Жены, которые зарабатывають больше мужей, к вам вопрос

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тогда я б тоже не отдавала денег. про коньки не сношенные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас к самому определению претензии? :) (+) Раздельный бюджет - это бюджет, при котором каждый из членов семьи имеет свои собственные деньги. Разве у вас в семье не так?Вполне себе жизнеспособный вариант. В моей собственной семье раздельный бюджет в той или иной степени существует уже 14 лет. И если мы разведемся, то причиной явно будут не деньги :) Потому-что всех все устраивает.А в Вашем случае налицо несогласованность при раздельном бюджете. У вас непроговорены правила. Отсюда и неудовлетворенность таким положением вещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была такая ситуация, как у вас автор+ мы пробовали по разному. Комфортнее всего-это когда в семье все деньги общие. Т.е. все заработанные деньги кладутся в общую копилку и каждый берет себе на расходы оттуда. А допустим раз в месяц, или у кого как, мы берем оттуда, допустим 3 тыс. грн. и идем за одеждой мне и мужу. Все обсуждается вместе. Но здесь важно не наглеть ни кому, так как кто то может пойти и купить например себе красной икры и косметики на 1000грн., а кто то бутерброд из дома возьмет. Как бы каждый должен иметь совесть. И у нас никогда не возникало даже разговоров, что кто то в семье зарабатывает меньше. Мы одна семья и деньги у нас общие. Это должно быть как аксиома. Так как вы ж планируете жить всю жизнь вместе, а жизнь не предсказуемая, и если сейчас вы мужа ущемляете, то потом муж вам это припомнит. А оно вам надо? У меня сейчас муж зарабатывает гараздо больше меня, но деньги так и есть общие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я зарабатываю больше мужа Не знаю, что это все на вас набросились. Ну сложилось так в вашей семье. Ну не притерпелись вы еще оба. Это хорошо - возможно, муж будет стремиться вас догнать. Мы-то с мужем уже привыкли, что я плачу за все, и никому не обидно, никто не парится по этому поводу. У всех свои обязанности в семье - с меня деньги на жизнь, с мужа - все остальное.По сути вопроса - предложите ему "одолжить" денег. Типа, давай пойдем в магазин, купим тебе что там нужно, я заплачу, а ты мне потом отдашь. "Потом" никогда не вспоминайте об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она не хочет ОТДАВАТЬ. А почему она должна отдавать заработанное?? вот объясните мне, пожалуйста, а то мне не ясно. откуда ваше возмущение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите ему средство труда.. у меня была такая ситуация (качели то я больше, то муж).. и вот в очередной раз чтобы не покупать туфли предложила ему купить средство труда (не важно какое - профильное так сказать:))) теперь с туфлями все ок:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возмущение из старттопика автора + Не понимаю к чему тема тогда?Деньги отдавать ему не хочет.Стыдно с ним рядом ходить да и муж комплексует.Спрашивает что делать, но ведь кроме как спонсировать нет других вариантов??? Отказываться от шубы и иже с ней не хочет (понимаю).Я то решила что автор спрашивает совета как одеть мужа за свои средства??? Так оказалось нет.Что тогда делать? Только не париться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подключите ролевые игра - платите ему за секс ) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный вопрос. У нас всеми деньгами распоряжаюсь я. Муж себе с зарплаты оставляет сумму на сигареты, обеды, проезд, бильярд и пиво с друзьями. Все остальное отдает мне. И какая разница кто сколько получает. Надо кому-то ботинки, идем и покупаем ботинки. Надо кому-то очередные джинсы, идем и покупаем джинсы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кстати, хороший вариант () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так он все таки работает? раз деньги на карточке, так пусть в какой-то месяц купит себе обувь или что нужно, а продукты - вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Як поступити? Кохати чоловіка. Щиро і відверто. Щоб він це відчував. Читаю я, автор, про от таке от ставлення в родинах.......... дуже сумно стає (((((. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моё-твоё,ужос... У Вас-же семья, деньги в тумбочке, все берут по мере надобности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тоже правильный совет (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу узнать, как у других. Спонсировать его чуть ли не насильно или это действительно унижение для мужчины и оставить как есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например, идет за продуктами. в кармане 100грн+ я даю еще сотню, не берет (ну не купит же все что надо на 100грн, мне потом докупать придется). я говорю - одалживаю. так он мне потом долго это вспоминал с укором, одолжить ему проще у друзей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не смешите. это он должен мне доплачивать) за такой секс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я то же ему предложила вчера. говорит, чтостарые еще подклеит и нафик покупать новые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне было бы стыдно если бы я ходила в шубе, а муж в клееных битинках, даже чисто по человечески
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вы не хотите его спонсировать. Вы сами определитесь.+ Вы просто хотите чтобы он сам зарабатывал?Стыдно быть рядом и платить за это своими деньгами не хочется.У вас не общий бюджет. У вас у каждого свой.И да, может показалось что я осуждаю или наезжаю... вовсе нет... мне кажется вы запутались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купіть йому взуття як подарунок до Нового року, і купуйте разом - нехай поміряє .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение