А сейчас уже время покупать дачу?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А сейчас уже время покупать дачу? или лучше подождать до зимнего спада цен? но тогда, наверное, и предложений меньше будет? кто у нас мониторит рынок недвижимости? ))подскажите, пожалуйста!и еще - учитывая выборы и курс доллара - ждатьне ждать? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не время еще.... начинайте мониторить и смотреть с начала февраля (-) [+sign]Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добро.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря где вы хотите. летом Остер (около 80 км по Черниговской) можно было найти от 20-25 дом (разные... в основном вода во дворе), а в Ракитнянском р-не (около 100-120км) хоть за 7 было и за 14. но там вода- колодец на улице.мы эконом варианты смотрели... [+sign] рыба, рыба, рыбочка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне казалось, что тогда уже опять начнут подниматься цены - к сезону ) спасибо за совет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно ) в Глевахе, к примеру, полно эконом-вариантов по 15-20-25 тыс даже летом было, 100 км - это безумно далеко как по мне ( смотрим в районе 25 км максимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там дачные домики? ибо мы смотрели домища мазанки, обложенные кирпичом с площадью не меньше 50-60квадратов.ну я ваще так, для информации сказала)если вы уже смотрели, значит, можете сравнить цены.[+sign] рыба, рыба, рыбочка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не смотрела специально - ездила пару раз к коллеге, которая там живет - она мне провела некую экскурсию ) площадь, конечно, поменьше - в районе 30-40 квадратов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

время .сейчас дачники начинают сбрасывать цены на то что летом не продалпсь а к лету опять марафет наводить надо ,а то затраты и морока,кроме того дачу на зиму готовить надо,опять таки морока и затраты.Сейчас цену легче сбить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно. мы в сентябре за 8 тыс купили домик в селе 70 км от Киева, 56м2, 40 соток, газ до плиты. так что вполне можно смотреть.в соседнем селе по 20-25 тыс. дома со всеми удобствами продают) новострои. по крайне мере летом были такие цены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про курс не скажу. Не гадалка. ) Участок брать. Есть сейчас неплохие варианты. У мну свекр геодезист. Так что я чуть в курсе )[+sign]Любовь - это та еще зараза...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нужно с домиком, строиться - это точно не мое еле ремонт пережили ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы покупать, ждите шухера или скачка курса )) присматриваться нужно уже сейчас, мониторить рынок - после Нового года учитывая экономическую ситуацию и график возврата долгов МВФ и иже с ними, какой-то шухер грядет. конец зимы - крайняя точка. если переживем без шухера (в чем я сильно сомневаюсь), то вы просто купите то, что присмотрели ранееа присматривать лучше заранее - ведь важно выбрать место для дачи. которое по душе, к которому удобно добираться. Глеваха хорошо, но там переезд - можно долго стоять. может, вы село какое-то выберетеимхо лучше сначала определиться с предпочитаемым направлением, районом/районами, где вы хотели бы купить дачу. а потом мониторить рынок, находить хорошие предложение, следить за ценойэто дело непростое, многоэтапное. можно, конечно, и наскоком, по рекомендации знакомых, купить хорошую дачку в неплохом местеудачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет! мест много мне нравится ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, уже месяц-два как можно было начинать. Поясню. Я буду продавать дачу - дом в райцентре. Земельные работы закончились. Надеюсь полностью закончить сделку до марта, чтобы новые люди обсадились на следующее лето так, как им надо. Пролечу до весны - прийдется садить огород и продавать уже следующей осенью. Но это касается тех дач, где имеется огород, а там где асфальт и травка, наверное, мой подход неактуален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлом году+ мы с декабря мониторили сайты, объявленияв феврале - проехали, просмотрели все наиболее понравившиеся варианты и в апреле заключили договор, соответственно, успели к огородному сезону, еще и ремонт за апрель-май закончилипо ценам - были минимальные в январе-феврале, потом начали опять растибрали под Васильковом[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6 стотк - это максимум, что я осилю )) из них 5,5 - травка ) так что садить весной планирую разве что зелень )спасибо за совет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличный пример, спасибо! предложений было достаточно или выбирали из нескольких буквально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда без разницы Еще одно соображение - если это должно быть отапливаемое помещение, тогда смотреть его надо в отопительный сезон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну кто же будет дачу перед каждым просмотром протапливать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед простомотром по желанию продавца, а перед задатком по желанию покупателя это мое частное мнение ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в апреле уже цены будут поднимать)) идеально смотреть сейчас и в январе-феврале купить. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. и о шухере -на конец декабрь-январь ожидается [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А во время "шухера" хорошо покупать разве? Все ж выжидают в основном?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько , если не секрет, стоит нормальная дача?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение