А никто сериал про Фурцеву не смотрел?-

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да,вы меня поняли.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фильм очень понравился. На фоне современных "пустышек" отличный, наполненный сюжет. Дает информацию к размышлению. Тоже после фильма вычитывала о ней в интернете. Кстати, сейчас еще идет "Мишка-япончик". Прекрасный одесский юмор на исторических событиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,тоже смотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удивительно другое. Я девочка, жившая в СССР, свято верившая в идеалы светлого коммунистического будущего тогда, сегодня честно отвечая себе на вопрос о 1937 г., смогла бы или нет предать, промолчать, потупить взор, когда твоего друга отправляют на каторгу, ответила себе - да смогла бы... И это совсем моя другая сторона, та которую я о себе не знала или не хотела знать:) Как то сложно мне это было принять в себе:) Но, походу, я себе разрешила быть неидейной комсомолкой в свои 40 лет:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,я тоже задавала такой вопрос.....тут вроде как или ты или тебя....вот и выбирай страшное время......и я скорее промолчала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мировоззрение просто поменялось лично у меня) когда мне было 15 и я читала про Зою Космодемьянскую, которой загоняли иголки под ногти, а она молчала и не сдавала своих, я восхищалась ее поступком. И не было мне страшно отвечать себе на вопрос, а смогла бы я вот так. Но тогда, я помню четко знала - ДА, за Родину я смогла бы. А сейчас -нет, не смогла бы. Я рада, что я это приняла. Честно говоря, если бы не этот фильм, я бы, наверное, не так скоро, разрешила бы "черным сторонам своей души" - существовать во мне:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а жить с таким человеком, который подписал приговор Вашему отцу в расстрельные 37-е, смогли бы? как героиня Полищук "Любовь с привилегиями"я вот какую неделю хожу думаю, и не могу себе дать ответ ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне фильм ОЧЕНЬ понравился, смотрела с удовольствием. Понравилось просто всё -тема,игра актеров,советский антураж.Вообще в последнее время достаточно много стало появляться фильмов на темы "советского прошлого" -мне их смотреть интересно,т.к. у меня с СССР связано очень много хорошего.Касательно выбора, о котором Вы пишете -мамина семья пережила немецкую оккупацию в Киеве и маминому дяде пришлось сделать нелегкий выбор для себя,который спас всех наших...Мама вообще много рассказывала о том времени - ей было 13 в 1941 и она много чего помнила и даже успела поработать на немцев на заводе, да и немецкий офицер у них квартировал....[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в советские времена было так же,как и всегда:когда решены все бытовые проблемы, на первый план выходят другие ,о которых в период решения бытовых частенько и не задумываешься.... В 70-80-х у меня много было друзей/приятелей из числа детей нашего правительства и партийных боссов -я им не завидовала,т.к. мы -простые люди -были намного свободнее и не ходили по струнке,как они, чтоб недайбох не кинуть тень на папика и не опозорить его своей лишней рюмкой, американскими джинсами и приходом домой после полуночи....И им очень трудно было выбрать себе пару по любви,а не по велению родителей..та...есть что вспомнить)))[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, не знаю, не знаю.... Мне очень тяжело дать себе право на то, чтобы быть "плохой девочкой":) Но, в последние несколько недель, я прям наслаждаюсь тем, что разрешаю себе быть такой. Это такой каф, я Вам скажу. Не знаю, даже с чем сравнить, ну, пусть это будет оргазм:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все ничего в сериале, но уж больно она человечная получилась нет там таких и не было никогда - это раз, и два - пластиковые окна в каждой сцене в квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно пластиковые окна были, сама удивилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киноляп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже, испортил всю картину этой ролью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально она получилась, человеком то была:) У меня дед был сотрудником аппарата ЦК Компартии одной СССРной республики. Они там все были человеки . Реальные, веселые, добрые и очень человечные. Простые, простые))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие там были, по-вашему? :) Не 30-е же годы () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы там были или лично кого знаете? Чушь полная, там намного был выше процент именно людей, а не недочеловеков, как сейчас Утверждаю, так как знаю.Про пластиковые окна, если че, согласна[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мадам пережила Сталина-Хрущева-Брежнева от 30-х до 70-х - так какой она была? Живучей, что дано единицам. Я таких фурцевых, которые "при Керенском сидели, и при Николае - сидели" знаю мало. Все таки это не время Кравчуков, которые тоже "сидели".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! тогда такИ именно людей было больше. [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение