Euro 2012 traffic

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Euro 2012 traffic 24.01.12 // 10:36Во время Евро-2012 киевлянам придется смириться с постоянными пробками из-за массового перекрытия дорог. Зато жители и гости столицы смогут вдоволь погулять по центру Киева, который станет пешеходным, сообщает «Сегодня».В Киевской городской государственной администрации составили транспортную схему на время чемпионата. Больше месяца будет закрыт весь Крещатик, на котором обустроят фан-зону, а в дни матчей планируют перекрывать почти весь центр.«Фан-зона на Крещатике и Майдане с 25 мая до 1 июля будет только пешеходной. В дни матчей Крещатик, Красноармейская, Федорова, Барбюса, переулок Лабораторный, бульвар Леси Украинки, улица Бассейная и площадь Льва Толстого будут закрыты от авто. Это будет так называемый транспортный периметр, куда во время матча смогут заехать только гости, спецтехника и местные жители по предъявлению паспорта. Между матчами этот периметр работает в обычном режиме за исключением Крещатика», – рассказал первый заместитель начальника главного управления транспорта Иван Шпилевой.В дни матчей будет изменена и работа наземного общественного транспорта. «Некоторые маршруты, которые проходят через эту зону, разрываются на два. Некоторые заменяются автобусами, чтобы можно было объехать», – объяснил Шпилевой. Планируют временно закрывать и некоторые станции метро. Например, «Олимпийскую» и «Дворец спорта» будут закрывать в день футбола на сутки во избежание давок и различных ЧП. Возможно, такая же участь постигнет и станции «Майдан Незалежности», «Крещатик» и «Театральную».В КГГА также сообщили, что весь бульвар Леси Украинки отдадут под парковку автобусов УЕФА. Также для организованных групп болельщиков обустроят паркинги для автобусов возле Кловского спуска и улицы Горького. «Людей, прилетающих в «Борисполь», будут вывозить спецавтобусами до станции метро «Бориспольская». Оттуда они попадают на ближайшие к стадиону станции метро «Кловская», «Дворец Украина», ведь другие станции будут закрыты. Пешком они уже идут к стадиону», – рассказал чиновник.Чтобы болельщики хорошо ориентировались в незнакомой местности, будут временно установлены 2,5 тысячи информационных табличек с указанием направления стадиона или транспорта.На въездах в Киев оборудуют так называемые перехватывающие паркинги. «Есть информация, что на машинах приедут около 2 тысяч шведов. Для них по Житомирскому направлению вблизи улицы Берковецкая оборудуют площадки на 500-600 машин. От этих парковок будут круглосуточно курсировать автобусы к метро «Академгородок», – утверждает Шпилевой.Въезд грузовых автомобилей в дни матчей в город планируют запретить.http://stolitsa.glavred.info/print.php?news=/archive/2012/01/24/103618-4.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, порадовали, без Евро проблем не было будто... Тикать надо отсюда на июнь, буду смотреть путевки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бл****ть, бл****ть, бл****ть! И что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с коллегами решили брать отпуск)ибо работаем в центре)ыы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я тоже в центре, таки да, отпуск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) красиво получилось, аркада(визуально:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг )) я почти реву. я знала, что будет жопа, но не предполагала масштабы. реально, как жить месяц?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

б...ть, я работаю тут рядом, ааааааа [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, хоть тут порадуюсь, что я на Левом:)) [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гг, я живу в центре :) [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух, какая энергетически заряженная темка намечается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как панацея пересесть на это время на велосипеды))а че пробок избежать и попу подкачать)) правда в офисной одежде не очень удобно будет ездить)ыыы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас!!! И как мне на работу попасть на ту Олимпийскую??? Сижу матерюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне по барабану. я не работаю. а в выходные мы будем уезжать ) [+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, вам легче всех. Подумаешь, протопать 1 станцию метро? )) Как мне попасть на ЛТ? С почтовой, разве что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адъ и Израиль!!!! Как, как работать? Столько отпуска мне не дадут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В гробу я видела этот Евро!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо брать на 11, 15 и 19 июня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне рожать где то в эти даты. и как ехать на правый берег в РД?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О_О)я думаю скорую как то пропустят)зато потом пусику расскажи в какой исторический момент он
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут не шутки, я бы легла за 2 недели .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она родился(лась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"местные жители по предъявлению паспорта" - круто! (-) [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по паспорту мужа в их "транспортній периметр" можно будет заехать? шоб вони усі були здорові
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это только те, у кого прописка ))) Остальные гуляют лесом ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение