Как вдохновить ("поджечь фитиль") мужа-лентяя?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как вдохновить ("поджечь фитиль") мужа-лентяя? Вот если муж устал (да, понимаю), все надоело, да и кризис среднего возраста. Но деваться некуда: надо, надо пахать дальше, т.к. у нас даже квартиры нашей нет. Как его вдохновить, чтобы он пересилил собственную лень, апатию, депрессняк и тд, и тп, а взял себя в руки и сделал (делал) то, что надо делать? Только хочу уточнить, что речь сейчас не о том, что он должен, а я не должна. Я тоже должна что-то, я знаю. Речь именно о том, как же научиться мне вдохновлять мужа, чтобы ему хотелось совершать этот ежедневный подвиг (работа, например)???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Промежуточные цели и бонусы за их достижение. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перестать кормить. ) [+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда говорю своему Мужу: "я в тебя верю" и " у тебя все получится"+ сначала его это раздражало и он орал "как у тебя все просто!" а теперь начал верить :)))[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала этот фитиль надо вставить ) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Музой стать невозможно, Музой нужно родиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) в нужное место [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему это лучшее что можно сделать) за все остальное почему-то наступает неминуемая расплата в виде "это нужно было тебе, а не мне, ты меня заставила, больше я тебе подчиняться не буду"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) если невозможно стать музой , можно стать бензопилой "Дружба" :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может к психологу его отправить? Хотя тут такое дело, знаю пару таких, отправились, так потом у них фитиль не в то место встал. Оживились, но только в плане чужих юбок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЕМУ нужно то, что нужно ВАМ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грустно конечно, что нужно вдохновлять мужа ходить на работу каждый день... я думала это априори должно быть в его сознании. А вобще если совсем плохо съездить куда то отдохнуть, отвлечься от насущных проблем и переключиться, где нет телевизоров, телефонов, вобще никакой связи с цивилизацией,реально работает, нервная система отдыхает. я так в прошлом году на неделю вывезла с боем родителей, и мама в первый же день случайно залила свой мобильный коньяком, он перестал работать))получилось все по феншую)родители теперь мне благодарны, и уже в этом году сами хотят поехать и отдохнуть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... Да, когда еще в начале отношений твердила об этом - было движение и он верил. Наверное, это я устала верить в него. Задумалась. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, нет. Он их на дух не переносит. Зря конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и не зря, у одной моей дальней знакомой муж к психологу и ушел потом. Вот так вот бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да говорит (и знаю!), что нужно. + Вот сейчас у нас общий семейный проект. Не знаю, была ли у него именно цель такая (т.е. чтобы вот есть цель и я к ней иду), но желание, чтобы это (результат достигнутой цели) было в его жизни - есть и было всегда. Т.е. он бы рад, чтобы это было, но реально каждый день (и ночь!!!) работать над этим - нет, не может (не хочет?). Он устает, видите ли. Я тоже устаю, но когда надо было поднажать, то слово усталость я вычеркнула из собственного лексикона. И таки сделала то, что должна была. По ночам не спала - а он не может не спать. Скажем, ситуация такая: в этом "проекте" он - финансист, спонсирует его своей зп (хорошей зп). Я же - организатор и исполнитель. Нормально, в принципе. И мы этот проект почти уже добили. Но теперь - следующий этап - нужны и от него не только деньги, но и действия (все, что можно было сделать без его активного участия - кроме денег - я сделала). А ему тупо лень (ну да, устает, но надо же добить?!). Блин, сумбурно написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, отдохнуть надо. И я понимаю причину этого нежелания на работу сейчас ходить. Но для того, чтобы отдохнуть, надо еще вот чуть-чуть поднапрячься. А у него уже нет сил. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я может неправильно где-то выразилась. Ходить на работу - да, в его сознании. Ответственность есть. Но + можно было б намного улучшить всю ситуацию (и на отдых заработать и поехать, и все остальное получить), если б сейчас сделать просто рывок. Усилие! Это надо! Просто именно сейчас надо, иначе "поезд" уйдет. А сейчас такой момент!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда сделайте какой то релакс на выходных, сьездить на природу, в то же пирогово... или в аквапарк, я вам скажу, вода - это что то, мы раз собрались с коллегами в будний день, все ехали скептично настроенные, но КОГДА МЫ ТУДА ПОПАЛИ, то через час уже были довольные как слоны, мы так классно провели эти 3 часа, одно стояние под душем шарко чего стоит и посещение саун, на горках наорались как дикие звери, выходили последними, нас оттуда выгоняли))вышли в 23-00 полные сил и живой энергии, потом еще неделю под впечатлением ходили.А вобще просто спросите у мужа как бы он хотел провести выходные: картинг, боулинг, диско,кино, слава богу выбор есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так всегда - сначала фитиль обрезать по корень, а потом искать его, чтобы поджечь?:)) Его надо трепетно оберегать и не теребить по мелочи, хороший мужик его сам отращивает:))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой у вас склад мудрости)))) Как долго доходили??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по всему этот проект нужен Вам, а не ему... [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и от психологов уходят [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Пожалуй, надо делать остановки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, знаете, устала уже беречь! Думала, что берегу, а вот теперь думаю, что если на лошади не ездить (ну, на коне), то хереет она. Мне кажется, такое сейчас с моим мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение