Работа в страховой Ренессанс-таки развод

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это ставка или со всеми надбавками за категорию,стаж и т.п.? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет и таки да, претендовал он на другую вобщем-то должность) на сайте стоит возрастной ценз для соискателей от 25 до 60 и по сути никаких особых требований И в первый раз, и во второй в соседних кабинках муж слышал , что интервьюируют еще соискателей. Во второй раз барышне впаривали страховку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и с премиями. Но я о налоговой службе Украины пишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да поняла я, что вы пытаетесь рассказать, что это таки часть собеседования вы хотите сказать, что если бы муж согласился купить страховку, т они бы сказали-нет, это же игра-вы соискатель. вот придете, как клиент и тогда поговорим. Это был развод , но тонкий-клиенты идут сами к ним в офис-гоняться за ними не надо1оригинально, браво:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за информацию. Не знала про такую специфику в страховых компаниях. Хотя заметила, что многие компании маскируют вакансии менеджеров по продажам под более привлекательные:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вам напишу- в данном случае, финансовый консультант, консультирует по финансовым продуктам и таким образом осуществляет продажи.А то, что Вам предлагали еще и их продукты, то тут наверное тактика такая: раз на работу не подошел, то хоть страхование ему предложим. И на таких, как важ муж, отрабатывают переговорные навыки уже набранные сотрудники.Не думаю, чтобы они специально искали клиентов таким образом. Слишком большие временные затраты и не совсем та целевая аудитория.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стерла, не туда написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На первом этапе ему достаточно долго рассказывали о компании, потом перед вторым этапом рекомендовали изучить сайт и всю информацию по ИХ ПРОДУКТАМ Я понимаю, что могли тестировать его переговорные навыки, но я так поняла, что муж четко мотивировал, почему страхование жизни ему вообще неинтересно. Смысл был тогда тратить на него час? Смысл спрашивать где у вас квартира, съемная или нет, доходы жены, другие доходы семьи, наличие машины и т.дПоверьте, если бы муж согласился застраховаться-они бы были рады.Это было их цельюНу даже если цель протестировать в работе ИХ сотрудников-ладно, но почему за счет времени других людей?? за счет обмана?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йо-майо, я не думала, что на собеседование ходят такие люди, извините Для чего , как вы думаете, ему рассказывали о компании на первом этапе? Вообще-то грамотные люди люди уже идут на собеседование, изучив сайт компании и информацию о ней. Если информации нет, то на первом этапе получают информацию для того, чтобы на втором задавать вопросы и разговаривать предметно.Если же Ваш муж на первом этапе не понял, что от него нужно, и должность не та, ну не наю...Я так поняла предыдущая госработа наложила отпечаток...Я ушла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не уходите:) сайт он изучил, как только ему предложили пройти собеседование. Я имела ввиду, что очень много времени было посвящено их продуктам ну наверное мы наивные какие-то и опыта у нас мало в хождении по собеседованиям, но игры на час я тоже не понимаю. В любом случае 30 летний человек может понять разводят его или проигрывают ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу в последний раз и копирую вакасию с сайта Там четко написано, что работа-это продажи. Пы.сы Я никакого оотношения не имею к этой компании и к страхованию вообще. Просто поразилась, как налоговая (я так поняла, что муж там работал ранее) портит людей .Итак:Финансовый консультантВ городах:Киев, Львов, Одессa, Запорожье, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Крым (Симферополь, Севастополь)Требования к кандидатам:Возраст 25-50 летУмение общаться с разными людьмиИнтеллигентность, толерантностьАналитические способностиСпособность к обучениюПрезентабельная внешностьЖелание развиваться и карьерно растиТрудолюбиеОтсутствие опыта в продажах приветствуетсяОбязанности:Продажа страховых полисов (жизнь)Условия:Гибкий график работыВысокая комиссионная ставкаОфис в центре городаКарьерный рост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Портит людей? теперь я точно уверена, что или там работаете или коллег защищаете) удачи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут видимо просто решили, что все средства хороши.Просто тестировать продажника на навыки коммуникации пытаясь впарить ему продукты - ерунда полнейшая.Думаю все же пиарщики Ренессанса не дураки и пытаются замять такое впечатление от "собеседования", вы своими постами лишний раз это доказываете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Отсутствие опыта в продажах приветствуется" Это они ищут продажников??Это они ищут лохов, извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, портит. Делает людей очень узкомыслящими и подозрительными.Проще назвать кого-то дураком, чем признать собственное несовершенство.Я еще раз повторюсь, никакого отношения к страхованию не имею.И Вам удачи, но в коммерческие структуры , ЛЮБЫЕ, больше вашему мужу ходить не советую. Вы-люди другой формации, вам нужна ставка и четкая инструкция работы.А если шаг вправо, шаг влево- это уже ступор.Поэтому госструктура как раз вам подойдет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас немного не поняла. Подвох ощущался в принципе сразу и на прошлой по-моему неделе я поднимала тему меня успокоили, но второй этап должен был проходить по их словам с финдирктором. В итоге он поздоровался и отправил соискателя играть в игры. Только смысл игры был один: впарить ненужную нам страховку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уверены на 100% , что это было СОБЕСЕДОВАНИЕ? а смысл час парить страховку? просто тупо ПАРИТЬ и больше ничего? что хотели проверить эти "работодатели"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно Ищут продажника,а играют в покупателя.Если бы они хотели так проверить его навыки,то он бы им предлагал бы в этой "игре" продукт,дабы проверить его навыки убеждения,быстроту усваивания новой информации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я о чем..Роли должны были поменяться как минимум иначе в чем смысл проверки? Ну не хочет он страховать жизнь-что теперь? или надо было врать, а потом еще и страховку приобрести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред какой, ачуметь вообще. Ни за что мужа автора обидели.То, что на рынке полно мошенников, которые заманивают на свои презентации и парят свои продукты под липовые обещания работы - это ни для кого не секрет. Автор решила предупредить, чтобы не велись.Эта "коммерческая структура", как вы выразились, для которой нужны люди другой формации, не испорченные опытом работы в налоговой, набирает продажников вообще без опыта, это нонсенс вообще.Это лохотрон самый настоящий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение - это что-то типа сетевого маркетинга, я год нахожусь в поиске работы и все это время вакансии этой компании висят на всех сайтах и в разных интерпретациях, но смысл тот-же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, тоже такое сравнение пришло на ум. Но сетевой маркетинг все же честнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, судя по вашему рассказу, сетевой маркетинг действительно гуманнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня позвонили мужу из Ренессанса опять:) спросили , предлагал ли мне финконсультант продукты Ренессанса и заинтересовали ли его продукты, на что муж пошутил: нет, мне продукты не предлагала контора. Барышня спросила: вы не знаете компанию Ренессанс-жизнь? Муж сказал: знаю-я был там вчера на собеседовании, а то, что ВЫ называете предложением продукта , вчера называлась просто игрой в фин. менеджера (ответил крайне любезно). Она сказала: спасибо, извините:)И кто-то до сих пор считает, что это не РАЗВОД?:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение