Поговорите со мной - злая на дочь

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не согласна с Вами, но это не имеет значения. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько ребенку лет? тлько Вы сразу уточните готовы ли вы слушать отличные от Вашего мнения, ок? [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 года. за мнениями и пришла. а ещё за ДЕЛЬНЫМИ СОВЕТАМИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну ...смешно злиться на дочь по такому поводу терпения вам, пройдет такой период, просто успела отвыкнуть немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня подобное было и не в Германии, в первый год, когда пошли в сад. Он рыдал, я рыдала. Как только за мной закрывалась дверь, ребенок успокаивался, и отлично проводил время в саду, уходить не хотел.Дочка, скорее всего, очень привязана к вам...Ну, и возраст ее... Все пройдет, не расстраивайтесь.Дочка не виновата. У нее - тонкая душевная организация...А не повели на мероприятие зря. Чем быстрее она адаптируется вообще, тем быстрее и детсадовские проблемы уйдут.Держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, мы вот уже и поговорили, и помирились, и на мероприятие пойдем. я понимаю, что тоже не права. но так хочу облегчить ей первые минуты оставания в саду и не знаю как(( советы слушаю и дальше, на будущее ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она может уже сама переодеваться? ваша задача - как можно скорее уйти, заведя ее в садик. Мой сладкоежка, и я, когда видела, что слезы вот-вот начнут катиться, говорила, о, у меня конфета для тебя нашлась, давала конфету, поцелуйчик и я побежала, извини, тороплюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, нужно помочь, но мы будем стараться..... и сладкое тут нельзя(( бедные дети, честно. я понимаю, что в эту минуту она очень страдает. Но мама ушла - и они играют.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем злиться, забить и все)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она просто отвыкла за время болезни. У нас в группе таое регулярно наблюдается. Ходит ребенок нормально, стоит заболеть, все! Слезы,крики. Это адаптация. Чего злиться-то? У ребенка происходит новое построение мира и своего поведения в нем.Наберитесь терпения. Ребенку надо три месяца на адаптацию. После этого он понимает, что это не временно, а надолго[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в сша в садик с порога детей забирают и усе Моя дочка в таком же возрасте впервые пошла в садик в прошлом году, в Киеве мы в садик не ходили. Даже в первый день не разрешили войти внутрь и как оказалось, правильно. Деть сразу привыкает к новым правилам. Своей заботой и присутствием в садике вы мешаете ребенку адаптироваться. Поверьте, она справится сама без вашей помощи. А вот дома будьте терпимее. Дочка первое время часто дома устраивала истерики на ровном месте. Она общительная и страдала от отсутствия друзей. Однажды сказала " Со мной никто не дружит, но я скоро выучу английский и детки со мной тоже будут дружить." Вы понимаете, насколько важно 4-летнему ребенку самоутвердиться в группе сверстников. Будьте с ней поласковей и не злитесь. Такому человечку нужна забота особенно в этот период. Наоборот хвалите ее и говорите, что она самая лучшая, пусть она будет знать, что если в садике ей не очень комфортно поначалу, так дома ее все любят такой, какая она есть. Скоро она заговорит на уровне сверстников (а детский язык несложный, моя заговорила через 4 месяца), у нее будет свой круг друзей и она уже не будет так сильно к вам привязанной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам за отзыв. Тут привыкают помягче, но позицию амер.садиков понимаю. насчет похвал - это все есть, даже больше, чем нужно) но адаптироваться в саду все равно нужно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обняли, поцеловали и ушли. мы начинали с часа в садике, потом 2, потом до обеда, потом до 4-х. и, главное, - не бойтесь, ребенка никто не обидит() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение