Вопрос к преподавателям

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к преподавателям Моя подруга решила преподавать в училище/ техникуме (образование есть) до этого работала в компании, подскажите где можно узнать о свободных вакансиях в профобразовании . Заранее спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постою, послушаю, инетерсно еще можно ли полставки и меньше, что там с учительским стажем тогда - идет - не идет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно вопрос? + зачем?я, как человек, ушедший с преподавательской должности из киевского иняза, чтобы работать в компании, искренне не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солмира, а можно вопрос? как прошла у Вас адаптация? все таки у преподавателя свободный график, а в компании нужно сидеть с утра до вечера...я все не могу решиться уйти с должности преподавателя...вроде как и степень со званием есть, как бы бросать немного глупо...но с другой стороны хочу драйва, роста да и зарплата оставляет желать лучшего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама моя переживала больше, чем я))) + по принципу "шо люды скажуть" - как это так, преподаватель вуза - и ушла на должность секретаря-переводчика))) и тоже со степенью, и с нищенской зп.что касается загруженности - я в инязе вставала в 7, чтобы к 8.10 быть на работе, три-четыре пары, потом - галопом по подработкам: по ученикам, потом на курсы англ яз, где подрабатывала до 9.30 вечера.приползаешь домой - а тебе еще к парам готовиться, дома что-то сделать, убрать и тыды... обедаешь впопыхах, носишься как угорелая по городу - приятного мало.правда, мне тогда совсем мало лет было - да и прожила я в таком режиме почти три года - взяток так и не научилась брать, решила своей головой зарабатывать там, где платят больше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свободные вакансии, хм... Я преподаю в вузе, скажу прямо - там чужих людей нет. Сейчас идет массовое сокращение ставок преподавательского состава из-за уменьшения количества студентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Педстаж идет если Вы работаете хотя бы на 0,25 ставки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ВУЗах врядли вакансию найдете, нас, например, на кафедре всего 4 преподавателя осталось из недавних 16, и то не уверены, что по полной ставке в следующем году будет Мама моя в техникуме преподает, тоже не слышала от неё в последние годы, чтобы в вакансии какие-нибудь часы были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю, где нужен преподаватель экономики на время декрета. Если интересует, дайте знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я тож отвечу))) у меня муж 4 года назад ушёл с преподавательской работы (работал в медунивере и нархозе), 2 года просидел в офисе от звонка до звонка, и дольше (стал программистом), потом плюнул и вернулся в преподавание... толчком возвращения стал именно гибкий график и относительная незагруженность при впрлне достойной зарплате (ушел в КПИ и один частный вуз)...сейчас о возвращении в преподавательство не жалеет и говорит, что больше никогда не пойдёт рабоать в офисную сферу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если автору не подойдет, можно у Вас попросить инфу тоже интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, очень интеерсная инфа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит преподавать ему удобнее. В системе работают те, кто может в "ней" работать. [+sign]Спешу жить....------------------Ты один, Ты один у того, У кого никого, никого, Но всего, но всего господин У кого Ты один. Ты один.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы посоветовала пойти в ближайшие протфехучилища или техникумы и там поспрашивать. У нас некоторые так и устроились на работу. Хотя у всех почти отпуска с июля по сентябрь,но даже в отпускной период дежурит кто-то из администрации-подскажут.Можно еще перезвонить в Управление профтехобразования(они на Артема были) и уточнить про наличие вакансий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как это свободный график - захотела пошла на пары, захотела - не пошла?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага))) а в офисе от звонка до звонка тоже сидит тот, кто умеет ;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не была такой пессимисткой ) Смотря что преподавать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас много сотрудников остепененных, которые совмещают научную и офисную работу с преподаванием в КПИ,быв.КИСИ и прочих профильных ВУЗах. Но это их находят и уговаривают преподавать,а не они ищут приработок.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в таких училищах/техникумах возможно устроиться на 0,25 ставки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

устроится можно, но как правило эти 0,25 занимает кто то из своих же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а почему нет? У нас больше полторы не разрешали брать. Поэтому догружали остатками других.Все зависит от администрации, как она на это смотрит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Это значит + что Вы можете под себя выставить пары + вы не обязаны быть на работе целый день - отчитал и пошел домой, то есть в среднем - это с 8.00 до 13.00. Но есть и обязательная научная работа, и разработка учебных программ, методичек, и та же подготовка к занятиям - а это тоже требует времени, поэтому считается, что вторую половину рабочего дня преподаватель этим и занимается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или не умеет ничего другого ))) [+sign]Спешу жить....------------------Ты один, Ты один у того, У кого никого, никого, Но всего, но всего господин У кого Ты один. Ты один.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. Но тоже зависит от сферы деятельности. [+sign]Спешу жить....------------------Ты один, Ты один у того, У кого никого, никого, Но всего, но всего господин У кого Ты один. Ты один.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение