Создание видимости или моделирование реальности?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не ну Донцова более чем успешна и без шоколадки)) и кто сказал, что это экономия?это жизнь, вполне активная и в удовольствиеа "заработать" и "особняк" не всем приоритетны[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если поменять мировоззрение, а не насильственно себя заставлять) я вот тоже нешилопопая, но детскую верхнюю одежку выбирала в инете - перелопачивала инет-магазины, совместные покупки и т.д. А подруга пошла и купила в Антошке Рейму за почти 2 тыс. Я ей говорю - зачем покупать Рейму, если есть аналоги за нормальную цену? А она мне - лучше я на выходные работу возьму, зато не буду париться с СП и аналогами... В итоге, все равно что я, что моя подруга - мы тратим свое время одинаково, просто у нее это уходит на "заработать больше", а у меня "сэкономить больше" - разные приоритеты, желания, возможности и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая знакомая: как белка все изучает., пробует. Но меня не преть:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, не знаю. ) 1-2 дня весной (на зиму) и 1-2 дня осенью (на лето) - и все ок. И это ж не все подряд шерстить, а "свои" бренды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Вы решили, что все это ради видимости успеха?+ Просто человек ограничен в средствах, а хочет и одеться красиво, и в Чехии побывать... вот и крутится. Что в этом плохого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати да, есть такие энерджайзеры:))) У них 2 часа вечера свободны и они в лихорадочном поиске, как их провести поактивнее:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я такая деятельно-путешествующая. это в крови домашние за мной не угонятся. старший сынок - флегма та еще, муж тоже не понимает, зачем этот фейерверк действий и передвижений. но мне иначе скучно. конечно, приходится с ними считаться и проводить время и тратить деньги, как они хотят, но это не мое. ежедневный спорт, работа, прогулки, выезды на вх - это жизнь во всей полноте красок. сегодня, кстати, иду на показ мод (похвасталась )) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я вот нашла себе новую затею (кто-то скажет "головняк"): покупаю онлайн конечно, все не так уж и гладко: то доставка вышла дороже, посылка подлежала растаможке, то задержка доставки, то народ тупорылый не так переталовал. но я не трачу время на магазины. и качество вещей хорошее. неподошедшее распродаю подружкам на спорте, детское тоже есть куда распределить - все равно таким образом вещи дешевле получаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня в онлайне раздражают все эти прибавки по пересылкам Часто даже потрачу время, сложу в корзину, а потом начну переводить в гривны и прибавлять доставки - и обламываюсь:))А если не обломалась, а вышла ошибка по размеру или еще чему - так вдвойне жалко времени, ну и денег, конечно. Ведь это все якобы с целью экономии делается:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со стороны я , наверное, тоже такой кажусь. Меня интересуют и мастер-классы, и путешествия, и выставки. Но для меня это все интересно и, когда этого нет, мне сложно. Сейчас работы вполовину меньше, чем в прошлом году и я чувствую себя, как в трясине. Когда я начинаю анализировать, да вроде бы и много делаю, а состояние , что стою на месте. Просто - это, наверное, характер такой. Кто-то понимает и принимает, кто-то - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Активная женщина пытается жить по средствам и все. Никакого особого успеха я не увидела, но она молодец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну есть разные люди, с разным уровнем энергии. Ей это важно, ей это интересно, вот она и находит силы на это. Между прочим, интерес - самая сильная мотивация. Ей хочется жить такой насыщенной жизнью, есть к этому вкус, вот она и справляется. А кому-то, может, интереснее с книжкой и шоколадкой поваляться, или повышивать, или готовить что-то вычурное каждый день, почему бы и нет.У меня вот есть приятельница, которая любит путешествовать. Она постоянно висит на соответствующих сайтах, находит интересные страны, дешевые авиабилеты, местные авиалинии, попроще гостиницы, маршруты и ездит. Сначала ездила одна - в Индонезию, Малайзию, Сирию. Потом в путешествии познакомилась с мужиком, таким же любителем. Теперь поженились и ездят вместе. Были в Перу. Фотки поразительные!! Я даже позавидовала немного. Решила, что на пенсии тоже поеду.То же самое с одеждой. Чтобы хорошо и недорого одеваться, надо этим заниматься как хобби. Если есть вкус, можно выглядеть отпадно при небольших деньгах.Вы найдите свою сильную сторону, свой интерес, то, что радует вас - и будет вам счастье :). Я вот спортом занялась, скоро буду чемпионом :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а как вы думали? Да и потом, много времени на чепуху тратится - на ликарь, например :) а могли бы рецептов простых насобирать или на сайтах одежды позависать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, я как раз тоже, не умею жить проще. И бывает, смотрю на тех, кому ничего не надо. И рада за них ) им не надо висеть полдня в инете, имне надо бегать на тренировки, им не приходит в голову выискивать что-то дешёвое, им не надо знать языки, им не надо организовывать праздники , им не надо придумывать себе нереальные супер-цели и их добиваться, они заняты чем-то одним, основным и реальным - часто мне хочется у них поучиться. Но натура берёт своё ))) и назавтра я опять охренезно мультизадачнаи моим детям и ни за что не куплю на рынке одёжку ...и себе .... ну не могу я .... хотя тоже планирую научиться тупо идти на рынок и тупо покупать что есть У меня тоже, еда простая,квартира маленькая, но я вечно в каких-то мероприятияхмало того, я всегда себе найду пример перед глазами, как какая-то барышня знает и умеет в сто раз больше меня и буду у неё учиться да, энергии на всю эту хрень надо много - но в этом плюс, тк я зато всегда худая ))) так что может это всё и глупости, но зато худеть не надо ))) ну, и окраска жизни в яркие краски и к стати, мне уровень дохода не играет тут роли, я стараюсь добиваться всего с минимальными расходамиэто точно что темперамент, тк перелопатить тонну секонда для меня удовольствие, и открыть 50 страниц в инете это мне называется "просто глянуть на минуточку"а вот если я поваляюсь - то мне потом будет очень гадостно , в плане самоощущения. Я не люблю ощущения, когда я расслабилась - я чувствую что я тупею, пустею, слабею, глупею, отстаю от мира, и упускаю миллион интересных возможностейХотя хотела бы быть рациональнее, и всего этого не делать "Кстати да, есть такие энерджайзеры:))) У них 2 часа вечера свободны и они в лихорадочном поиске, как их провести поактивнее:) - "хааахаааа, это точноооо )) не дай бог я чувствую что у меня намечается свободный час, даже 15 минут, я тут же придумываю чем их занять, ещё строю наполеоновские планы )) это хвороба )))) Ещё и постоянно ругаю себя что я мало и медленно делаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто понял жизнь - тот не спешит.... + бежала, ставила цели, достигала неимоверными усилиями...результат: возраст за 40 живу в "особняке под Киевом", сделала карьеру, родила второго хоть и позднего ребенка...и т.д. получила на выходе: зависть и отчуждение подруг, усталого "гнаться" за мной мужа (гордость не позволяет отставать), охлаждение старшей дочери, потому как "я не такая энергичная как ты, мама" и?? пришло вдруг понимание: завтра не будет! есть СЕГОДНЯ...и все что я "крутила со своими целями" была лишь иллюзия жизни.... Я рада что ко мне пришло это пониманиене не слишком поздно :-) Но другим не реально советовать остановиться, сама такая была :-) послала бы всех в ..опу :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой нет у меня своих брендов все хаотично и случайно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть мне кажется это очень сложным Но я вот прихожу с работы,забираю из сада и мне уже просто хочется лежать,но я уговариваю себя что-то приготовить и хоть как то убрать срач на кухне или еще где,собрать себе новые вещи на работу и ребенку в сад,что-то погладить и постараться не забыть взять что надо на завтра.Любой позыв что-то спланировать дополнительно на день и для этого продумать все мелочи(что взять,куда позвонить,выписать кучу адресов, телефонов,написать,позвонить,договориться) вызывает у меня изначальную депрессию и желание пойти поиграть в тетрис,только бы не думать об этих сложностях -((То есть мне все оно в картинке очень нравится,я обожаю такие фильмы или книги читать,где девушка бегает весь день,попадает даже в какие-то курьезы, но все успевает и вечером смеется в кафе с подругами за бокалом мартини,но сама впадаю в ступор,когда надо позвонить куда-то записаться и при этом из предложенных свободных мест выбрать удобное.Да мне надо минут 20 думать удобно ли оно.Успею я туда или нет оттуда,сколько времени займет то-то,кто будет с ребенком и где в этот день будет муж.А ведь предполагается,что я должна с легкостью запланировать 10 таких дел в день и еще держать в голове 20 новых, открывать 10 закладок браузера, параллельно подыскивая одежду всей семье и новые поездки-(Да,и в описанном мной случае знакомой,все эти конференции и языки совершенно не для работы.Конференции зачастую для виз,так как официально у них вообще зп около 2000,вторые 2000 дают в конверте.Вот вы уже второй человек в теме который говорит про свои бренды.А как узнать свои бренды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну эти 2 вещи это максимум на что меня хватает после работы а какую то бурную деятельность уже не могу-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,я вот просто не представляю откуда взять столько энергии Я сегодня кроме работы и обычны обязанностей вроде сада,ужина,уборки,имела еще одну дополнительную единицу занятости,так я просто хотела лежать уже после приготовления ужина и просто усилиями воли заставила навести порядок на кухне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,про здесь и сейчас это хорошо,но почему-то привлекательнее особняк за Киевом,путешествия и насыщенная жизнь-)))И что может осознание не пришло бы в 1к хрущевку -)Хотя не отрицаю,что научиться радоваться солнечным лучам-круче!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заметила в чём ваше отличие вот сравниваю с собойвы чем занимаетесь ? готовка, уборка, кухня ....всёя чем занимаюсь ? одни прикольные планы, другие прикольные планы, третьи прикольные планыставлю себя на ваше место ... да, когда у меня на повестке дня одна готовка,уборка, кухня - я по ощущениям превращаюсь в столетнюю старуху ((( у меня слабость, апатия, дикая усталость, шум в голове, сонливость, всё болит, ничего не хочется, разбитостьмне всё ооооочень тяжело делать ... ужас поэтому, это ощущение мне быстро надоедает, и я рисую себе какие-то классные цели - и бегу к ним. И тогда мне лет 18, я быстрая, сильная, здоровая, перспективная, пробивная, умная, у меня много возможностей и шансов, я всё могу, я половину из миллиона планов точно успею. Какое там спина ломит ??? мне хочется мужа на руки поднять )))Но недостаток - да, я заброшу уборку, и забуду про готовку в это время. Это очень плохо. Но я потом постараюсь быстренько как-нибудь наверстать. Но поэтому вам, чтобы не чувствовать себя такой рухлядью, можно перенять от меня тот огонёк. И тогда побежите как миленькая. Например, у меня не бывает понятия "забрать из сада". У меня бывает : ааааааааа! бегом , уже надо бежать в сад, а то мы уже опаздываем на тренировки !!! ааааааа !! бегом, после тренировки надо бежать домой, а то детям уже пора ужинать !!!! ааааа !!! бегом, быстрее всем покушать и помыться, а то уже спать пора !!!! или же после сада - если никуда не надо бежать, то мы думаем - куда бы нам пойти ? может на площадку поиграть с детками ? а может в гости ? а может по магазинам ? а если никуда не получилось - то давайте пойдём домой порисуем красками !!! или мультики посмотрим классные новые !! или научимся рисовать что-то новое !!! Или же после сада у меня в голове - бегом, надо быстро домой, а то я там ещё не приготовила и не убрала .... а мне завтра куда-то бежатьХотя я всё-таки каждый раз думаю, надо научиться никуда не бежать, выбрать поменьше целей и более реальные. Но как по себе видите, если никуда не бежать и никаких целей - то хреновато Короче, смотря что в голове. Если в голове одно "надо убрать, надо приготовить и всё, спать" - то руки опускаются, становится очень тяжело. Если в голове "надо позаниматься тем и тем и тем и тем, ещё хочется тем, а может когда-нибудь смогу и тем " - тогда уборка и готовка будет как-нибудь по пути , легко и быстро, в свободный часик, между деломХотя, прожив уже тот период сильнейших перегрузок и добившись определённых целей, я уже да, начала чувствовать как хорошо просто побыть дома, просто часик поготовить, просто понаводить порядок, и никуда не спешить - но это всё же как следствие завершения деятельности, а не как изначальная самоцель. Вот тогда уже можешь почувствовать как это прекрасно никуда не бежать. И то, через недельку через месяц всё равно уже захочется опять куда-то , просто уже научишься выбирать темп и выработаешь режим, а не як скаженаХорошо конечно радоваться солнечным лучам, но если у тебя ничего в душе не горит, если у тебя за плечами нет никаких достижений - то и радостно не будет. А вот когда ты сильный и успешный - то и всему радуешься. Да и если глобальнее смотреть - человеку жизнь дана для чего ? просто на солнышко посмотреть ? это тоже конечно, но наверное суть в том чтоб выполнить какую-то свою миссию на этом свете, чего-то достичь, найти и выполнить какое-то своё предназначение. Ведь именно для того мы все разные, с разными характерами, с разными талантами, с разными вкусами и целями, иначе б мы как ящерицы, только и занимались тем что с утра выползали толпой на солнышко , лежали, а вечером заползали. Но смотрите шире, будто каждый из нас должен сделать свой вклад в этот мир, в его развитие, что-то в этом мире изменить или добавить, что-то внести своё, может что-то новое. И его задача расти как личность, ему жизнь дана чтоб пройти какой-то путь, а не простоять на месте. Стоять и радоваться - это хорошо, но не всегда же ты будешь стоять, а когда ты чувствуешь что уже куда-то пришёл, или когда у тебя временно остановка."Куда можно втиснуть все эти миллионы задач и не сойти с ума?Или как начнешь так потом легче?" - это вы всё правильно сказали, сначала и сойдёшь с ума конечно, но потом устаканится всё равно всё.В общем, у вас я слышу одни ОБЯЗАННОСТИ, и ни одного ЖЕЛАНИЯ, ни одной мечты, ничего ДЛЯ СЕБЯ . Что вам ХОЧЕТСЯ ? ничего. Найдите это, что вам хочется ? спросите себя. Может вы уже столько лет думаете об обязанностях, что даже забыли это чувство. Хотя бы одно "хочется" найдите. А не "надо"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такие люди, может они и хотят поваляться с Донцовой и шоколадкой, но не могут себе позволить ибо все-время куда-то бегут, а если бежать будет некуда, не сломятся с депрессией, а снова куда-то побегут. Это совсем не мнимая успешность и не ради успешности, они просто по другому жить не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение