А вам хотелось сочувствия как ребенку?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вам хотелось сочувствия как ребенку? Столкнулась сейчас с ситуацией, когда в жизни идут обломы. Денежные потери, задержки осуществления планов. Все ношу в себе. А мои попытки пожаловаться маме или близким подругам вызывают непонимание и даже агрессию. От этого еще хуже. Раньше как-то хватало внутренних сил справится самостоятельно. А сейчас ищу именно сочувствия и понимаю, что все настолько озабочены каждый своим, что хочется сесть и рыдать как ребенок. А вы нуждаетесь в сочувствии? Не просто найти свободные уши или слова утешения, а именно сопереживание с вами этой ситуации? Даже не знаю, что за винтик внутри меня сломался. :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда нуждаюсь. Просто. чтобы выслушали, не ожидая никаких конкретных действий со стороны собеседника, т.е. не прося ничего сделать - просто послушать... Мне кажется, в некоторые периоды нашей жизни - это нормально и понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть близкие люди кто может выслушать? И как они реагируют? А то мои меня послали и не понимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно бывают такие периоды У меня обычно мама выслушивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда нуждаюсь.+ Долго мучилась с этим.а потом научилась заявлять напрямую..примерно:"Дорогой(дорогая)я сейчас немножко побуду маленькой девочкой,попричитаю,пожалуюсь,а ты меня поутешай и пожалей,как маленькую.." А дальше-исход зависит от того, кто попался под руку..От слез-соплей под вкусный алкоголь(или без него) до откровенного истерического обсмеивания ситуации..Еще могу посоветовать..прошу не ржать...Берете какой-то напиток и пьете через тоооооненькую трубочку...Предупреждаю,конфа"Секс" выше..А тут сосательный рефлекс пробуждает глубинную память о том,как вы были грудничком,мир был спокойный и ласковый.Попробуйте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, нуждаюсь. Да, считаю, что в жизни должны быть люди, к-рые поддержат. И на фиг не выношу приверженцев агрессивного позитивизма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. в таких ситуациях ищу норку и зализываю раны самостоятельно. [+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединяюсь про агрессивный позитивизм..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, время от времени.. слава богам у меня есть самая лучшая в мире мама, которая поймет и пожалеет..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. И очень жаль, что когда становишься взрослым, никто не может тебя усадить на коленки и просто погладить по голове ((( Не жалости ради, а даже не знаю ... просто, что бы почуствовать себя спокойно и в тепле...[+sign]Спешу жить....------------------Ты один, Ты один у того, У кого никого, никого, Но всего, но всего господин У кого Ты один. Ты один.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикольно :-) Попробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, иногда нуждаюсь, но только от мужа Я вообще оочень не люблю делиться плохим. Потому только с мужем и делюсь. А он умеет утешить, чувствую себя рядом с ним маленькой деткой, но под надежной защитой. Он и мозги умеет вправить, если нужно.[+sign]Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моя перестала меня понимать. Увы. Живет како-то своей жизнью и только периодически ноет, чтоб я замуж выходила. А у меня столько комплексов еще с детства... и не складываются нормальные отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам повезло, что такой человек рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на фразу - сама виновата хочется зафигачить утюгом. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. но я его и ребенком не получала, обычно выслушивала комменты "сама виновата, надо было сделать так!". сейчас сама такая же, жалеть не умею, видимо за это мне досталась младшая, кот. просит ее жалеть прямым текстом на 10 раз на дню... рак:)) причем упаси Бог неправильно пожалеть, механически - моментально чувствует и требует компенсации:)[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу..А на фразу:"Вот я-сильная,я никогда не ною.Я всегда с улыбкой.."Хочется зажать дверью ее стальные яйца...:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кокие вы доообрые, девы:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня жалели редко, но выслушивали всегда. А сейчас и слушать не хотят. А так хочется быть понятой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, они уже чувствуют свою старость и неспособность справиться с вашими проблемами. ух это угнетает, им хочется поддержки от вас... а тут вы сосвоими обломами.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рано или поздно "старшими в доме становимся мы"... Ищите силу и утешение в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, иногда нуждаюсь Для этих целей всегда был один человек - муж. редко - мама. она жалеет скудно, но если уж жалеет - от души. главное - сказать, мама, у меня беда, нужна твоя помощь.Дочка меня всегда жалеет, ей могу пожаловаться всегда, лет с 5 ее. Причем дельные советы дает. держитесь, бывает все гораздо хуже у людей. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особенно в родах))) Ты справишься, дыши!!!!! [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение