А вам хотелось сочувствия как ребенку?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и жалуюсь, и плачу. Но мне порой достаточно и ушей свободных, поскольку понимаю, что мои эмоции могут быть понятны не всем. А выговариваясь и рыдая выплёскиваю из себя всё то, что меня тревожит. Мне даже слова утешения подойдут. А вот переживать мою ситуацию, мне бы даже в голову не пришло просить у кого-то. Мне хватает того, что меня выслушивают и жалеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно,а я всегда отталкивала сочувствие.Хотя мне было очень больно без него. Теперь точно не знаю почему, видимо когда во мне родители обнаруживали слабинку, то получала по голове, потому всё скрывала в детстве видимо если расскажесь о своих неприятностях - то могли сказать что ты сама виновата, что ты дура, что ты что-то не так сделала, и тд - поэтому приходилось молчать. Тк у тебя и так проблемы, а так ещё и добавляются проблемы с родителями.с возрастом научилась находить именно такое сочувствие как мне нужно, именно в тех людях которые умели его давать, но в чужихНо мне кажется, это хорошо что меня приучили самой разбираться в своих проблемах а не маме с папой жаловаться. Хотя было тяжело часто морально всё переживать внутри, но так зато становишься сильнее наверное, и мозги приходилось напрягать зато для решения проблем - а не ждать что мама поможет Потом же,например,получалось , что что ни скажи - мама будет нервничать,папа будет скандалить - потому тоже понимала что лучше промолчатьЗато когда познакомилась с мужем - любила ему всё нарассказывать что беспокоит .... но со временем он стал равнодушен к моим проблемам и я опять же стала учиться решать их сама. Может он и прав.Я теперь понимаю,что такими глупостями его доставала .... Хотя да, звучить красиво, когда ты можешь маме рассказать всё что на душе, тебя муж всегда выслушает и поймёт и поможет - но я теперь считаю что лучше самой разбираться в своих проблемах. Да и когда дети ко мне бегут с жалобами на всё подряд каждые 30 секунд плакать - это же ужасно ...Сейчас например, если проблемы, то я просто говорю себе что надо бороться - ведь это единственно правильный вариант. Даже если и хотелось бы побыть рядом с кем-то в роли слабенькой - зачем ? ведь лучше стать умнее с помощью жизненной ситуации. Могу , если накопилось, попутно думая и сама как решить, пожаловаться мужу чисто формально или попросить совета - он спокойно выскажет своё мнение. Сейчас ещё ж хорошо что есть форум - там всё же больше будет советов чем от кого-то другого. Раньше мне нужны были подружки чтобы им всю душу выливать постоянно , и мне и им это было важно и интересно, сейчас они стали более занятыми с возрастом, так что и я перестала искать среди них кому поныть. По узкому каком-то профилю часто можно обсудить с людьми которые ходят по той же проблеме в те же самые учреждения как и ты. Да, бывают обидны фразы типа ты должна быть сильной, или сама виновата, но это же правда.Везде пишется что человек сам причина своих неприятностей. А если кто-то тебя посидит пооправдывает и поноет с тобой - это ничего не даст для дела. Раньше я злилась и обижалась на мужа, если в ответ на мои жалобы он отвечал не жалостью, а указывал мне на ошибку в моём поведении - но теперь я ему благодарна, тк он мне таким образом помогает увидеть причину и исправить, а не думает о том чтобы показать мне какая я хорошая и какой он добрыйк стати, насчёт сосательного рефлекса - это тоже правда ))) если совсем уж хреново, то лучше сделать себе горячий крепкий сладкий чай например или купить шоколадку. И в бой, на мозговой штурмЯ конечно по опыту своего детства думала что детей всё же надо жалеть и понимать - но почему-то в реальности оказалось , что если моя мала ревёт и жалуется, то если ты её будешь жалеть и сочувствовать, то она будет реветь ещё сильнее и голосить ещё громче и проблема будет ей казаться ещё катастрофичнее, а если ещё дальше подалеешь то она начнёт вдруг обнаруживать ещё и ещё новые катастрофы на ровном месте, потом у неё вообще будет истерика без причины даже. А если просто кратко запретить весь этот концерт или сказать что ничего страшного или ещё как-то прервать - то и проблема у неё исчезает сама собой. Не могу тут утверждать,где истина. Но так же читала и насчёт падений малышей - если упал и ты жалеешь то он будет рыдать сильно и долго, а если упал и ты ему показываешь что ничего страшного - то ребёнок весело играет дальше. Но я в детстве считала что мама плохая если мне не сочувствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, нет и еще раз нет [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С некоторых пор да, но я не жду его ни от мамы ни от кого либо+ есть только один человек с которым я могу обговорить свое внутренее, остальным просто не говорю. Люди привыкают видеть человека в одном образе и даже не задумываются, что у него внутри и как он себя на самом деле ощущает, так что искать сочуствия у таких людей на мой взгляд глупо-вы как раз получили еще больше негатива, а не успокоения души.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к стати, ещё заметила, если людям жалуешься то они перестают тебя во временем воспринимать. Поэтому перестала ныть.А тог я годами могла грузить десятки людей своими проблемами.Есть только одна подружка, которой реально интересны твои проблемы, и которой реально хочется с тобой тоже поделиться своими проблемами - вот к ней и обращаюсь. Но тоже, мы уже давно всё друг другу рассказали за 6 лет, и сейчас у нас уже меньше времени на разговоры - поэтому обращаемся только когда реально есть что-то срочное и важное, или когда есть свободное время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выговаривайтесь тут. Не держите в себе- это вредно+ Многие нуждаются , конечно же. Это дает понимание того, что ты не одинок[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет сочувствие и жалость меня доводят до иступления-буду сидеть и непрерывно рыдать жалея себя. Поэтому когда плохо-ушла, поревела, вышла и живу обычной жизнью. Сопережевание жду только от мужа, и то в форме "все будет хорошо", а не наматывать сопли на кулаки[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ все правильно, называется оральная сатисфакция, еще поэтому же много людей не могут бросить курить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. При этом не всегда готова была его принять)))) [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, мне когда так говорят, готова сразу уступить свое место Только отчего то желающих мало)))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нуждаюсь довольно частенько. Муж иногда может пожалеть, но я ему сразу говорю - пожалей меня, я же девочка ..А от мамы не дождешься - она никогда и не говорила таких слов, собственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МНе кажется, все нуждаются иногда () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вы плакать не умеете. Я сажусь прямо у ног - и рыдаю как ребенок. Если мама уходит, я ору сильнее, хожу за ней... А потом зато как бабка пошептала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причому краще - густий коктейль, а-ля молочний з морозивом, щоб зусилля докладати:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фига се моя бы меня в дурку сдала сразу:))) нам взрослым тетям истерик не положено:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да в общем-то не нуждаюсь. Мне комфортнее самой все переварить, вынести решение, ошибиться, не ошибиться, пострадать, успокоиться, перегореть и только потом, возможно, рассказать кому-то + кстати, близкие иногда на это сетуют. Ну.. так сложилось. Хотя я вполне понимаю, что многим людям свойственно и другое, и это нормально. Все разные, банально, но так.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно. а мы здесь на что? садитесь и рыдайте. мы поддержим () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вроде простая фраза, но мне тоже часто лучше когда мне просто кто-то скажет что всё будет хорошо хотя звучит банально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же. Я жалуюсь на форуме))))) Обычно пишу, когда уже слезы текут. В основном все у меня от усталости. Вот тогда и проблемы кажуться непосильными. А отосплюсь, поем и все нормализируется.Есть одна подруга, которой звоню за советом. Вот она единственная, душевно мне близка. Но живет далеко, и видимся мы раз в несколько лет. Но то нам не помеха))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канєчно приходжу до чоловіка/мами/брата/подружки і прямим текстом вимагаю: пошкодуй мене, будь-ласка!російськомовний чоловік так звик, що й сам інколи вже каже, ну давай, иди ко мне, буду тебя "шкадувать")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клааас:)) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно хотелось бы, но мамы нет уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идем пить водку?... [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение