Хочу переехать в свою квартиру, где живет БМ

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу переехать в свою квартиру, где живет БМ Есть квартира - пополам с БМ (мировая угода в суде подписана, доки на квартиру у БМ - типа, оформляет в БТИ по условиям мировой угоды).Я сейчас вместе с детьми живу у родителей (неудобно страшно, ессно) - почти 3 года уже. БМ иногда живет в нашей общей квартире. Сделал ремонт недавно для продажи. Квартира продается, но...безуспешно. Да, кста, уходила от БМ, т.к. бил и скандалил, поэтому сбежала, развелась и через суд поделила квартиру.В общем, запарилась я уже с родителями жить. Вариант продать, и на мою часть купить жилье мне и детям пока не реализуется. Детям мало места, я устала от родителей, они-от нас с детьми. Выхожу на работу скоро, нужно для младшей няню нанимать, а приглашать ее в квартиру родителей...родители против, но и малой сидеть не хотят. Типа, нанимай няню и съезжай... Я пока не потяну и жилье и няню, и на жизнь (БМ не помогает, алименты смех - ок 1500 грн). Короче - и хочется отдельной жизни, и нужно переезжать, и вроде есть куда... Но стремно чего то. Как этот паразит себя вести будет. Старшая звонила ему, сообщила, что мы переезжаем с 1 сентября. Он в шоке малёхо, сказал что мы можем переехать, но он против, что ремонт не для нас делал, а для себя и для продажи... Платить мне деньги за то что живет на моей половине, чтобы я снимала жилье - его не устраивает...Я боюсь скандалов, не хочу его видеть, а тем более так близко и в любое удобное ему время... ООО!!Но так хочется выехать из крохотной комнаты, где мы с детками ютимся 3 года!!!Ну, и еще момент - как я смогу встречаться с МЧ? Мало того, что разведенка с детьми, так еще и и с БМ под боком... Не поймет, однозначно:)))Есть мысли какие-то? Какие мои страхи надуманы? Может, зря морочаюсь? Буду благодарна за мысли и комменты по теме:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вернуться к бывшему мужу, скандалисту и (+) драчуну - это как попасть в ад....Он явно не съедет - это будет сплошной кошмар для Вас и детей.... вариант продажи реальный, если цена будет адекватная... иначе остаться у родителей, детей в садик, самой на работу, и от няни тогда нужно отказаться...[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я этого и боюсь. Продажа - продаю и я, но пока тишина. Квартира из+ элитного сегмента недвижимости, кхе-кхе... Цена на нее не завышена, но просмотров нету пока. Ну, и БМ не даст по низкой цене продать, даже если я захочу... Ну, и ему не горит с продажей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала выше. продаю и я. и цена адекватная. но просмотров ноль. А где-то жить нужно. И мне и детям. Они от тесноты и муравейника устали очень. И я устала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу тишины с продажей - лето, а особенно август ВСЕГДА мертвый сезон на рынке недвижимости, а сейчас тем более... потерпите до сентября - ноября - продастся квартира... (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так шо, пока остановиться на запугивании БМ? :)) Хочу кофе утром в моей тихой кухне, и кино с малыми до ночи, а не шумную общагу и вопли бабушки про отбой в 21.00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, советую потерпеть до продажи квартиры... а снимать никак? (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выхожу на новую работу, нанимаю няню, + одна тяну троих деток. Квартиру пока никак.... и так все со скрипом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое обидное, что этот гад один в 3решке живет и знает что его дети в прямом смысле парятся в одной комнате+ стол рабочий один на всех, двое старших спят вместе, я с маськой. короче, теснота. его это не волнует.а я психую что он в моей половине квартиры живет, алименты платит йогуртами и в ус не дует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно обидно, но Вы представляете себе эту (+) жизнь, если вернетесь? Так, в деталях, с подробностями.... начиная с утра и до вечера.... выходные, праздники, забегающие друзья-подруги?[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

охохонюшки...представляю, в том то и дело...боюсь. он назло такие козни будет делать... видно желание переезда затмило мой разум и заставило забыть о том от чего я сбежала 3 года тому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трешка не самый ликвидный товар на рынке недвижимости,но то что она при нормальной цене вообще не движется,быть такого не может.Если хотите напишите мне в личку,подскажу в какую сторону двигаться с продажей,только что продала 3-комнатную за хорошую цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ему явно очень хорошо там одному. а вы на отдельный телефон-свой -рекламу дали или на общий, что у него? еще вариант, он может даже при просмотре говорить - мы передумали продавать или по телефону. рынок элитной недвижимости в лучшем состоянии, не может быть- ни одного просмотра. возможно вам нужно будет таки взять все в свои руки и продавать самой и водить покупателей самой, чтобы не мог сказать- уже не продаем. или даже переехать в этот ад, предупредив, что любое его поднятие руки - милиция, фиксация побоев, т.д. словесное- игнорить по полной можно. почему то мне кажется, что квартира не продается именно по причине- бм там комфортно и выгодно продавать ее сто лет. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня свой брокер, но...+ я не исключаю вариант, что он общался с БМ. на квартире баннер висит, БМ мог позвонить моему брокеру и предложить не продавать. или еще что то...Самой продавать начать? Купить карточку и дать объявление? Ну да - тогда точно будет ясно, что он на просмотрах говорит...А насчет того что может отказаться продавать вообще - страшно подумать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы рискнула и переехала К родителям всегда можно вернуться или снять квартиру с кемто в складчину. Я бы с родителями жить не смогла. Тем более так долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я на пределе...поэтому и есть мысли рискнуть... видите, девочки разное советует. я хочу, и нужно переехать. но я боюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдайте половину бригаде строителей. а сами снимайте [+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы сдайте свою половину, а на эти деньги снимите 1к. или что там получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) с брокером, которому вы (я так поняла) не можете особо верить, вы еще и год и два продавать будете+ идите в дом, квартира. там тем несколько было. почему не продается. куда давать обьявы, почему не сдается и т.п., месяц-двасмотрите списки сайтов, также аналоги вашей квартиры. убедитесь, что цена адекватная и занимайтесь сами. брокер может быть нужен, если вы в другой стране или сосед- умеющий продавать, также- если надо кучу беготни, а некогда- тоже или брокер или друг/кум/брат- не важно. более 90% брокеров в нашем государстве вообще не понимают, что они продают и их интересует только - процент. еще- завышение цены(особо молодо-зелено, ждущее десятки тыс. уевов срочно). вам нужно- карточка отдельная (тел. желательно), адекватная цена, массовая реклама по сайтам-порталам недвижимости, а не ждать у моря погоды. это моя позиция с опыта продаж недвижимости, брокеров самых разных видела-слышала. толковых-единицы, они молодцы и обычно юридически в теме.[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за сколько можно сдать бригаде строителей 1 или 2 комнаты в квартире с джакузи:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да какая разница? За 4000 грн, так чтоб вам снимать была сумма Вы мужу так и скажите: у тебя три варианта- я с детьми переезжаю, ты нас не трогаешь и даешь нормально жить, неспешно продаем кв и разъезжаемся, я сдаю свою часть и на эти деньги снимаю нам с детьми, или продаем срочно квартиру в течении месяца. Пусть думает;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он,гад трубку не берет... с ним только через старшую дочку можно общаться, испорченый телефон. но что то есть в Ваших словах, нужно до него донести смысл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпись у Вас отличная:)брокеру сейчас позвонила, цену снизили, грит есть звонки-пугаются цены. два дня назад звонили, думают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомая водила к няне на дом ребенка и ничего. так что попробуйте такой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подруга была в подобной ситуации 5 лет. Муж жил в общей квартире , купленной за квартиру ее родителей и не хотел ни съезжать, ни квартиру продавать.а она жила с ребенком в однокомнатной квартире своих родителей вместе с ними. О примирении и совместном проживании не было речи. Выход один -продавать и делить. Когда ситуация стала невыносимой, подруга уступила мужу большую часть от квартиры, лишь бы он дал добро на продажу. Если бы съехались, то, вероятно, пришлось бы примириться и мучиться до конца жизни. Сейчас она рада что не проявила слабость и осталась свободна от мужа.Сори, что ничего не посоветовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение