Вопрос про развод и статус одинокой матери.Юристы, хелп

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос про развод и статус одинокой матери.Юристы, хелп Развелась, получила решение суда на руки, отнесла на работу, думала получить 10 дней дополнительного отдыха и страховку при сокращении на работе, а нет.Говорят принеси нам бумагу что ребёнок остался с тобой после развода.Смотрю остальные форумы и понимаю что наверное прийдется проходить процедуру развода ещё раз, или что делать просто теряюсь.Я в заявлении написала что ребёнок остаётся со мной, почему это не вынесено и не отражено в решении- не понимаю.Или есть какие-то другие пути доказать что я мать одиночка?? Юристы, хелп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чуть-чуть в сторону, но мать-одиночка и ребенок живет со мной - это разные вещи. Для того чтобы быть матерью-одиночкой ребенок должен быть записан только матерью (согласно статье 135, где имя отца указывается с ее слов) или же отец должен быть лишен родительских прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мать- одиночка и разведенная женщина - разные вещи () [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воевала когда-то Почитайте здесь: http://ivankivpon.at.ua/news/pro_porjadok_nadannja_socialnoji_dodatkovoji_vidpustki_odinokim_materjam/2011-03-04-12Очень подробно написано.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу спорить, но вот определение материи одиночки, женщина в разводе воспитывающая самостоятельно ребёнка подходит Так, згідо з постановою Пленуму Верховного Суду України одинокою матір’ю слід вважати жінку, яка не перебуває у шлюбі та у свідоцтві про народження дитини якої відсутній запис про батька дидини або запис про батька зроблено в установле за вказівкою матері; удову; іншу жінку, яка виховує та утримує дитину самостійно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы все правильно истрактовали, по Закону об отпусках - вы одинокая мать. Вам нужно подать иск об определении места жительства ребенка с Вами. А вообще проконсультируйтесь с юристом, насколько правомочно требование кадровиков именно решения суда. В других инстанциях достаточно св-ва о разводе и формы из ЖЕКа, из которой видно, что ребенок проживает с вами.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все верно, но это применимо только к Закону об отпусках (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ссылку,zag_sv Читала аналогичные статьи, на каков виде документов вы остановились и чем закончилоась война. К сожалению мне ничего из выше перечисленого не подходит.Может возможно составить, какой-то нотариально заверенный документ ... не знаю что делать, или требовать в суде что бы они включили в выписку о решении что ребёнок находится на содержании у матери..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне даже форма из жека не подходит так как я живу на территории мужа и нотариально он живёт с нами , вернее мы с ним.Он владелец квартиры, а мы только прописаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ли потребовать у суда добавить формулировку в решение ,что ребёнок остаётся на содержание матери...Кадровик требует любой документ потверждающий,что ребёнок остался со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

А если я в разводе и у меня 2 детей мне положено 10 дней или 20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению ничем, у меня появился другой повод для доп.отпуска. Но, на работе (гос. организация) уже была создана комиссия, которая должна была подтвердить, что ребенок с папой не общается. У нас все просто, отец живет в другом городе, алименты не платит, сына не видел 14 лет. В вашем случае, может соседи подтвердят, что папа не появляется. Или появляется?[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

17 дней. Читаем Закон про відпустки Стаття 19. Додаткова відпустка працівникам, які мають дітей Жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років, або дитину-інваліда, або яка усиновила дитину, одинокій матері, батьку, який виховує дитину без матері (у тому числі й у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі), а також особі, яка взяла дитину під опіку, чи одному із прийомних батьків надається щорічно додаткова оплачувана відпустка тривалістю 10 календарних днів без урахування святкових і неробочих днів За наявності декількох підстав для надання цієї відпустки її загальна тривалість не може перевищувати 17 календарних днів.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одинокая мать по КЗОТУ - это женщина, которая сама воспитывает ребенка - т.е. не замужем. записан ли в свид-во отец со слов, или есть реальный отец в свид - ве роли не играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня никогда такой бумаги не требовали ни на одной из работ. проконсультируйстесь с юристом - насколько это требование правомерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

требуют, потому что хотят себя подстраховать у нас, например, не требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня также ,но отпуск мне давали.Госорганизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отблин,а я о таком и не знала -ни разу не воспользовалась доп.отпуском))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, можно навтыкать кадровикам и взять допотпуска за прошлые годы. Отэта погуляете :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот отпуск не "сгорает", т.е. если вы не использовали его, например, 3 года, то можете взять 30 дней оптом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас читают

Опубликовано:

у нас в организации хватает одного св=ва о разводе. + Поговорите еще раз с кадровиками, скорее всего они просто перестраховываются. Их требование неправомерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логика в том, что если люди в разводе, папа или бабушка с папиной стороны вполне могут брать ребенка с собой в отпуск. А вот если папа этим не занимается и все оздоровление ребенка на одной маме - вот тогда ей надо быть доп отпуск, чтобы она отработала за двоих. так что это справедливо, что развод не дает автоматом права на льготы. у многих моих разведенных знакомых папы возят детей в отпуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно примажусь с вопросом? ) вышла на работу в марте 2011, отпуск в 2011 не брала. недавно подошла в отдел кадров насчет отпуска за 2011 и 2012 год. так мне сказали, что в 2012 я беру законный отпуск, а про тот, который могла отгулять в 2011 через 6 мес работы, съехали, типа не положено. и вот непонятно, куда он пропадает? морочат голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развод дает автоматом право на льготы, даже гражданский брак дает))) и пофиг, кто там кого куда возит. Если женщина живет гражданским браком с отцом своего ребенка ( т.е. официально не замужем), она по кзоту имеет все льготы одинокой матери - неоднократно этим пользовалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Морочат за каждый отработанный месяц вам положено 2 дня. Брать можно через 6 мес. То есть вам за 2011 год положено 19-20 дней, и за 2012 вы уже можете брать тоже, хоть все 24))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас