есть БМ, имею последствия

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ох, если платит с белой зарплаты что положено, то без вариантов. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть смысл лишить его родительских прав. Тогда Вы сможете сами решать все вопросы. Обратитесь к юристам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юристы теоретически поправят, но практически прав лишить не смогут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам это реально удалось?)) это все теория. Если есть официальная зп , то без вариантов Даже долг за былые годы будет из нее выплачивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алименты задним числом не насчитают насчитывают только с дня подачи заявленияили не более, чем за три предыдущих года, и то, если вы документально докажете, что обращались к нему, а он отказывал - должны быть заказные письма с описью, телеграммы и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лишите его род.прав или получите по суду разрешение на выезд[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это правда, поэтому я и советовала выше ничинать процесс пораньше. В конце концов, можно ссылаться на грубе обращение отца с ребенком.От алиментов придется отказываться, но сумма тут ни при чем. даже,е сли они - 100 грн., все равно так просто от них не избавишься, потмоу что, алименты получает не мать, а - ребенок и мать не вправе отказаться от того, что принадлежит ребенку.После того,к ак это удасться сделать, придеся пережить еще не один суд.Но все реально, только юрист нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос ко всем, кто пишет о лишении род.прав кому-то из вас ( из ваших родственников, знакомых) реально удалось лишить отца , который исправно официально платит алименты, родительских прав??? не понимаю, какой смысл писать фигню, на тему, с которой вы лично не сталкивались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы лично сталкивались, с тем что это реально? вы бред пишете, извинитессылаться можно на все, на что угодно - суду нужны доказательства ( снятые побои, свидетели)А он придет в суд и скажет, что каждый день под окнами стоит в надежде увидеть сына, а мать не даетну и затраты нервов и денег на весь этот судебный процесс (совершенно бессмысленный) несоизмеримы даже с якобы ожидаемой выгодойКонсультация юриста в любой районной конторе ( не говоря уже о хорошем юристе) от 400 грн, составление искового заявления, участие в процессе и тд потянет в десятки раз больше, и в итоге никто никого прав не лишит, если папаша отчисляет со своей зп даже копеечные алименты , не в тюрьме и не состоит на учете у психиатра или в наркодиспансере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))) Как сходить в магазин за булкой хлеба)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, у меня из десятков один пример, но там папа был согласен на лишение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, нереально, и травма для малыша - куча нервов нужно доказывать что он неадекват, при второй семье - онриал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава Богу, я этот вопрос решила еще до родов) иначе мне бы гозила ситуация подобная авторской.Сталкивалась моя приятельница, так что я знаю, о чем пишу. И я пишу, что это очень сложно. Разве там не так было? В конце концов, ситуация разрешилась удачно, в ее пользу, за деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже лишенный род. прав отец обязан платить алименты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

алименты никаким боком, подруга лишила бм прав,суд. процессы шли в течении года, а я в процессе лишения прав, но- на алименты не подавала и не претендую и сейчас. занимается адвокат, также опекунский совет, который вообще сам подает все запросы, конечно же не даром, но нервы дороже.. в моем случае на суд свидетели, опекунский- тут они сами все стряпают, кучу бумажек с поликлиники, школы/сада, больниц, справка о доходах, что я в состоянии содержать ребенка, жилищные условия- тут снова же опекунский сам все пишет, что надо и как надо. у меня ребенок вообще не прописан нигде и кода идент. нет, а в школу ходит. главное, заручиться поддержкой опекунского и также взять нескольких свидетелей - близких, соседей, кто выступит и подтвердит, что более полугода в воспитании ребенка отец не участвует, алименты не в счет, если в поликлинику не приходил и там попросить поддержки, чтобы выступили и сказали, что отец не был сколько то времени или же ни разу. еще момент важный, если не дает разрешение на вывоз ребенка на отдых - лучше предварительно подать в суд, чтобы в суде уже было зафиксировано препятствие. подруга подавала так, чтобы вывезти. я - нет. поэтому у меня бумаг меньше о препятствиях - их вообще нет, если точнее. есть факты- не прописан ребенок, нет кода, и биопапа вообще даже не опишет внешне, не говоря о болячках там или чем интересуется ребенок- такое спрашивают.. сперва, если опекунский задействовать, можно недорого, а можно - дорого, но не быть в процессе самому, они предлагают подписать биопапе согласие. если подписал- автоматом суд, пару месяцев и результат. если не подписал, но поддержка опекунского есть, примерно полгода будут рассматривать с 2 сторон аргументы и факты. решение же по тому, что знаю от адвокатов, юристов и тех, кто лишал прав- обычно на стороне мамы. вобщем- резюме- было бы желание, терпение и не сдаваться и не бояться. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Ваш вариант с опекунским намного лучше, честно. Одной знакомой реально повезло - папаня сидел, вышел, но так и не устроился на работу, поэтому удалось. А так... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по алиментам- если бж претендует, то после лишения прав по ним обязательства не снимаются .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все понятно Вопрос в том, что лишить прав практически нереально, если человек этого сам не хочет , бывший тоже может нанять адвоката, который будет доказывать совершенно обратное, и все потуги и справки из поликлинники - до одного места. Мой бывший ( не общаясь с ребеноком больше года) прислал с водителем подарок на ДР, тот заснял распаковывание подарка на видео ( типа привет папе) , а потом его адвокат приволок это в суд, типо что папа заботится о ребенке. И свидетелей привел, которые подтверждали, какой он заботливый отец, и чеков насобирал на шмотки по знакомым.... Причем сам БМ ни в опекунском ни в суде не появился - ходил только его адвокат. Было бы натхнення...если дело принципа - то судиться можно бесконечно, и все бестолку.Может , если папаша овощ какой-то с доходом в 3000 грн, который сам согласие и отказ подпишет- то да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь. если захотеть и правильно подойти к этому вопросу, то все можно, в вашем случае - адвокат бу оказался лучше, чем ваш. лишить прав, даже с фотками подарков- реально. да и подарки и материальное обеспечение как раз не главное. я также думала, что это важно и из-за этого адвоката напрягала, что алименты мне не нужно, но нужно бумажку, где я через суд их буду просить, так как не поддерживает ребенка, не участвует материально. она же мне объяснила, что алименты- не повод для лишения прав. как и материальное участие. в вашем случае, пару раз бы разрешения через суд попросила, только адвоката нормального надо потом, чтобы правильно все подал. в суде сперва вы берете разрешение на выезд хотя бы в ближайшую турцию, далее- можно и не поехать.. конечно же, тут надо иметь и свободные деньги на войну. тем более, что чаще бм не подписывает добровольно отказ из вредности или насолить или что-то доказать и т.д. я эту тему несколько лет изучала, пришлось выезжать по хитрой схеме, не буду тут писать как, сами знаете так думаю. так как у меня пунктик- лишить законным путем прав, а не справкой липовой о смерти- такое делают, но как не вникала, не мой путь. в моем случае, бм после озвучивания мною - подаю на лишение прав, раз по нормальному разрешений и прописки у меня же, не у него, не могу получить. он- я согласен, если ты напишешь, что это не мой ребенок, а просто меня обманула и записала на меня.. пауза.. больше говорить с таким хмм особью прямоходящей, просто не о чем и - война, так война, только с просчитыванием на 2 шага вперед.. т.е. опекунский раз - он вообще много весит в суде, подготовка по всем пунктам- 2, и обязательно толковый адвокат или вариант- опекунский сам все делает или и адвокат и опекунский- это мой случай, так я знаю все нюансы суда и все шаги, кто что делает. и мирно жду свободного перемещения и прописки. если хотите, сможете лишить прав. я понимаю, что тут не тот отец, что думает о ребенке или участвует в его жизни. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он дает разрешения на выезд) и алименты в 500 грн исправно платит, и почетный уважаемый член общества, депутат местной рады, благотворительностью занимается, детским домам помогает)))а тратить время и немалые деньги на попытки лишения прав... мне жалко, если честно - лучше забить и заниматься своими делами, чем тратить нервы и годы на суды.а все вопросы , требующие согласия отца, решить можно через опекунский или за деньги - менее затратно и по времени, и финансово и нервов меньше, если что, и без лишения прав...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а лишенные родправ дети имеют право на наследство? может с папой-депутатом не спешить расторгать отношения?)))[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родправ лишают родителей, а не детей) дети имеют право и на наследство и на алименты)я просто смысл не вижу в лишении прав вообще - и ребенку травма, и куча денег-нервов-сил с сомнительным результатом, и все ради чего? тоже ради принципа или война ради войны?все вопросы по выезду, прописке и тд можно решить с гораздо меньшими затратами, а кто там вписан у ребенка в свид-во - дело десятое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, т.е. он хитрый и подкован)) мне ни на выезд, ни на прописку ничего не дано, а алименты мне не надо, хоть и не предлагались, а достало конкретно, того я готова воевать .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ребенку какая травма от лишения биопапы род.прав? .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень реально, подруга лишили, как раз заседание было недавно Но длилось все месяца четыре, заплатила адвокату 17 тыс грн и лишили без проблем, хотя там папаша особо и не боролся за ребенка[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение