подло подтасовав голоса) и далее я накладываю вето... [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предложим автору подождать января уже?:))) Принимают бюджеты ж с НГ, а так муж прав - кудЫ в ноябре менять и перепринимать:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бюджет есть только в смісле на сент. nnn сумма а уж как я ее потрачу ведомо только мне :)[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

u nas skachok v dohodah eto skachok v nalogah poetomu delaetsya zanachka na oplatu naloga snachala a potom raskhody mozhet byt uvelichatsya, no naverno poidet na otdyh, poezdki i zdorovie.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канешно, а несогласным бъем в мор..у и закидываем яйцами :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не-не. усиленную работу над новым бюджетом начинают еще в сентябре. в начале декабря его уже подписывают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот у меня так: то, что приносит муж - наличкой гасим кредиты и коммунально-школьные платежи, с карточки - валюту покупаемто, что я - 50% на текущие расходы, остальные 50% на 5 кучек - депозит себе, депозит детям, благотворительность-церковь, ремонт, пропить:). вот на кофе берется из пятой кучки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не слабо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно: и церковь, и пропить учтено)))) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пропить это условно - там суши-шмуши всякие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите, я расскажу?))) 1. обязательные статьи - коммуналка, телефон, квартира, кредиты, машины, оплата кружков - в общем то, от чего здыхаться никак нельзя2. одежда, обувь - можно выделять столько сколько нужно в данный месяц, но я предпочитаю регулярно каждый месяц откладывать, даже если ничего не надо (на следующий будет больше)3. Внеплановые траты - я оставляю себе заначку на походы туда сюда, лишнее, вкусняшки. И рассчитывая деньги на еду, тоже туда включаю лишняк4. заначка - движимая и не движимая. первая - желательно не трогать, но из нее можно дернуть, вторая - нельзя трогать вообще. Это "черный день, оплата ребенку обучения в вузе (выбирайте свое).в общем, я стараюсь в каждую статью включить незапланированные траты, таким образом, есть несколько уровней подстраховки[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если трынькать бабки просто так, жить будет весело, но ни на что серьезное не отложится Если вы не олигархи и из вашей тумбочки нельзя пойти и бентли себе купить. Хотя люди с большими бабками ведут учет каждой копейки, там все работает на доход.При увеличении трат сначала пару месяцев можно наслаждаться просто лишним вином, сыром, суши, рестораном и новым бюстом, а потом успокоиться и начать планировать новый бюджет :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение