где найти работу человеку с инвалидностью, 3 группа?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

где найти работу человеку с инвалидностью, 3 группа? требования: нормальный рабочий график (8 часов + обед), полноценные выходные + не выходить на работу в праздники, отпуск раз в год хотя бы 21 день (на лечение) + 2-3 раза в год отлучиться с рабочего места к врачу на 1-2 часа. Официальное оформлениеОбо мне: ВО, опыт работы достаточный в моей сфере, инвалидность получила недавно, до этого с работой справлялась хорошо, быстро и четко. Пытаюсь снова встать на ноги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели это нереально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сайте центра занятости видела такие вакансии правда какие там зарплаты не знаю trud.gov.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там немного странные вакансии для инвалидов... например, грузчик 80 http://trud.gov.ua/control/ru/job/vacancy_info?vacancy_id=863303326013868&returl=http://trud.gov.ua/control/ru/indexhashrubId=0cnctposId=cnctregId=7904431984cncttypeSearch=1cnctstartPos=61cnctbrowser_name=Microsoft Internet Explorercnctpage=6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, по моему профилю вообще ничего нет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы инвалидность не афишируйте. простите, а у Вас это заметно? у меня тоже инвалидность 3 группы, я при устройстве на работу ни слова об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внешне не заметно. А как вы отпрашиваетесь к врачу? Как в стационар лечь на 3-4 недели, не говоря про болезнь? Еще и сверхурочные - мне и 8 часов тяжело, не говоря уже 10 без обеда, а про инвалидность я стесняюсь сказать и получается, что все сидят по 10 часов, не обедая и не отдыхая, а я не хочу. Все ради дела стараются перед начальством, а я типа не вписываюсь в общий вид(( А еще стрессы, непонимание коллектива и куча других вещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и без инвалидности на собеседовании оговариваю профилактические осмотры у врачей раз пол года/год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите обычную работу, потом скажете. Работодателям обязательно в штате нужны инвалиды. Есть закон какой-то. Если нет инвалидов, их штрафуют. Т.ч. ...успехов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда устраивалась на работу, я тоже не хотела пахать, но молчала. потом втянулась, так как работа интересная и мне понравилось ), но такое же не каждый день, а в периоды авралов. а лечь в стационар (+) у меня нет необходимости на столь долгий период. Болею, как все, - больничный, иногда даже и на 3 недели. В больничном, насколько я помню, не указывается болезнь, а начальству можно что-то придумать. А стрессы, непонимание коллектива - это на любой работе может быть. Для меня главное было - не афишировать коллегам и по максимуму молчать на эту тему. Тогда отношение нормальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видела несколько объявлений на сайте, который "подбирает" в себя все украинские порталы про работу. Например. Юрист с рабочей группой инвалидности. На 3 группу, как я помню, особых ограничений нет? Напишите в личку, я вам ссылку дам. [+sign]Лооооось! У нас с тобою что-то не срослооооось!- Рыыыыысь! У нас с тобой все было зашибииись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с 3 группой разве можно работать? У меня просто подруга после инсульта на 3 гр. была, и официально нельзя работать. [+sign]a href="http://forumok.ru/" target="_blank"> [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и со второй, у меня в заключении МСЭК было написано: може працювати в спецiально створених умовах". Правда теперь уже не разрешили мне работать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что странного в этой вакансии? Инвалидность может быть у человека из-за дефицита интеллекта, например, - кем еще ему идти работать, только уборщиком или грузчиком ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите просто нормальную работу по вашему профилю Отпуск в нормальных компаних минимум 24 календарных дня - этого требует закон. Просто оговорите на собеседовании, что вам их нужно взять подряд, не разбивая. Также, в нормальной компании вас отпустят 2-3 раза в год к врачу и без инвалидности. Ну а еслиочень жесткая трудовая дисциплина - возьмете три дня за свой счет, на это вы имеете право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень многие компании сейчас ищут работоспособных сотрудников с инвалидностью+ весной искали сотрудника для Шелл (с окладом выше среднего и соц. пакетом)смело рассылайте резюме в солидные компании- мелкие фирмочки, работающие без налогов вряд ли вами заинтересуются[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не видела таких объявлений. В каких компаниях посоветуете искать? Искала на сайте ц.занятости - там в основном дворники, подсобные рабочие, гружчики, посудомойщицы, электрики, сантехники и тд - понятия не имею как человек с проблемами со здоровьем может там работать, если и здоровому тяжело. По моей профессии и близко ничего подходятщего нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инвалиды разные есть [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрошу у мужа. Совсем недавно, знаю, они искали человека с инвалидностью, который должен был работать (таково было условие владельцев. Иностр. компания.). Что интересно --- имено работать никто не хотел идти, максимум трудовую книжку положить ... [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спросите. Я наоборот хочу работать, но не могу найти работу по возможности - т.е. с нормальным рабочим днем и обедом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы бы хоть специальность написали, потому как есть профессии, где отпуск на 21 день сразу не возьмешь (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем? нормальных графиков по моей специальности нет готова работать не по специальности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Не делайте упор на инвалидность, об этом можно и потом сказать. Ищите работу по профилю и соответствующую заключению МСЭК.Думаю работодатель будет только рад не платить штрафы за нетрудоустройство инвалидов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы себя жалеете, не надо! Я тоже с 3й группой, живу 4 года. Только сейчас начала интенсивно искать работу. О инвалидности молчу. Ещё надо и о детях молчат - одному работодателю сказала, что младшему ребёнку 6,5 лет - у него шок! Говорит, надо иногда задержаться на работе полчаса, ага, знаю я эти полчаса....Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как дать понять работодателю, что 10 часовой рабочий день я не потяну, да еще без перерывов? я нвалидность наоборот не хочу афишировать, но люди не понимают почему я делаю что-то медленее, почему мне нужны небольшие перерывы в работе, почему я болезненно реагирую на прессинг, почему мне обязательно нужно покушать в определенное время, почему я четко после работы ухожу, а не торчу до 21 как передовики труда в офисе, да и руководитель. И мне совсем не безразличны дела фирмы и мне совсем не все равно, что я не успела доделать работу за день, и я абсолютно не подрываю корпоративный дух, когда все задерживаются, а я ухожу - мне посто очень тяжело и в конец дня я работать не могу. Как это так мне тяжело, а остальным нет. Вот в этом вопрос, а не в том кто кого жалеет. А когда работодатель знает об этих ньюансах, то будут оговорены все особенности моей работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение