В Украине могут ввести налог на использование Skype

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, наше же государство печется ж в первую очередь о гражданах, поэтому теряют не операторы, а пенсионный фонд, который недополучает свои 6% с каждого звонка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу законопроекта, вы правы :) Хотела написать: проект. По поводу бесплатных источников. Насколько я помню в ноябре-декабре 2011 года официально операторы жаловались на звонки по системе Skype Out. За которые Скайп получал вознаграждение, а операторы, на которые звонили пользователи - нет.К тому же этот вид связи был намного выгоднее, особенно в роуминге. Даже при предоставлении услуг на платной основе.[+sign]Самый главный вклад в воспитание ребенка - правильно выбранный папа:)В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один: Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин. (с) Эдуард Асадов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В первую очередь теряют операторы. Потому что они вкладывают деньги в дорогостоящие рекламные проекты, например. И деньги эти не бюджетные, а "личные". Акция была инициирована именно операторами связи. А не ПФ. Кроме того, если Скайп прировняют к обычным услугам связи, кроме ПФ еще возникает 20% НДС. Я за то, чтобы платить налоги официально. Справедливости ради, хочу сказать, что операторы тоже оказались заложниками: как снижать стоимость услуг, если 1/5 часть составляет НДС + ПФ. И, работая "в белую", они не могут существенно снизить цены на тарифы. Думаю, что лучшим бы решением стало пересмотр ставки НДС для разных сфер деятельности предприятий. [+sign]Самый главный вклад в воспитание ребенка - правильно выбранный папа:)В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один: Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин. (с) Эдуард Асадов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мобильные операторы получают меньше прибыли из-за действий конкурента - то это действие банальных законов рынка. Значит их услуги и цены хуже, чем предлагает скайп, для определенного сегмента потребителей. Не разу не видела рекламы скайпа, зато дебильной реклама мобильных операторов полно накаждом шагу. Пусть урежут на нее расходы, в чем проблема? Зачем надо идти пути по ущемлению потребителей услуги? Мне не нужна их реклама, зачем меня вынуждают за нее платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну можно прямо расплакаться от жалости к мобильным операторам посмотрите ради интереса опубликованные годовые отчеты МТС, Киевстар. Уровень прибыли выдерживает дорогостоящие рекламные бюджеты, не всегда оправданные, а также другие милые излишества. На рынке этих услуг фактически олигополия, само существование которой не подразумевают улучшение услуг. Операторы стремятся сохранить высокую маржу и создать барьеры для входа на рынок альтернативных услуг. Лучше от этого становиться аж 3 компаниям. Это справедливо?Услуги скайпа не равны классическим услугам связи, это альтернативный способ. Юрлицо, которое получает деньги за пользование платных услуг скайпа и так является плательщиком НДС, а также других налогов. Ну а про дифференциацию ставки НДС вы вообще бред написали. Весь прошлый год такой эксперимент был - до сих пор не предприятия ни налоговая не может последствия расхлебать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скайп - программа эстонская а в Эстонии инет бесплатный, будем надеятся, что благодаря эстонскому благородству и нашей находчивости, этого налога можно будет избежать. Думаю следующий налог - налог на окна)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Ну будет платным скайп, придумают что-то другое.. утка очередная из серии мэра Черновецкого[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в тех источниках, где сообщают об этой идее, пишут, что комиссию беспокоят именно бесплатные возможности мессенджеров () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чем претензии ко мне лично? Сарказма не поняла. Работаю не в сфере мобильной связи. Просто констатировала факт и мотивацию (откуда ноги растут). Перечитайте сообщения, никто жалость не пытался вызвать. Ваше личное восприятие :) [+sign]Самый главный вклад в воспитание ребенка - правильно выбранный папа:)В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один: Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин. (с) Эдуард Асадов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред - это ваша официальная оценка? Вы считаете себя таким экспертом с сфере налогообложения, что делаете замечания незнакомым вам людям? То, что налоговая не может расхлебать не говорит о том, что подход не эффективный. И, раз уж мы оперируем фактами и говорим истину (а не бред), по каким данным вы судите, что кто-то не расхлебался? Я абсолютно спокойно высказала свою точку зрения, на которую имею право. Или вы считаете, что вопрос о Скайпе в Беседке форума настолько спорный и личный, что вы так остро реагируете на него. По поводу отчетов МТС, Астелита и других - спасибо :) Почему вы так уверенны, что я их не видела? [+sign]Самый главный вклад в воспитание ребенка - правильно выбранный папа:)В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один: Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин. (с) Эдуард Асадов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение