Вопрос про развод и статус одинокой матери.Юристы, хелп

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

то есть за 2012 год я могу взять два отпуска?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не два отпуска, а 44 дня разбивайте как хотите - но вроде как первая част не меньше 2х недель должна быть Т.е. Вам можно взять отпуск хоть 4 раза - два раза по 2 недели и два раза по неделе)) или 3+2 - как хотите) главное, чтобы за количество дней не вылезти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам положено : - 1 полный отпуск за период с марта 2011 по март 2012- и еще вы можете взять полный или часть отпуска авансом за период с марта 2012 по март 2013( тот отпуск , который вы не взяли по истечен. 6 мес. -он и есть отпуск за период с марта 2011 по март 2012 , только тогда вы его брали бы авансом , а сейчас уже берете за отработанный период )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я разбиралась тоже, только если доказано, что отец не принимает участия. а брак тут не причем. возможно ваш кадровик просто лояльно относится и не требует справок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нужна справка обязательно что только если доказано, что отец не принимает участия >
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас взять за год- 24 дня в сентябре- снова 24 дня (авансом до марта 2013)-нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за консультацию. а почему кадровики это замалчивают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно (сейчас 24 дня за март 2011-март 2012 и в сентябре 24 дня авансом за март 2012-март 2013)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если гражданский брак - ничего никому доказывать не нужно т.к. это невозможно доказать. есть ребенок, есть отец, мама за ним не замужем - по кзоту это одинокая мать.в случае развода не знаю точно как, возможно, и требуют справку что ребенок остался с матерью, но в случае гражд. брака ничего не требуют.мои кадровики знали, что мы проживаем вместе - просто не расписаны, и сами напоминали, что есть этот отпуск дополнительный по закону. и сократить не могут, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы поступили на работу до 12 марта , то уже можно два полных отпуска. За второй год работы не надо отрабатывать 6 мес ,, можно брать авансом. Но тогда след. отпуск возьмете не раньше марта 2013) И ничего они не замалчивают. Вы же пока не просили отпуск)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я конкретно спрашивала про такую ситуацию, на что мне ответили, что не положено )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам ответили неправильно) Читайте Закон Про відпустки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Стаття 6. Щорічна основна відпустка та її тривалість Щорічна основна відпустка надається працівникам тривалістю не менш як 24 календарних дні за відпрацьований робочий рік, який відлічується з дня укладення трудового договору. Стаття 10. Порядок надання щорічних відпусток Право працівника на щорічні основну та додаткові відпустки повної тривалості у перший рік роботи настає після закінчення шести місяців безперервної роботи на даному підприємстві. Щорічні відпустки за другий та наступні роки роботи можуть бути надані працівникові в будь-який час відповідного робочого року. И что вам положено мною уже написано віше и ниже )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение