Что передать в Германию?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что передать в Германию? Как вы думаете, что передать в Германию бывшим киевлянам, в качестве презента "просто так". Хочется их порадовать чем-то вкусненьким из Киева.. И еще, чем передать, чтобы за доставке не сильно переплатить.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та все у них там есть. даже не знаю - чего такого им можно передать. разве что икры. вот этого у них нет. ну и киевский тортик. но там такие разносолы.......разве что киевского тортика не хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы икру оттуда заказываем. Там её домой привозят.И без уротропина (или как там его) А подруга везет отсюда килограммами конфеты и шоколадки чайку и Аленку рошеновские. Что они едят, что немцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня немцы мели специи из Сильпо ( дешево) , какие-то препараты в аптеках ..типа мумие...Передайте хороший коньяк , водку нашу , конфеты и САЛО !!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои просят, когда приезжают покупают, мармелад, птичье молоко, вафельные тортики все это Рошен, зефир, чернослив в шоколаде, водку, коньяк Закарпатский и Арарат, икру сахалинскую, лекарства, наши украинские сувениры с Андреевского - магниты, метелки в таком духе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горілку, гречку, сало :) Солодощі - хіба що з ностальгійних мотивів, вони за якістю не дотягують до німецького асортиментуА взагалі, запитайте у них - можливо вони за чимось особливим сумують.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно! гречки и сала у них нет! зато есть чечевица и бекон видов 100 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гречка есть в русских магазинах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они любят водку и конфеты наши - чернослив и курага в шоколаде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вон купите футболок-кепок с символикой "Евро 2012" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши друзья просили-хлеб черный украинский, огурцы соленые(говорят, что у них эти огурки какие-то сладкие) [+sign] радужный верблюрафик моя таблЭтка от депрессняка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы передала скатерь(только понятия не имею сколько она стоит) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашим - гречку (знайомі ось якраз замовили), квас німцям цукерки з Карла Маркса у асортименті, люблять дуже, друзям теж веземо, передайте провідником
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще у них нет халвы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и получше той, что у нас продается! я бы гречку из германии заказывала ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще сгущенки У меня подруга там живет, не может ни один торт испечь по старым добрым рецептам. Сгущенки нет, сметаны тоже (только сливки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я передаю мёд, домашний. У них в мёд есть, но подруга говорит Ваш такой вкуснющий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну у меня тоже много что есть и что я смогу сама осилить и купить, но это ж ничего не значит [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я передаю евровояжем ( автобус) чернослив в шоколаде,конфеты рошеновские, сувениры к евро 2012, книги, нашла на Крещатике магазин ( на против Цума, там, где гастроном раньше был) магазинчик с укр одеждой, там такая красотища.[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я везла зеленый лук, обычные огурцы и сало )) а вообще то , в рус.магазинах есть асе и даже в кауйфланде появились рус.продукты )))я б везла конфеты .есть наборы "из украины с любовью" и в коробке как маленькие шоколадки в обертках на укр.тему. конфеты ела -оч приличные. люди если сами есть не будут, то угостят немцев знакомых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таак, шо-то я пропустила сгущенку...под каким немецким названием она скрывается??? )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, девочки, столько всего насоветовали, спасибо вам большое!!!!! А чем передать и можете сориентировать по цене? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение