Хочу в Лондон. На ПМЖ.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Оно вам надо ? Там одни негры * это я так утешаю*))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что местные привыкли платить за медицину, брать кредиты, они жалуются, но платят, у многих страховки неплохие, а для нас - это в новинку. На самом деле, если платишь - то обслужат прекрасно, а если не платишь - ужасно, да, в принципе, как и у нас. Разница только в качестве оборудования и лекарств. По поводу профессии - да, точно, юрист - не очень хорошая перспектива, но можно, например, углубится - какой именно она юрист, возможно, она хорошо знает вопрос договорной деятельности, а может, она хочет кардинально переучиться, как раз есть шанс :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда лучше жевать, чем говорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас даже к вам визы сильно прижали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сюда, сюда ей надо, покушать, расслабиться, самолеты каждые полчаса :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это была Tier1 - ее закрыли в феврале 2011. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, вся наша Европа если не в Украине - то в Румынии зубы ставит. Это не показатель Дантисты -дорогое удовольствие. Мы уже столкнулись )) Европейцы если бы знали. что можно так же качественно и в разы дешевле зубы протезировать - давно бы все в Украину ездили. Боятся просто , а мы смелые ))) Румынские клиники вон насобачились и даже отель оплачивают в счет лечения ))) А вообще медицина в Европе своеобразная, я не скажу хуже или лучше ..[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я всегда так думаю, что если человек не хочет потратить время и силы на поиск даже инфы ( а это минимальное усилие , по сравнению со всем остальным) - шансов уехать у него нет. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оушн, читаем внимательно "мне показалось, что спокойный..." я не утверждала, я не виновата, что не видела там такого бешеного темпа, может потому, что в час пик не гуляла, хотя когда у них час пик? Я не встречала там нервных и обозлённых людей, все всегда улыбаются, возможно и из-за этого еще сложилось такое мнение. Кста, жили не на окраине, гуляла в центре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я теж не писала про "нервных и обозленных" де ви таке бачили? але він не спокійний 100%. якщо у вас вийде там жити, причому спокійно - я за вас тільки порадію. Меті-то шо? їдьте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 совсем не спокойный Я там училась, ездила в центр в час пик в метро. Не протолкаться. Все в деловых костюмах, едут на работу.А жила на окраине, на границе 3-й и 4-й зоны. Тоже не спокойный, но уже в другом смысле. Нас предупреждали, чтобы поздно вечером сами не гуляли..Вообще-то мне нравится Лондон. Надо туда еще как-нить съездить :) Но я бы хотела туда на каникулы, не пожить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А , я забыла. По-вашему это будут афроангличане)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ХСМП - Хайли Скиллд Майгрант Персоннел Попробуйте, там есть калькулятор баллов. Играет роль Ваш возраст, профессия, сколько вы собираетесь зарабатывать - грубо говоря, сколько бабла от вас может ожидать их бюджет. И вперед. Люблю Лондон, с удовольствием бы переехала, но муж не хочет. А он у нас главный добытчик. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тиер 2 через несколько лет может превратиться в вид на жительство, а потом - и в гражданство [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может. Но это не программа эмиграции и ее сначала надо получить. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю, мотаю на ус все, спасибо, Уже набросала план действий:Я и ребенок - учим английский; собираю информацию о возможности переезда, жильё, школа, транспорт, питание.Муж - мониторит сайты, предлагающие работу по его специальности, а вдруг?В ближайшее время поедем "на место" с целью осмотреться, проконсультироваться.Я - узнаю возможность трудоустройства для себя, ищу возможности переквалификации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец. Удачи! Мечты таки сбываются. ^_0 [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в тему, но "нервных и озлобленных" переводится на украинский легко....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і шо, не можна процитувати?:) чи ви сумніваєтеся в моїх знаннях української мови?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успіхів! і обов"язково відпишіться, пліз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу о том, что знаю я: естественно, что сначала НАЙТИ работу. жилье - нереально дорогое. при чем это может быть "квартира" (реально комнатуха на 2 кровати) без душа, с древним смесителем, на мансардном этаже, которую сдают цыгане, и стоить она будет очень недешево. (это как пример)транспорт -ооочень дорогой, а в пробке можно стоять даже в метро.еда-дорого. одежда - как найдете, но не дешево точно. самое главное, что работать, работать и еще раз работать, если хотите более-менее нормально жить.язык выучивается на месте быстро и можно еще походить на курсы - это как раз более-менее доступно. жить можно, если есть возможность взять ТАМ кредиты. если нет, то практически бесперспективно.если же вы едете с хорошим запасом денег и конкретной перспективой, то вполне реально.огромный "минус" - ребенок. поймите правильно, но просто вдвоем это намного проще,ч ем с ребенком.[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу: все это было ДО кризиса, сейчас еще более жёстко [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клымат не в чорта, дорого ы т.д. подруга яка там мала досить багато збрилась в Iспанiю /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имею в анамнезе однокурсников, выехавших по студенческому обмену в начале 90х - не вернулся никто из них. все давным давно с гражданством, радуются жизни и никто не собирается возвращаться.далеких родственников, выехавших нелегально на работу лет 7 назад и высылающих каждый месяц на Родину по 1000 -1500 фунтов. Они уже тоже все с гражданством, правда, развелись.Знаю, что по этим каналам можно выехать и сейчас - в областных городах Украины куча контор, которая за 2-3000 дол, вывезет вас на работу хоть в Италию, хоть в Германию, хоть в Финляндию, хоть в Англию. студенческую подругу, которая живет под Лондоном уже 15 лет (муж англичанин, познакомились здесь) - и которая не может понять совершенно, как этим родственникам (моим) удается здесь жить, и еще и отправлять деньги на родину ежемесячно.Она не работает, работает муж (какой-то консультант самозанятый).. 2 е детей, дом в кредит, неплохая большая машина.. все остальное - имхо, конечно - меня бы тот уровень жизни не устроил, но это я. Ей подходит.[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вообще не понимаю, что такого плохого в том, чтобы меньше заплатить денег за ту же услугу)))это, наверное, в тему о понтах. Если я и так домой еду, то че не пойти к стоматологу???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение