Как вдохновить ("поджечь фитиль") мужа-лентяя?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Да, постоянно себя уговариваю, что раз такое положение дел, то этот проект нужен больше мне. А он мне и на самом деле нужен больше, наверное. А мужу просто получит бонус, бесплатно практически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Вася, ты пашешь как вол еще 6 месяцев, и - оппа! - этот "Мерседес" твоей мечты твой". Это правильная мотивация. А + "Вася, тебе надо как следует поднапрячься, и мы сможем позволить себе залить фундамент нашего дома" - неправильная мотивация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездить-то по-разному можно теоретически - вам бі не понравилось наверное если бі кто-то садился и ездил на вас, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и подумайте зачем Вы работаете не на свои бонусы? [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Лошадь сдохла - слезь". В данном случае лошадь выдохлась. Нужно слезть хотя бы на время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, сорри, но... Покойник был очень хорош в гробу в Бриони и Гуччи. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда методом кнута и пряника)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооооо! Точно!!! Про мерседес - почти в точку! Спасибо! Тем более, пахать чуть меньше (по идее) осталось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла Ваш посыл. Но там (слава Богу!) далеко до этого: не настолько он перетруждается. Тут просто лень. Или отсутствие правильной мотивации + лень + усталость (не от работы, а от однообразия беспросветного по его мнению).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тут да, скорее, что так: кнутом и пряником. Но меня что-то теперь уже на пряники не хватает. О том и тема: какие-такие ему пряники предложить, чтобы захотел дело делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ключевое слово - "беспросветное". Срок дайте человеку. И потом четко сдержите слово: допахал до него - может отдыхать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Срок установите - это очень важно. Невозможно рвать жилы неведомо сколько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большой "пряник" - это его желание (то, ради чего вы вместе все это затеяли). А мелкие "пряники" - это + отдых (тот, который он любит, а не шопинг в молле с детьми наперевес), хобби (его, а не "семейное"), мульки (опять-таки его). Автор, если Вы не знаете, какие лакомства любит Ваш "конь", кыш из седла :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Да помню я про его "лакомства" )) Устала только кормить. Да, про срок - правильно отметили. Просто я тоже, видать, устала уже: и самой бороться, да еще и его подбадривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы прям сентенции выдаете :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогало побыть на дне, тоесть отлежаться и отсидеться дома до критичной точки+ но это я о себе, а что с другим человеком делать я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение