Хочу в Лондон. На ПМЖ.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочу в Лондон. На ПМЖ. Окончательно определилась, что хочу уехать туда с семьей.Вопросы об эмиграции время от времени возникают в семье, но дальше разговоров дело не доходило.Предпосылок для меня там реализоваться пока нет. Английский слабенький. Образование спессифическое (юрист).У мужа неплохой английский, в прошлом опыт работы в международных компаниях. Муж работает по найму. Ребенок дошкольник. Здесь у нас родители, друзья, небольшой бизнес (продать который пока нереально), немного кредитных долгов, машина, квартира.Реально ли эмигрировать? С чего начать? Есть ли конторы, помогающие в этом? Продают ли в таких случаях жилье здесь? Интересует все-все-все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю. тоже мечтаю жить именно в Лондоне после того, как пожила у подруги там месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите о ваших впечатлениях... а подруга из эмигрантов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви жартуєте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет:) вы думаете это нереально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сегодняшний день нет НИ ОДНОГО способа легальной эмиграции в Великобританию. Можно поехать учиться, можно поехать работать. Но даже если Ваш муж найдет там работу ( Вы же понимаете, что для Вас это анриал) - то все равно он получит визу Tier2, которая не дает права на эмиграцию.И даже вводимая сейчас " голубая карта" - не поддерживается Британией.Я сама в свое время просто бредила Лондоном, изучала этот вопрос. Сходите на Чемодан, почитайте, может появились лазейки... но очень очень вряд ли. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что очень малореально :(( Эх, я б сама хотела :))). Готовьте ребенка на выезд (английский, учеба в Англии), ну а потом сами прицепом :)). Хотя тоже нет шансов. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она вышла замуж за англичанина среднего уровня достатка, говорит, что он не может нормальную работу найти давно, много кредитов у них, но когда я у них жила, то не почувствовала, что они еле концы с концами сводят - у них огромный холодильник запакован продуктами, мы там раз в неделю затаривали машину в супере продуктами, раз в неделю она ходила по абонементу в спа-салон, полдома у них. Это я к тому, что их уровень ниже среднего и наш - это 2 большие разницы. Если говорить о самом Лондоне, то это незабываемый город, а мне есть с чем сравнивать, была во многих столицах Европы. Мне он показался таким спокойным, с умеренным темпом жизни. Эти их домики жилые только чего стОят - такие небольшие и ухоженные с выходом прямо на улицу. Очень много там поляков, нас всегда принимали за них. На работу моя подруга до сих пор не смогла устроиться, но она язык плохо знала, потом второй ребенок родился. Нашла много девочек из Украины, они друг к другу в гости ходят. Мой опыт небольшой, я мало чем могу быть полезна, поэтому хочу тоже послушать вместе с вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дивіться, що ви пишете самі, а я дам деякі викладки: Предпосылок для меня там реализоваться пока нет. Английский слабенький. Образование спессифическое (юрист).- отже, ви працювати не зможете ніяк. Значить, вашому чоловікові треба буде забезпечувати житлом, харчами і одягом вас, себе і дитину.Муж работает по найму. - це ще ні про що не говорить. Якщо він зможе знайти роботу там - отоді можна будеговорити про еміграцію. А просто так, пожити на "пособие" туди нікого не ждуть.Ребенок дошкольник. - якщо дитині менше 4 років, то садочки дуже дорогі (до 40 фунтів на ДЕНЬ). Якщо садочок соціальний, безкоштовний - то дитина туди може ходити 12 годин на ТИЖДЕНЬ (а не 12 годин на день, як теоретично можливо у нас)Якщо дитині більше 4 років - це вже школа. Значить, треба вибирати школу, біля неї шукати житло, і чим краща школа - тим дорожчий район і житло. Школа починається о 9 і закінчується близько 3 дня, далі - або батьки, або няня.Няні коштують від 3 до 8 фунтів на годину(!)Єдиний, як на мене,спосіб - це знайти там роботу. Ви самі пишете, що ви не будете там по професії працювати. Значить, тільки чоловік. Лондон - дуже дороге місто. Дорогмй транспорт, дороге житло. Ви знайомі з їхньою системою медицини? Не дай Бог що серйозне - це великі проблеми і гроші. І якщо у вас немає грошей на якусь кращу страховку, ніж державна, або на приватну медицину - тоді можебути дуже погано. Як сказала моя знайома, яка там живе вже років 15 - якщо ти на очах лікарів не ригаєш кров"ю - значить, ти здоровий. (це про нешнел хелскеа сістем)Не плутайте туризм з еміграцією:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спокійне місто???? ви там в спальнику жили чи що?:) + та темп Лондона дуже великий. Хіба з НЙ можна порівняти.Я розумію, якщо ви там жили на окраїні і ходили гуляти в парк з коляскою і з подругою. А ви підіть в центр Лондона, де всі на ходу їдять, п"ють, несуть ьутерброд з собою і обідають ним прямо за компом. А в метро одночасно слухають музику, читають газету і в торбинках з паперу - сніданок, який вони купили по дорозі, бо виїхала з дому о 6 ранку, щоб на 8 встигнути. Це те саме, що побувати в Києві в спальному районі в парку з мамочками і сказати, що Київ - спокійне місто:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю. Tier2 - дается только по предъявлению контракта от работодателя. Причем ТОЛЬКО по определенному списку профессий (гуглите) Через 3 года -сложная процедура продления. И еще через два можно пробовать натурализоваться. Для этого всем придется сдать экзамен ( не помню TOEFL или IELTS )Только смысла? Недвижку Вы там не купите, будете снимать за сумасшедшие деньги и так всю жизнь. Лондон - дорогой город.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно - я прямо восхитилась вашей непосредственностью )) Великобритания считается самой сложной страной Европы для эммиграции. а уж про ассимиляцию я и не говорю.Юрист - опять таки, одна из самых неудачных специальностей для эммиграции (я знаю о чем говорю ))) - кому там нужно наше укр. законодательство?как вариант - рассмотрите Ирландию. Тоже непросто - но шансы могут быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в Лондоні вперше відчула, як то - йти вулицею буквально пліч-о-пліч, ти йдеш - а тебе торкаються і ти торкаєшся інших людей. Страшне! :)) І наші пробки в порівняні з лондонськими - дитяча забавка (правда, останнім часом стало значно краще, реформували систему громадського транспорту, але все одно...)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только замуж за ихнево [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу кнопку редактирования, так что добавлю+ моя подруга второй раз замужем за англичанином. Первый браг ужос, но родила ему сына, развелась с тягомотиной и сложностями. Встретила другого, вроде все хорошо. Но она с пробивным характером, ассимилировалась быстро, друзья, подруги, мужчины, работой была всегда снабжена собственными усилиями[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы, даете, девчата - вам не нравится, а человеку - нравится. Это же просто, как дважды два :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страшный город, я даже не догадывалась, особенно поразило про кровь и врачей :)) образно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите, где "не нравится", а то я не усну не читать между букв - это же дважды два :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думала, что "страшне" - это не нравится. Я в Лондоне не была, а вот муж считает - что Лондон - центр мира. Пока не была - спорить не могу, смотрю олимпиаду - нравится город, а так - мне все равно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас поддержу - ник у вас правильный :)) + Нет в жизни ничего невозможного и мечты таки сбываются. Но вот что - я в вашем тексте не увидела особого желания потерять много сил, денег и нервов на вашу мечту. Начните с инфы, собирайте ее везде, может и желания ваши чуть изменятся и сил прибавится :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені подобається Лондон:) автор просто писала, що він спокійний... А він - нєєєє:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Легально выехать в Англию на ПМЖ практически невозможно.+ Да и что там делать - вопрос в вашем случае очень актуален.Моя подруга в Лондоне. Уехала еще студенткой.Прошло 14 лет, а она так и не почувствовала себя человеком, хоть и выучилась дополнительно там, имеет неплохую профессию.Ритм жизни - 10 часов рабочий день, 4 часа - дорога (из пригорода, потому как недалеко от Сити снимать жилье безумных денег стоит), отпуск 2 недели в году, больничный - только если госпитализация.Сейчас у нее кризис - понимает, что так и жизнь пойдет, а перспектив расслабиться нет и не видно.А уже не 20 лет, сил на рывки и бешенные ритмы остается все меньше...Пару раз уже слышала от нее мысли о переезде из Лондона в другую страну.[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, він класний, як столиця великої могутньої імперії. але з даними автора... ну і про лікарів - факт. Багато хто з наших, які там працюють (і на хорошій роботі), їздять зуби ставити в Україну. Тут Берімор багато писала про британську медицину, вона, може, краще розкаже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то не автор, то чел с опытом писал. Про спокойный-неспокойный тоже можно поспорить - я вот живу в оооочень спокойном месте, раньше жила, как мне казалось, тоже в спокойном, а некоторым кажется, что там бизи-бизи :) Все субъективно, может для автора Лондон - тихий и спокойный город. Мое мнение - не может быть большой город спокойным, это противоречит здравому смыслу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня друг получил туда к-то визу, подробностей не помню, тоже был к-то набор баллов, как в Канаду. Без кандидаткой баллов добрать нереально + работа (в стране исхода) + сдать илтс. Это было пару лет назад[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение