В противовес темке о косящих под дурачков - а как Вы относитесь к шибко умным?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В противовес темке о косящих под дурачков - а как Вы относитесь к шибко умным? Которые встревают в любой разговор, вещают на любые темы и по любым вопросам, гуру в каждой области..... Меня тоже раздражают, как и дурачки :) Был коллега мужского полу, который и в оружии спец, и в карате, и в недвижимости, и в машинах (хотя у самого - Жигуль и квартира тещи с тестем), и даже в болезнях женских половых органов специалист, и в семейной жизни, и в сексе :) Даже неловко и неприятно было, когда он встревал в разговор и давай советы давать. Так глупо выглядит...особенно когда человек с умным видом чушь несет.Моя мама тоже такая - все знает, везде была, все видела.А вас раздражают такие люди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шибко умные - нет, болтуны - да, особенно когда гпупость несут. еще не терплю бессмысленное словоблудие.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смешат))) () [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот по работе с такой столкнулась. + Все не могла понять. Она вроде полный бред несет, но таким уверенным голосом что просто жуть. Я человек восприимчивый и начинаю уже в себе сомневаться. Особенно после фразы: "другие могут за валюту продавать а вы нет!" И я вот никак не могла понять - то ли она знает больше меня, то ли она вообще не понимает о чем говорит. Вобщем стараюсь с ней не сталкиваться. Мы совершенно на разных биоритмах живем. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гггг, особенно классно смотрятся диалоги этих двух типов: косящего под дурачка и гуру советов :))) Прекрасно смотрится со стороны - один с наивным видом что-то просит или спрашивает, другой с серьезным лицом начинает в ответ на полчаса тираду о взаимопроникающих материях и их влиянии на выбор стиральных машин ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут и определится, симулянт или взаправду такой ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо. Но на расстоянии) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, раздражают. но у меня под боком есть такой экземпляр ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже бесят))) У меня бывший муж такой был, еле ноги унесла)))) Хорошо, если есть возможность избежать общения с такими людьми, плохо, когда это кто-то из близких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это и есть гармония!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ум и невоспитанность- разные вещи если ум применять с умом, то получается очень даже здорово[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В предложенных условиях, я бы вообще не делала их антиподами+ Все, кто "встревают в любой разговор, вещают на любые темы и по любым вопросам, гуру в каждой области..... " вряд ли являются умными. Умный, ИМХО, понимает, разницу между "поговорит о..." и "пригрузить советами на околовсяческие темы". Правда, среди моих коллег не встречалось любителей говорить на все темы, включая женские болезни)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и те, кто косят под дураков, дураками на самом деле не являются :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Как отношусь ? как в анекдоте : "И все- то вы, МарьВанна, знаете...и везде-то вы побывали...и послать-то вас уже некуда"...Тока это не шибко умные....это "вумные, шо вутка" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт точно:)) но так жеж иногда хочется *блеснуть* умным словцом - да не в тему, а остальные в силу воспитанности продолжают благодушно улыбаться и плавно съезжать.это я о своем, зацепила тема((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если этот умник имеет существенные достижения в жизни, то беру блокнот и записываю ) [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну..... не знаю, является ли тещина квартира и старый Жигуль достижением :) И как это вяжется с рассказами о миллионных продажах в 90-е (сейчас чел совсем не шарит в продажах, обычный технарь), чемпионатах мира по карате и прочих вещах :)Мой муж тоже раньше любил блеснуть остроумием там, где это выглядело нелепо - пришлось долго и нудно отучивать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, это явно другая категория умников ) [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже есть такая подруга)))это ужасс не любит ее сильный пол.шибко умная-язык ее враг!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне муж вчера читал лекцию что с хамлом можно забыть о воспитанности и вести себя по-хамски! сегодня претворяю в жизнь! помогает)))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не зря говорят, что избыток ума то же самое, что его отсутствие ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да.Мой муж из таких.Невозможно рядом находиться,балаболка,йолки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А откуда вы знаете, что оно бессмысленное? Если тётю Дуню - продавщицу из Фастова привести на заседание академии наук, бьюсь об заклад она тоже скажет - "словоблудие" :) и перекрестится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вслушаться в его монолог пробовали? Может человек реально знающий :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо, у мужа друг такой, кошмар. Всё он знает и вещает с видом умника [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение