Как вам такое ( приватбанк) нашла на другом форуме

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как вам такое ( приватбанк) нашла на другом форуме Девочки, это произошло со мной. все реально.Постараюсь вкратце рассказать об этой ситуации. В моем офисе продавали мебель и технику, и я разместила на сайте Емаркет эти объявления. Примерно через пару недель после размещения мне позвонил парень, представился Олегом и сказал, что хочет купить компъютер. Сказал, что он из Одессы, но на днях будет в Николаеве и заедет за ним. И попросил № карты ПБ для перечисления туда денег. Цена на комп была 2000,00 грн. Я , конечно же, назвала эти 16 цифер. Через минут 15 он перезвонил и сказал, что перекинул мне эти деньги. Возможности проверить это у меня не было . Я сказала, что как проверю карту-отзвонюсь. Минут через 10 мне звонит еще один молодой человек. Говорит, что он сотрудник службы ПБ. Говорит, что видит, что на мой счет была отправлена сумма-2000,00 , но по техническим причинам она зависла на транзитном счету и не может быть зачислена на мою карту. Для того, чтобы завершить проводку мне необходимо было отправить смс на номер 10060, и полученное смс отправить тому человеку, который перечислял мне деньги. А он уже продиктовал бы это смс оператору ПБ и деньги зашли бы на мой счет …………Заранее хочу сказать, что с банкомата я деньги не снимала уже год наверное. Все переводила через приват 24. Так что о такой услуге ПБ как экстренные деньги я даже и не подозревала….. Я все сделала так, как сказал «сотрудник ПБ»………. После того, как продиктовала полученное сообщение «покупателю» этот «покупатель» перезвонил еще раз и сказал, что видимо не правильно записал код. Попросил уже переслать это смс ему. Я переслала. Он опять перезвонил и сказал, что у него эта телефонная карта не подключена к приватмобайл, и сейчас он переставит другую телефону карту, которая подключена, и мы попробуем опять. Потом он перезвонил уже с другого номера и сказал, что теперь нужно на этот номер отправить смс. Я опять отправляю смс на 10060 и полученное смс пересылаю на его номер…. После этого смс мне звонит опять якобы сотрудник ПБ и говорит, что не может провести операцию потому, что у покупателя стоит ограничение на карте. Он не может перечислить единоразово более 1500 грн. И попросил повторить отправку смс на 10060 и пересылку этого смс покупателю…. Думаю, что Вы уже наверное поняли, что я продиктовала мошенникам коды на снятие налички с моей карты ПБ… таким образом они сняли сумму 9500,00 грн… 4 раза по 2000,00 и один раз 1500,00. Ну теперь плюс проценты, итого у меня снято 10600,00…. Хочу сказать, что эти звонки были каждые 5 минут. Все это они провернули за полтора часа…. Кроме того у меня с одной стороны ребенок, которого пытаюсь покормить и собрать на улицу, с другой стороны на рабочий телефон непрерывные звонки. В общем в этой суматохе я ничего не заподозрила и даже не могла подумать, что это все развод………… опомнилась я часам к шести вечера, когда перестали звонить по рабочим вопросам. Пошла к банкомату и увидела этот минус (это была кредитная карта с лимитом 11400,00, полностью закрытая). Сразу же написала заявление в ПБ и Ленинском ГУВД. Это все произошло 21 марта. Ждала неделю. Мне никто не звонил. Я, проконсультировавшись с юристом, повторно написала заявление с детальным описанием в прокуратуру, Ленинское ГУВД и ПБ. Из ПБ никто так и не звонил. В Ленинском ГУВД 2 мои заявления отправили по месту снятия денег из банкоматов, а это Луганская и Сумская области. В Ленинском мне дали названия РО в этих городах и сказали, чтобы я сама теперь туда звонила и проверяла, пришли ли мои документы и в какой они стадии. Кроме того, я уже ходила в службу безопасности ПБ. Там два дяди начали на меня орать, что я сама дура, что сама коды отдала, сама виновата, что должна срочно погасить карту и в таком духе. А в итоге вообще сказали, что те двое-мои сообщники и я никак не докажу обратное. Хотя это им нужно доказать, что мы знакомы. А я их 100% не знаю. Мне нужны от ПБ были точные адреса, где были снятия. А они мне сказали-пишите заявление , и мы в течении месяца вам ответим. А что мне в течении месяца, если фото хранится в банкомате всего лишь месяц, и 21 апреля уже никаких фотографий в банкомате не будет… Я свою вину вижу в чрезмерной доверчивости. Но ст. 190 УКУ «Мошенничество» никто не отменял. Так что я вообще не знаю, чем это дело закончится…. Правда адвокат мне сказал, что нужно добиться возбуждения уголовного дела. В этом случае у ПБ временно не будет ко мне претензий (на время разбирательства и судов) и не будут начисляться % на карту. Теперь буду звонить в те РО и узнавать, там ли мои документы и будет ли по ним возбуждено уголовное дело. В четверг иду на консультацию к адвокату. Еще адвокат сказал, что было бы очень хорошо, если бы у меня была аудиозапись разговора. А вчера я общалась с девочкой знакомой, она тоже зарегистрирована на Маме. Она сказала, что ей на этой неделе тоже звонили такие товарищи, но у нее не оказалось карты ПБ и разговора не сложилось. Она продавала коляску за 600 грн. Удивляет меня то, что деньги снимают в Луганске и Суммах, а звонят по объявлениям в Николаев…я не думаю, что это совпадение.Сейчас хочу сказать спасибо девочкам, которые мне помогли. Сегодня, благодаря нашей форумчанке, я записала разговор с этими придурками. Схема развода не изменилась. Они выбирают молодых мам (думаю так потому, что звонили по объявлениям о продаже коляски и кроватки детской), у которых рядом маленький ребенок, которому постоянно нужно внимание и по этому мама не может полноценно сообразить по происходящей ситуации. скорее всего объявления берут с емаркета.А кстати, когда они были со мной на связи-я пошла в Ленинское ГУВД. рассказала в дежурке ситуацию. на что мне дежурный сказал, что опера, который ведет мое дело, сейчас нет, и чтобы я приходила завтра утром. понятно, что утром эта карта телефонная уже будет вне зоны доступа. блин, а можно было бы по этому номеру определить их местоположение.....И пусть эта аудиозапись не является доказательством, но все таки она есть. мало ли, может удастся приобщить ее к делу.Если у кого-то будут какие-то идеи, мысли, советы по моему вопросу-с удовольствием все выслушаю и перечитаю. Я сейчас рада любому совету. Эти деньги я не собираюсь выплачивать ПБ. Я их не брала. У меня за весь срок владения картой ПБ (а это 7 лет) ни дня просрочки не было, все время все гасила вовремя…А теперь я вообще думаю, что не у одной меня с карты так сняли деньги. Если кто-то попал в такую же ситуацию-пишите мне! если нас будет больше-может и результат будет положительным!Если кто-то меня осуждает-пожалуйста, не пишите мне это… я сама себе уже дырку в мозгах проделала…. И девочки-будьте аккуратны!!!Кроме того хочу спросить, может кто-то знает: как эту ситуацию возможно отправить в народ? я имею ввиду СМИ. может это кого-то предостережет от такого лохотрона.Жаль, что нельзя тут выложить аудиозапись. Они там такое городят... я назвала им полностю не мои данные, а взятые с потолка. так этот типа работник привата говорит-да да, я вижу эту карту и вижу всю информацию по ней! уроды, блин....И еще: кто-то меня осудит, типа сама виновата, кто-то поможет советом, кто-то позлорадствует ( да, есть и такие, куда же без них (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), единственное что мне не хотелось бы, что бы эта ситуация дошла до моих родных. Это моя проблема и я сама буду ее решать. Им лишние переживания вообще ни к чему. Надеюсь, меня поймут.ну и наверное эту тему нужно перенести в раздел Мошенничество? у нас есть такой?[+sign]Все познается в общении[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сразу же напишу что это не я Но у меня была тоже ситуация с приватбанком - у меня в машине выбили стекло и вытянули сумку со всем начинаниям и документами пока я за детьми в сад побежала ( а сумка у меня не подъездная всегда) Пока я звонила в милицию и поблокировать карты с кредитки приват сняли 4 тыс грн но когда написала заявление в пб с протоколом с милиции служба безопасности пб отписалась мне что расследование проводиться не будет, присматривать кто именно снимал с моей карты деньги они смотреть не намерены и все что происходит с моей картой это мои проблемы - причем пинкода даже я сама не знала - никогда не пользуюсь кредитками но они всем их парят и никаких операций не проведешь если у тебя нету их карты хоть какой- либо. Также [+sign]Все познается в общении[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу Что подобрать пинкод к карте нечипированной ( каковыми являются 90% карточек на украине) совсемь несложно - есть спец устройства которые подсоединяют к банкомату и когда в первый раз вводишь неправильный пин код оно считывает правильную комбинацию и второй раз спокойно снимаешь деньги с правильным пином - это всемирная практика и наши сб знают об этом, но никто ничего делать не собирается на этот счет, так как чипированные карты дороги в производстве.Карту я закрыла и банками пользуюсь только когда мне очень сильно нужно - больших сум не оставляя ни на одном счету.[+sign]Все познается в общении[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вопрос, лично вы бы хотели дорогую чипированную карту? Стоимость чипированной карты порядка одного бакса, а стоимость с магнитной полосой порядка 20 центов. Улавливаете разницу? В 5 раз, банкам не выгодно и не хочется покупать чипированные карты, хотя они есть в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, таки, сама дура. Банковские продукты - это не игрушки. + Тупо поставить подпись на заявлении про открытие кредитки - вариант, конечно, но неплохо еще озадачиться вопросами безопасности своего бабла и выполнять элементарные правила. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня чипированная. 100 грн. стоимость выпуска, 3 года срок службы. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот почему я до безобразия люблю наличность и личные встречи :) [+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме того что "сама виновата" таки присутствует фактор мошенничества от привата(или вернее сотрудников) сама столкнулась.Форумы читаю, правила безопасности знаю.Переписку скопировала(причем было много интересного - через чат приват24...отаке), в СБ Привата обращалась(но так как снятия не произошло - меня отфутболили),звонок от мошенников с телефона Приватбанка(городской) - принимала при сотрудниках Привата(СБ)...Поверьте, кроме своей вины потерпевших от мошенников есть еще и другте факторы.особенно подвержены риску те кто дистанционными продажами занимаются...Чаще всего - коляски,автокресла девочки продают свои - таких случаев много краж с карточек.Во первых - незнание, во вторых - еще и способ мошенничества.Я на Кидстафе много об этом писала...это реальность, и не надо думать что случаи единичны, и Вас это не может коснутся...[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно?! сами виноваты:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте внимательно Эта история не обо мне.[+sign]Все познается в общении[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну значит виноват тот, о ком история! суть-то от этого не меняется:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от и я такая же.... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, она ж "сама дура", согласитесь! Смс с телефона - степень защиты, как можна ее диктовать кому-то?:((( [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чёт дорого у тебя. У меня дешевле и срок - 5 лет. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно знаю Но согласитесь в провинции люди более доверчивы чем мы и особенно когда ребенок мешает нормально головой подумать вовремя:-((( [+sign]Все познается в общении[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нуууу, у тебя....! )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не считаю, что саама виновата. С таким можно и сама виновата, шла поздно домой и изнасиловали, и сама виновата, замок плохой стоит-обворовали и т.д. Но тогда нахрена законы на? А Приватбанк, явно ведет политику страуса. Мне тоже были такие звонки, о которых я сообщила в приват, и там мне ответили. Не может такого быть, вы в безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы, но у меня встречный вопрос, + а нахрена связываться Приватом? 1я страница гугла замечательно открывает глаза. А любой адекватный банк стремится обеспечить безопасность клиентских денег, но там же надо заплатить целых, например, 50 грн. за открытие счета. Дешева рибка - погана юшка.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в этом, у нас на предприятии зарплата, только через приват, соответственно, зарплатная, кредитка и копилка их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"соответственно, зарплатная, кредитка и копилка их" - вообще не соответственно. для получения ЗП вам нужен только карточный счет. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем так, зарплатная выдвалась только с условием кредитной. "А если вы не хотите кредитную, езжайте в центр. офис и закрывайте её" Вернее вопрос, как получить только зарплатную/карточный счет? если компания заключила договор в котором есть пункт "кредитная в бонус"[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, вам можна только зарплатку их. Но дело не в том, если б вас попросили пинкод сказать? Вы б сказали? Я сама в Приват24 перевожу деньги и знаю, что код смс с 10060 это последний этап подтверждения транзакции. И там написано - если вы не делаете перевод, то сообщите нам. Девушка не сообщила, рассказала мошенникам код и получила:((( Ну, если проводить аналогии с изнасилованием и грабежами... то это как идти с пачкой 100баксовых купюр в руке и демонстрировать всем, ночью, на Троещине! Или в весьма вульгарном виде залезть ночью в вагончик строителей.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На понт брали )) Если вы отказываеттесь от кредитки, и, как следствие от ЗПК, то персонально для вас должны организовать кассу с кучей гемороя для выдачи ЗП. Так что, как детей. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да там все просто "Позовите начальника отделения" и сразу разрешают отказаться. Хотя, у меня структура страшная:)))[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"бонус" - это не обязаловка. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение