А надо ли?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А надо ли? Вот скажите, а нужно ли напрягаться пожизни? Если я имею кое-какую работу и даже не на овощебазе, стоит ли менять привычный образ жизни ради воплащения желания.Ведь для достижения целей придется приносить жертвы( но и под лежачий камень вода не течет.В жизни я кое-чего добилась, но это такой мизер по сравнению с тем, чего бы я хотела и как я себя вижу. Мне хотелось бы большего, а точнее - много. Свой бизнес, свое дело, любимое, заметье, что бы не так, как сейчас работать "на дядю". Но я не обладаю достаточными знаниями, есть еще разные сомнения.И еще для меня важно, как меня оценят люди, скажут ли они. что я - молодец или скажут, что дура дурная, синицу из рук выпустила. а до журавля не допрыгнула.Блин, страшно, но и сидеть в этой клоаке сил уже нет(Люди! Как было у Вас? Вам было страшно? Кто помог, кто подержал, кто дал денег, кто похвалил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если "важно, как меня оценят люди" - держите синицу. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, оценка окружающих ни для кого ничего не значит? Для меня очень важна даже не оценка, а похвала и признание моих заслуг. Так всегда было. Это придает мне уверенности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Окружающих - нет. Муж меня поддерживает всегда. ))) Получается, что для меня не важна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятное дело что не всех окружающих, в моем случае мужа было бы вполне достаточно, даже много. если мой муж кого-то поддержит, то там уже половина дела сделается).Но вот как у Вас проявлялась эта поддержка? После того, как Вы с ним поделились идеей? Он бросил работу и стал все силы тратить на помощь Вам или просто сказал "молодец"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идея моя. Хочу реализовать её я. Зачем ему свою работу бросать? Раз я возьмусь за что-то, то он может помочь, но не делать вместо меня, бросив все свои проекты.. Вы как-то странно поддержку понимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто спросила. Поддержка разной бывает. Я хотела получить ответы на некоторые вопросы, что бы внутри меня все стало на свои места. Вы с самого начала знали, что у Вас все получится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я стараюсь не парить себя подобным. Оценка со стороны - зависимость + Сижу себе, примус починяю, цену себе сложила. Кому нравится - велкам, кому не нра - ну шож уже ж тут)))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что значит "а надо ли?" Все зависит от Ваших желаний Ну кто ж Вам скажет надо или нет? Одному надо, другому важнее не напрягаться. У всех свои цели и желания, позиционирование себя в этом мире и т.д. Главное, если не напрягаться, четко отдавать себе отчет почему и что происходит и, что я не имею то-то и то-то потому, что решила, что для меня важнее то-то и то-то...А если клоака напрягает... Вспоминается Артемий Лебедев которого спросили как себя надо мотивировать, а он сказал "а никак, оставайтесь в жопе!".Решите для себя что хотите, что важнее ваши страхи лелеять или добиваться чего-то, хотите исполнять свои мечты, хотите желать и получать желаемое или хотите не желать, не исполнять мечты, зато мирно тихо и спокойно, без рисков и напрягов... Жизнь-то одна и живете Вы ее для себя исключительно... И подводя ее итог что Вы скажите себе? Что боялись что про Вас скажут люди? А узнали Вы что они про Вас говорят? А они вообще про Вас говорят? Как думаете сколько времени в день они тратят на разговоры о Вас? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто Вас поддерживает в Ваших начинаниях? На чей опыт Вы опираетесь? Вам страшно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть возможность и желание то чего сидеть. У меня опыта нет, но меня тоже клоака достала. Только у меня все упираестя, во множество тупиков. Хочу а не могу. Вот тут проблем.Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только подруга. Мне давно ничего не страшно, это не пафос и не театральность + некие обстоятельства отключили у меня эту функциюОпираюсь на опыт людей, который койчего добились в моем разрезе деятельности[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне всегда было интересно кто все эти люди, чтобы меня судить как-то с детства повелось у меня думать о таких судителях "посмотри сначала на свой засранный зад, а потом суди меня" и таки да. если каждый посмотрит, то поймёт что он далеко не лучше. так что я избавлена полностью от чьей-либо оценки, а вот благополучие своё и родителей и ребенка конечно же на первом месте .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда еще вопрос: как перебороть страх? Он у виех есть или тут все такие супер-пупер с пеленок были успешны и самодостаточны, всего добились исключительно сами, без помощи окружающи? Хотя на Ликаре такой вопрос можно и не задавать, ответ известен)))))) Ну хоть анонимно кто-то может сказать о своих ощущениях в момент начала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что она делала такого ценного, что Вам помогло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично_ее_моральная поддержка мне была осебенно ценна() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воооот, Вы думаете, что у людей к-е чего-то достигли не было этих тупиков? Что, у всех сразу все приторно-гладко? Это потом толко кажется, что их жизнь - мед. На самом деле все е так. И я хоршо понимаю, что все тупики они преодолевают сами, но кто-то им помогает, где-то берутся силы. Вопрос, где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте перестать эмоционально воспринимать результат + вы когда хотите заварить себе кофе - точно знаете, что заварите?Когда внезапно кончается кофе, вы знаете, что купите его завтра и все будет как обычно)Попробуйте так относится ко всему[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но этими людьми могут быть Ваши родители и тот же ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она сказала : "Ты молодец! Давай, продолжай!"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, во мне вселили уверенность что все, что я делаю - правильно() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страх одолевает. А вдруг кофе бросится на меня? Нашло что-то( Борьба внутри, жду помощи, ибо свелые силы внутри все никак не победят темные. Теперь уже берут сомнения, а такие ли они светлые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сори, что я не остаю. Как Вы поняли, что делаете все правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я скажу ;). Когда у меня в 39 лет взяли в печать первую статью в хороший журнал, я стала на колени и поблагодарила Бога. Вот Вам ощущения :). + В 39 лет я полностью сменила вид деятельности, все начала с нуля. Но! 1. Я ВСЕГДА знала, что я могу писать. 2. Муж поддержал мой "крутой поворот" (морально и материально). 3. У меня не было никаких связей-знакомств-помощи в том виде деятельности, к-рой я занялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала меня удовлетворил процесс, потом результат, потом итог(хотя очень еще рано говорить об итогах) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение