А сейчас уже время покупать дачу?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

извините, не следила за темой, предложений было довольно многомногие еще год назад просили больше 200 тысяч, ко времени наших поисков - цена была уже 100-120 тысячпочти все продается и по сей день с еще меньшей ценой (я мужу запретила лазить по сайтам недвижимости, чтоб не жалеть)) а то началось - ой, они цену снизили, может не надо было торопиться.... ну и все такое)на просмотр выбрали 5 домов, много разговаривала с риэлторами, расспрашивала, у них мало фоток, так как они мало ездят на просмотры и в основном только внешние фотографии, со слов хозяев все рассказывали и это часто не совпадало с фактами, так как каждый кулик свое болото хвалит)объехали за несколько дней, посмотрели подъехали еще раз к понравившемуся и приняли решение, что берем егоAriya права, в апреле цена растет, я имела ввиду в апреле именно подписали договор, а руки мы пожали сразу, еще в феврале и заморозили цену.мы взяли готовый дом, с уложенным ламинатом, плиткой и потолкамипоклеили обои, вывалили одну стену и обставили мебелью. все.очень тщательно проверяйте документы, если что-то не готово и заверяют, что вот-вот будут готовы, лучше не рисковать, я вот из Земресурса до сих пор! (с апреля) не получила земельный акт со своим именем - это ж не новое оформление земли, а всего лишь смена собственника, но ничего не готовоМожно конечно ускорять - за деньги, но учитывайте, что у того кто продает этих денег может или могло и не быть, чтоб ускориться, будут Вас за нос водить полгода-год, да и все равно это не так просто сделатьтолько для подачи документов я в 4 утра очередь занимала в Василькове, да, была первой, в полпятого - второй человек пришел и к открытию - был просто капец!если еще вопросы - спрашивайте)[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что имеется ввиду под "нормальная"? для нас была нормальная - двухэтажный жилой дом со всеми удобствамиа для кого-то просто целый фанерный домишко с удобствами на улице[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю, что есть какая-то разница, кому надо продать, тот продает круглый год [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йопт.. Прочитала: Там дачные гомики :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение