есть БМ, имею последствия

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть БМ, имею последствия буду сухо, только факты. эмоциями описывать долго)РазводРазвод был, когда сыну было почти 5 лет, сейчас ему 10.Причина развода - неуважительное отношение ко мне, маты, побои, моральное насилие и т.д.,у него постоянно срыв планки и агрессия. Терпела очень долго, была затюкана. Когда от отца стал ни за что получать сын - стало накапливаться вдобавок к моему, пока не рвануло.Вышла на работу, когда сыну было 1,5. Долго терпела еще и потому, что мало зарабатывала. Как только моя ЗП стала достаточной, чтобы снимать жилье и жить, решение об уходе стало принимать легче.Материально-Жилищное.В браке жили в 3-х комнатной квартире мужа, которую ему оставили родители. Ребенок прописан небыл. Машина,купленная за общие деньги, была записана на его маму. Я киевлянка, но в родительской квартире мне тесно),поэтому арендую.После развода я ожидала участие БМ в жилищном вопросе сына, но мне показали фак. И он, и его родители. Алименты в пару сотен стала получать на четвертом году разводаУчитывая первое и усиленное вторым, я принимаю решение прекратить общение отца и сына. Он плохо к нему относится, несмотря на редкие проблески (правильным воспитанием и не пахнет) и совсем не заботится (алименты покрывают 10 % расходов), в критических ситуациях - типа отвезти срочно в больницу или купить лекарства - нагло с матами отказывал.Первое время он скандалил и брыкался, втихаря приходил к сыну туда, где меня в этот момент нет и тд. Но потом у него появилась вторая жена, ребенок и про нас было благополучно забыто. и слава богу, я очень боюсь, что в таком окружении сын вырастет моральным уродом.Обретенное после развода спокойствие и сила духа, пошло нам с сыном на пользу, я стала молодая и красивая, сын стал уравновешенным, спокойным, с хорошим поведением, без ночных истерик и тд. Об отце сын абсолютно не вспоминает. Папа по телефону появляется иногда, примерно раз в год, помотать мне нервы. Однажды я дала слабину и позволила принести подарок сыну на ДР - говно отмывала потом еще долго.Но в общем у нас с сыном все хорошо.теперь собственно проблема. Появляются моменты, в которых без отца ну никак . Прописка-выписка- нужно согласие отца, детский загранпаспорт - опять отец, доверенность - опять никак без него. Обращаюсь к нему с просьбами по сути, получаю ответ - ты мне не даешь общаться с сыном, вот и не проси у меня ничего. И плюс целая куча оскорблений, вранья, подстав и тд. В такие моменты я очень жалею, что вообще решилась е нему обратиться((Поддаться на его шантаж я не пробовала. Во первых не верю, что получу желаемое, во-вторых, боюсь нарушить так тяжело выстроенное спокойствие.Часто думаю, а что дальше? как долго придется ограничивать себя в любых делах (например, поехать заграницу с сыном) , потому что не бью поклоны БМ.Есть ли смысл переступить через принципы и разрешить общение? Все таки сын уже взрослый, воспитан "по-моему",обижать себя не даст и туда, где ему плохо не пойдет. Конечно, я только на 1 % уверена, что от этого будет польза сыну и не будет проблем у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сын хочет общаться с отцом? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет он не помнит его, только в общих чертахне просит, никогда не говорит, почему у всех есть, а у меня нет и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перестаньте прыгать через принципы...раз и навсегда решите нужен ли сыну отец.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас якось все змішалося: ви обмежили спілкування, бо він нічого не давав. От він тепер і продовжує в тому ж дусі. а як довго вам це терпіти - ну максимум років 6.для закордону можна вклеїти сина фото в ваш паспорта дозволи можна через суд отримати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лишить родительских прав, и все дела.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А БМ хочет или нет, я так и не поняла...Вроде не хотел, а теперь воспылал? Или это ваша инициатива?Осторожной надо быть в такиих вопросах. У моей подруги возникла сложная ситуация. Она считала, что сын не помнит отца и не нуждается в нем. А психолог докопалась до признания. как он завидует другим, как хочет дружить с папой, как много отдал бы за это... И подруга пошла к б мужу вести переговоры, теперь вот пытаются выстраивать общение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и не тяните с этим [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 лет, сын как раз входит в подростковый возраст.. я бы не парилась и лишала род. прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лишать род.прав. смысл ребенку с ним общаться? все равно ничего из того, что вы от него хотите, не получите. Сын воспитан "по-вашему" , вряд ли это понравится отцу. Начнутся новые претензии, только еще и к ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подавайте в суд на лишение его родительских прав [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лишайте родительских прав. Для этого Вам придется отказаться от алиментов,а это сделать непрсто. настаивайте на грубом обращении отца с ребенком при их общении. Нанимайте адвоката, иначе все затянется и всплывут вопросы похуже невозможности выезда за границу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наилучшим решением было бы лишение родительских прав. Обратитесь к юристу за консультацией. + Это не всегда возможно, но Вы излагаете все очень четко, думаю, и ответ получите соотвествующий. Поведение Вашего БМ вполне классическое: ребенок у него уже есть (второй), Ваш нужен исключительно для того, чтобы развлечься мотанием Вам нервов. Ну и наказать Вас. Цей дощ надовго, так что если не разрубите узел сейчас, отзываться это будет всю оставшуюся жизнь (планочники никогда не отказываются от таких восхитительных бесплатных развлечений).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, слово в слово :). тиран никогда никого не отпускает, даже если этот кто-то ему и нафиг не нужен[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вряд ли получится, отец-то хочет общаться, дарит подарки, платит алименты....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вашем случае- общение с ним через адвоката а вообще все же очень попахивает на ваши неугасшие эмоции. И правильно советовали, очень хорошо нужно разобраться и понять сына, действительно ли он не хочет общаться с отцом.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все вопросы решаются через опекунский без его участия в т.ч. и разрешение о выезде, и прописка-выписка, и загранпаспортНадо обратиться в опекунский своего района, наладить контакт там с тетками - остальное это их работаОни его вызывают, и вынуждают дать согласие, или если он не является - дают разрешение сами, и на выезд и на прописку, и про паспорт.Рвзрешить общение с отцом можно ( точнее, запрещать нельзя) но в 10 лет "ребенок не хочет" это уже аргумент даже для опекунского, на крайняк могут вызвать с ребенком и у ребенка спросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенок боится отца - вряд ли он при нем скажет "не хочу общаться" ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что, при нем никто и не спросит это же не суд, где очные ставки проводятсяВ опекунский отца вызывают отдельно, мать - отдельноМой ребенок не боится отца, но никогда не скажет ему, что не хочет с ним общаться, она же не дурочка и понимает, что такое в лицо даже подружке говорить не стоит, не то что папе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лишить родительских прав.. зачем эти песни типа разрешения через суд?? Оно вам надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родительских прав лишить практически нереально если человек этого не хочет и платит алименты - то никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только лишение род. прав - основание не платит алименты и др когда ему насчитают по суду задним числом алименты- эту будет такая сумма, что он бегом подпишет все что надо. Лишение род. прав и не освобождает от алиментов, насколько я знаю, освобождает только ребенка, чтобы в старости родителю не платить. пусть юристы поправят, если я не права.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару сотен- это не достаточно, и ему насчитают долг если дает наличными- то вообще не докажет, что платит их[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно придраться к сумме алиментов и насчитать долг за былые годы можно и тысяч 20 начислить)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение