Стоит ли обучать ребенка одновременно 3 иностранным языкам?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли обучать ребенка одновременно 3 иностранным языкам? Ребенку 7 лет, идет во 2-й класс, в 1-м классе в школе начал изучать англ. и нем. Я знаю англ. и франц., начала изучать нем., т.к. возможно через несколько лет поедем туда жить. И вот загорелась я с сентября взяться с ним за ин.языки. Английский планируем в British Council, по нем. уже заказала учебники нем. издания - немецкий как ин. язык для детей от 7 - 10 лет (тоесть интересное и ненапряжное изучение). И типо такие же учебники куплю у нас по французскому.У кого есть опыт: стоит ли или будет каша? Не хочется упустить время, пока он все заглатывает как губка и быстро запоминает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне, будет каша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, жалко, а я так загорелась, и издания обучающие иностранные такие интересные, не то, что в мое время....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедный ребенок, пожалейте его мозги! Будет каша это раз, во - вторых, если не будет использовать, то потом язык быстро забывается. Лучше уделите больше внимания немецкому, раз Вы там жить собираетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я думаю, что вспомнить проще, чем когда будет уже взрослым - начать изучение с 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы-то загорелись, а ребенок? Насколько он готов утешить вас в ваших желаниях? + Будет ли он через 5 лет обучения пользовать все 3 языка в резвом режиме. Если нет, это мертвый груз. Учите один, но хорошо. Чуть позже, когда окрепнет сознание, мотивируйте на изучение второго. Сейчас я расцениваю как надменное желание удовлетворить собсн прихоти. Извините, сердечно, я искренне не понимаю зачем в 7 лет 3 языка, когда с родным все ужасно[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому шо Голландия - не Украина [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в европе и США такое скорее норма- 2 языка, о трех не скажу, по своему опыту+ пыталась учить ребенка сразу же нескольким языкам- англ., он же и в школе- с репетитором, испанский- с пеленок учила и итальянский- провал вышел. английский оставили, еще же русский и украинский есть, где все же надо учиться, чтобы знать хорошо. испанский- немного уделяем внимание, итальянский- ушел от нас) путалась сильно. если ребенок сможет вытянуть, не в ущерб здоровью, то можно попробовать, тем более- для возможного переезда. мой ребенок как и ваш по возрасту. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем франц.? его так редко применить можно, англ. и нем. вполне хватит, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так, потому что я знаю ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офигенная мотивация...таки рози права
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стоит, без среды даже второй язык редко у кого прилично выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) а ребенок должен знать вс, что и вы)) на позже перенесите франц., вдруг и сам захочет учить .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя итальянский сама хотела учить, песни нравятся [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот буквально пару недель назад познакомилась с детьми (7 и 10 лет), которые прекрасно понимают 4 языка (англ., нем., франц., испан.), старший ребенок прекрасно говорит на этих 4-х, правда там мама с ними каждый день разговаривает на одном из них, дети каждый год ездят в языковые лагеря (старший ребенок примерно 2 мес. за лето), в течение года ходят в языковую школу. [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

языки не могут быть мёртвым грузом в принципе, а особенно в наше время тотальной глобализацииавтору: обязательно учите, в понятной форме, ненавязчиво, "сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Гергель скул изучают как раз три языка, может, вам лучше туда? http://gergelschool.com/#/home
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой старший учит с 1 класса как раз эти 3 (+) языка. Нет никакой каши, даже в произношении не путается и переходит быстро на правильный язык.Немецкий в жизни не наблюдала, но уровень англ. и фр. вполне хороший. Наконец-то кто-то будет понимать меню во Франции. Одного английского мне не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, особенно для ребенка 10-ти лет живущим здесь() .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могли бы вы номер школы написать? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально, моя учит 3 языка и её ничего не смущает. С осени собралась ещё четвертый добавить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по-моему франзузский можно применить чаще, чем немецкий. Разве не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОДнозначно стоит. Миллионы людей так учат, и ничего:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение