Поговорите со мной - злая на дочь

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поговорите со мной - злая на дочь Мы в Германии. вернулись из сада. В прямом смысле. Пришли туда, она меня не отпускает, ноет, цепляется за меня, зайдет в группу и тут же ко мне бежит.... Тут не забирают няньки, дети сами спокойно идут в группу. А мы болели, вчера первый день пришли, она нормально осталась, поделки делали как раз дети. А сегодня.... ну ни в какую. Мы с начала ноября ходили, весь ноябрь проходили, уже привыкла она, оставалась со второй недели сама, хоть и языка почти не знает. А тут дома побыли 2 недели и опять по новой. Но вчера-то нормально было. Я уже такая раздраженная была сегодня. Воспиталка говорит - ну посидите в группе немного. Я говорю дочке - до завтрака. Она - хорошо. Но начался завтрак, она и кушать со всеми хочет, и меня не отпускает, расплакалась. Пришлось идти домой с ней. Я не против, что она дома, я и сама могу её дома оставить, если нам так хочется, но вся ситуация там сегодня...целый час вот такого. Неужели в понедельник опять будет меня мучить? мне же невыносимо смотреть, что моему ребенку что-то "страшно" делать, что ей одиноко, если она даже и остается в таком состоянии, я все утро как пришибленная хожу. И в саду-то только до обеда. .... Теперь вот в итоге на неё злая, сказала ей, что весь день сегодня играет сама и никуда не поедем сегодня. Как вести себя правильно теперь? что в пон.делать? хотя мы собирались сегодня на мероприятие, дома нам скучно. Теперь что, сидеть? я ж обещала, что никуда не пойдем, если она домой со мной отправится, нужно выполнять угрозы. Я-то надеялась, что она останется в саду ради мероприятия, а она готова была весь день дома сидеть, лишь бы уйти со мной сегодня, не оставаться..... Сад хороший, воспиталки молодцы, когда я её забираю - уходить не хочет... игруху с собой всегда берет. Подружка там уже есть, но из-за языка конечно все усложняется. Блин, хоть выговорилась, а то я очень расстроилась, и не знаю, как себя дальше вести. Дочке 4 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мамочка, вы себя подготовьте к саду. По-моему не дочь не готова в сад идти, а вы ее отпустить не готовы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько вы в германии? с маленькой, потому как ребзя игруху на люстру закинул.. [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думала порадити брати з собою іграшку... але ви й так це робите хоч підніму.може, з подругою доньки погратися на вихідних разом? Аби у них було більше спільних ігор, у які донька могла б грати в садку теж (одразу по приході)[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя наказывать детей за собственные прогоны а еще "долгие проводы - лишние слёзы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте договориться с вечера Попросите воспитателя быстренько ее увести,пока не расплакалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как, как мне нужно было себя вести сегодня?? оставить её и закрыть входную дверь, за которой истерика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас была подобная ситуация после болезни. + Малой тоже языка особо не знает, почти 3 года. Ходит а сад каждый день до часа. Но наши воспитатели говорят, что через 5-10 минут после ухода мамы, ребенок про нее забывает и радостно играет с другими детьми (при этом плачущим детям они повышенное внимание уделяют). Мне предлагали остаться за дверью и незаметно заглянуть через пару минут. Это правда, слез как небывало. Оставляйте ее. Если она будет знать, что у нее есть выбор, она будет этим пользоваться как любой нормальный человек. Да, и хороший совет тут уже был. Срочно заводите друга или подружку - это помагает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько месяцев. Но в саду ей нравилось на самом деле. После болезни отвыкла. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ничего страшного вы очень мало проходили в сад, а потом такой большой перерыв. Можно считать, что вам теперь снова нужен месяц на привыкание, т.е. все сначала. теперь заново ходите туда, она час-два играет там в вашем присутствии, потом сама остается на час-два, потом на полдня. Привыкание примерно с месяц. Угрозы и наказание за то, что ребенок хочет быть с мамой, - это глупо. То, на что вы надеялись, не имеет значения, значение имеет нормальный, абсолютно естественный период привыкания ребенка к новым условиям.[+sign]Ученые, наконец-то, узнали, чего хочет женщина...но она передумала))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, написала ниже-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто не могу её оторвать от себя. она говорит - я боюсь. Такого не было раньше. Подружка есть. А вы где живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте скидку на чужой язык, ребёнку это совсем не просто. Но не ведите одновременно 2 разных политики, и дома могу оставить, и в сад водить могу. Раз сад, значит сад. Пусть будет всего на один час, или на два. Приходите, как обещали, уходите утром сразу, как только ребёнок зашёл. Не ведите разговоров, убеждений итд.Если в Германии принято, пригласите в гости кого-то из детей и родителей. Что бы ребёнок больше смог пообщаться в комфортных условиях, дома, там, где Вы можете перевести, подсказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но я так не мог. да и тут так не оставляют детей. ни разу не видела истерики....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу уйти не могу - тут мама должна раздеть ребенка .... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальная реакция адаптационного периода, тем более в "чужой" стране ) Все будет в порядке. Главное, чтобы мама не нервничала )) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. я правда разозлилась в конце-концов. на выходных нужно подготовиться.... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас воспитатель на руки берет такого ребенка и + в группу относит (или придерживает) пока мама не уйдет. Живем в Швейцарии, язык французский. У меня тоже сердце разрывалось, но не долго. Через пару -тройку дней все устаканилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну разденьте, поцелуйте обязательно, и сразу уходите Главное, что бы ребёнок не боялся идти в сад. Выявите какие страхи и постарайтесь с ним справится. Язык, чужие люди, какие то нюансы с порядками. У меня например ребёнок много чего не ест, не любит. А в саду давали. Вот сижу я дома, звонит воспитательница, Мама, у нас борщ с чесноком, Даша сказала она его не ест и Вы ей разрешаете, и что я должна! Вам позвонить. Я говорю, да, всё так точно. А у Вас как ребёнок может защитить себя? Вы как-то поговорите с ней, что при любых сложностях Вы за неё горой, что она может быть уверена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она на руки не пойдет, это однозначно((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Києві теж мама повинна роздягти, допомогти перевдягти і завести в групу (бажано ще й вихователю ручкою помахати, аби він помітив, що дитина є, мама-тато є і все ок) до речі, може тато зможе якийсь час заводити? Це може бути і "на публіку" теж, тому з батьком, бабусею або нянею не пройде.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже уже об этом думала, спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я-то только за... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне жаль вашу дочь..почему вы ее не жалеете? еще и жестоко беспричинно наказываете( [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение