и снова про мультиварку вопросы. Админ, плиз на денек.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и снова про мультиварку вопросы. Админ, плиз на денек. Я тут как то писала про то что хочу себе подарок йогуртницу. Мне многие советовали мультиварку. Вообщем да, таки наверно лучше ее. Походив по сайтам у меня уже в голове каша. И куча вопросов. Хотелось бы совместить много функций.Я так и не поняла, чтобы испечь хлеб, как в хлебопечке, нужно ли выбирать мультиварку именно с такой функцией, или в любой можно испечь хлеб?Функция йогуртницы тоже должна быть отдельно?Я вроде и нашла мультиварку где все это есть, но по отзывам, там какая то пружина ломается и потом нужно сдавать в ремонт.Поделитесь пожалуйста, у кого какая и что вы на ней делаете?Пы.сы. мы еще газ будем переделывать, так что печку на время отключим. Мне будет актуально.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подниму

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Декс. Хлеб не печет, но мне и не надо) Остальное выше похвал))) первые блюда, запеканки, жаркое, буженина, плов, голубцы, тефтели... Салаты только не готовит)))), а так - лучшее мое кухонное приобретение![+sign] ***************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)***************************************************""Жизнь слишк[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. А еще в некоторых мультиварках есть функция выпечка, но не хлеб. Они пекут хлеб?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купила виконт 601, оказалось, что она не жарит+ поменяла на декс 50, очень довольна. Есть еще модель декс 60, она с режимом "йогуртница". Про хлеб не знаю, не вникала,у меня отдельно хлебопечка. Бисквиты моя мультя печет отличные.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Декс-60, посмотрите...но так как в хлебопечке( и замесить и поднять и еще замесить и испечь) в мульте не будет...а так просто испечь можно)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А, и еще нужно ли добавлять продукты по мере приготовления, например варю суп сначала картошку, потом крупу, потом отдельно жарю лук, морковку, или можно все сразу покидать?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В моей есть Выпечка. Не знаю про хлеб, я пеку шарлотки, всякие пироги с капустой, творогом... [+sign] ***************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)***************************************************""Жизнь слишк[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это вам бы лучше в ПА почитать), или на Хлебопечка Ру Рецепты разные и много) есть супчики, где сразу, есть поэтапно)[+sign] ***************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)***************************************************""Жизнь слишк[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посмотрла декс. 60. Все хорошо, смущает, что нет функции хлебопечки и производитель Китай. Хотя сейчас все китай)))

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

А разве функция "хлебопечка" бывает у мультиварок? Хлебопечка чем прикольна - ты все ингредиенты забросил, она сама тесто замесила и хлебушек испекла, а в мультю только готовое тесто положить можно и на режим "выпечка" поставить.У меня Панасоник большой, хлеб даже не пыталась в ней делать, а бисквиты и шарлотки вкуснющие, режима "йогурт" в ней тоже нет.У меня к моей мульте нареканий никаких - безотказная и обалденная вещь, но говорят что Декс тоже замечательная мультиварка и в 2,5 раза дешевле.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам пишут про принципиальное отличие м/варки от х/печки. В первой нет функции замеса теста. Т.е. если вы замесите тесто отельно, потом поставите м/варку на функцию "выпечка", то будет вам хлеб. Декс - отличные мультиварки. Китай там фабричный. А вы наивно верите, что Панасоники прямо в Японии собирают? Отдельно функции "йогуртница", насколько я знаю, вы тоже не найдете.Принцип работы любой м/варки - это возможность долгое время поддерживать определенную температуру. А это делают все модели [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в дексе можно, и можно готовить при открытой крышке, в вот+ в виконте было написано не открывать во время приготовления. Да и она выключалась при открытой крышке. Т.е. этот виконт по своим характеристика был больше похож не на мультю, а на медленноварку, такая себе электрокастрюля для варки каш. Обращайте внимание, чтобы был режим "жарка", и чтобы мощность была не 500 и не 700, а хотя бы 900 ватт. В виконте хоть и заялен режим "выпечка", но за 60 минут он бисквит не смог испечь, ставила еще на 60, в результате он не взошел. Короче, я намучалась с покупкой. Декс - лучший вариант. К нему еще можно дополнительную кастрюльку купить.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Декс-800грн, Панасоник -1400.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в дексе 60 отдельная функция "йогуртница" .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прелесть хлебопечки, насколько я понимаю, это не столько выпечка хлеба, сколько его правильный замес в мультиварке этого нетне думаю, что Вы будете каждый день вручную месить тесто, чтобы испечь хлебпо остальным вопросам буду рекомендовать декс, лучше 60у меня декс50 - никаких нареканий[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну значит, уже сделали:-) принцип-то ве равно тот же [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да находила и с функцией выпечка хлеба+ Мультиварка Binatone BM 2170 например.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)), ага, они под надпись "йогуртница" на панели 200 грн к цене прибавили:)))

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Выпечка - это не то, тесто-то леньки замешивать )))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да? а можно и в 50 делать йогурт? там же нет программы, которая 5-6 часов будет держать температуру 38-40 градусова в 60 есть такая[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо огромное. Любимый форум как всегда направил в нужное русло)+

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответы у меня мультя Панасоник и хлобопечка Электролюкс. Хлебопечка исключительно для хлеба + маленькая форма для кексов, еще замес теста. А в мульте пеку бисквиты, запеканки и тушу, парю, жару, варю на пару. Еще приспособилась делать йогурты без йогуртницы - мультя в данном случае работает как термос, только дно выстилаю кухонным полотенечком, чтобы кастрюльку мульти не поцарапать. В общем, обе вещи практичны. Если еще и тариф на электроэнергию выгодный (не такой, как в домах с газом), то ввообще сплошные плюсы в обоих приборах.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я для себя (после кучи прочитанных тем и имея уже 4 года мультю Панасоник) решила маме купить Декс 60, все девочки пишут что она ни чуть не хуже, а стоит намного дешевле, когда я покупала мультю они только появились и альтернативы Панасонику просто не было.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас