Посоветуйте литературное произведение +

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я, кстати, тоже сначала подумала о Маленьком принце. ) Возможно я стандартно мыслю, но мне кажется, что там не будет одинаково "главных" ролей для 8 человек, а надо ведь в спектакле дать раскрыться каждому ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть. Само произведение очень хорошее, важно как они смогут его обыграть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну 8 одинаково главных, мне кажется, в любом случае сложно будет... + Разве что, и правда, Алису - уж там-то персонажей, раскрывайся - не хочу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но мне кажется, что нужно подбирать такой материал, где была бы возможность получить более менее главные роли всем детям. Или такое не существует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) да, есть такое. Остается надеяться на режиссерский талант и справедливость нашего руководителя .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне в голову "с ходу" пришли "Волшебник Изумрудного города" и "Снежная Королева")+ Конечно, - не новинка, но ролей ярких там на всех хватит + подать можно по-новому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть. Но мне все же хотелось бы каких-то новых,не очень "затасканых" произведений, чтоб не отвлекать внимание на сравнение, а воспринимать новую постановку в целом. может я ошибаюсь, но именно такое я ищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё правильно! Думаю, так и нужно! + Просто в голову приходят либо "заезженные", которые обязательно повлекут за собой сравнения, либо произведения с маленьким количеством персонажей(Вот "Чайка..." Баховская еще "напросилась", но снова будут сравнения. Да и рановато может быть.А что, если взять Катаевский "Цветик-Семицветик" и подать в новом свете? Поменять желания главной героини (осовременить) + добавить новых персонажей? Перенести действия в современный город Киев, скажем?Еще думалось над "Лісовою піснею". Красивая пьеса очень. Если если её адаптировать под деток? Позволить себе немного Украинку подкорректировать?А вообще тут на форуме много ценителей современной детской литературы. Хорошо было бы, чтобы они подключились. Думаю, есть что-то свежее, новое и интересное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение