Вот Вам и Дримтаун! Провалился асфальт.

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот Вам и Дримтаун! Провалился асфальт. http://thekievtimes.com/kyiv/6244-ostorozhno-obvaly-v-kieve-provalivaetsya-asfalt.htmlЗа последние дни асфальт провалился в столице сразу в нескольких местах. Один из инцидентов произошел около входа в метро "Оболонь" со стороны ТЦ "Дримтаун". Дорожка между двумя ларьками полностью обвалилась, и киоски буквально висят над пропастью. Кроме того, обавлился асфальт в зеленой зоне, а перед ступеньками в метро образовалась яма. Вход в подземку возле обвала перегорожен. Глубина провала около двух метров.Обвал случился и в центре, на Крещатике. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА). Как объяснили в энергопоставляющей компании «Киевэнерго», провал асфальтового покрытия произошел в связи с проведением ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей. КП "Крещатик", которое отвечает за вышеозначенную территорию, сообщает, что подобных случаев очень много – только за последние дни асфальт провалился еще на Бассейной и Красноармейской улицах.Неделей раньше, 3 июля, из-за разрушения асфальта под землю ушла "Газель". Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Киеве, ЧП произошло в половине восьмого утра во дворе 12-этажного жилого дома на улице Курбаса, 3-В. Спасатели проложили магистральную линию для предотвращения утечки газа из машины и эвакуировали ее с помощью автокрана. Причиной провала стал прорыв трубы – вода подмыла асфальт, что и привело к аварии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой-то квест, а не передвижение по столице (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так почему Дрим виноват? Написано же , что обвалы во многих местах Киева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"отвечает за вышеозначенную территорию" [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что застройки сейчас ведут хаотично, без исследований, без согласований Точнее согласования все идут через н-нную сумму и дают разрешения на застроку тех участков, где категорически этого делать нельзя. Там, где построен Дримтаун, вообще нельзя было строить. И этот обвал только начало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну! Где вход в метро, а где Дрим! Причет тут одно к другому? () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Это только начало. Я там никогда не была и не буду. Мне реально страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это при чем? Вы у специалистов спросите. Иначе можно рассуждать, что трещина с соседнем доме появилась просто так, а не из-за того, что рядом строится высотный дом (это в другом районе, но принцип здесь один)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы как инженер утверждаете?) смешно, чес слово [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, спросите у специалистов() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Вы на расстояние гляньте :) Там, где случился обвал - дримовских строительных работ не было и близко! () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Обвал асфальта если и случается, то из-за прорыва коммуникаций и нарушений теплового режима) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на Крещатик тоже не ходите, кстати)) и где там еще провалы случились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дримтаун тоже обвалился или что произошло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, пока ожидаем)) кино и немцы, короче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня папа всю жизнь в строительстве, был хорошим знакомым главного архитектора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня - я) и еще я имела отношение к этому проекту, потому лично видела заключения метростроя и поверьте, никто на себя не возьмет ответственность, выдавать липовые бумаги в таком строительстве. ваш папа это подтвердит (если имел отношение к промышленному стр-ву)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, к промышленному он не имел отношения Возможно Вы знаете по этому объекту больше, дай бог чтобы это было так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Асфальт обвалился далеко от Дрим Тауна. Это около того входа, который на углу Оболонского и Малиновского, около Дружбы народов,1. Там очень далеко до Дрим тауна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хоть бы оттоварится успеть по распродажам,пока не обвалился)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главным образом,вода из порыва идет под очень высоким давлением и вымывает почву из-под асфальта(а там же тем более песок,я думаю). Просто коммуникации очень старые, в силу особенностей грунта и прокладки рядом электрокабеля, разрушения изоляции возникает коррозия металла труб,а во время испытаний давление в трубах поднимают минимум до 1,25 от рабочего,а то и 1,5 -ну от в тонких местах и рвет....Я не думаю,что там ДТ каким-то боком....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, на сколько связан дрим с провалами, но по поводу застройки города Вы правы. То, что сейчас делают со столицей - это просто преступление(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно, на тростянецкой постоянно проваливается, вот в маленькую яму под домом уже точно 2 машины щебенки накидали, а она всеравно появляется. а лет двадцать назад на перекрестке пол фуры провалилось под асфальт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение