Выходить ли на работу

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Выходить ли на работу Барышни,нужен именно ваш совет,совет людей,моск которых не затуманен кашками-какашками. Посмотрите пожалуйста со стороны и напишите свое мнение. Есть муж. Муж зарабатывает,на жизнь хватает,но не шикуем. Есть детё 5 лет. Не часто болеющее,но и не редко. Минимум раз в месяц,да еще и очень привязана к маме. В сад ходит. Есть я. Тут подробней. Работала с 16 лет. Везде где работала становилась лучшей. Но как-то так сложилось,что карьера пошла не в ту сторону.и кроме "хороший человек" предьявить работадателю нечего. Уже несколько лет я ною что не могу дома,устала,все рздражает,хочу своих денег,очень набираю вес дома,хуже за собой следить стала. Стыдно сказать,душ не каждый день принимаю. Работу искала не активно. И тут сегодня предложение. Берут на 3 тысяи,работа "не бей лежачего",для меня очень хорошее предложение. Я в шоке. Я просто в шоке...весь вчер реву. Я не знаю что делать,муж говорит чтоб решала сама,острой необходимости в моей работе нет. Бабушек-дедушек на подхвате нет,нужна будет няня,зарплата которой сьест большую часть моей зарплаты. Самое неприятное что я не знаю как организовать быт и общение с ребенком. Я каждый день делаю уборку,всегда все свеженькое,вкусненькое,много общаюсь с дочкой,по 5 месяцев выгуливаю ее на даче,на природе. Ну а с работой,куда ребенка летом девать,как быть с больничными,когда убирать-готовить,и главное стоит ли все это делать за такие небольшие деньги. А с другой стороны у меня выгорание на лицо,ребенка дергаю,мужа упрекаю,сама чувствую что провожу жизнь на ликаре в халате. Поговорите пожалуйста со мной,действительно не знаю что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выходите. Будете держать в тонусе свою фигуру и мозги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б пошла, не бойтесь всё будет хорошо (+) поработайте пару тройку месяцев а там уже будет видно как это отражается на домашних, если всё гуд, то работайте на здоровье, дома посидеть всегда успеете. Главное уверенность в новое начинание и всё будет хорошо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идти...дальше будет сложнее если не выйдете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выходите на работу. Настройтесь, что месяца 3 поработаете, а там посмотрите. Может втянетесь и вам понравится. И не реветь! Всё будет хорошо :-) Вы просто очень привязаны к ребёнку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скоро ребенок пойдет в школу, выгуливать на даче по 5 месяцев не получится вопрос в том, что Вы реально хотите на работу, просто Вас пугает, что в налаженном ритме жизни что-то придется менять.ИМХО - я бы шла, но только в том случае, что работа не предусматривает сидения до полуночи и дедлайнов, а также дорабатываний дома. если нормальный график и несумасшедшая загрузка - вполне приемлимый вариант.плюс потом перейти на более приличную работу будет проще, чем из декрета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работать, конечно няню на подхвате держать, за пол вашей зарплаты, а там, глядишь, и повышение на работе будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берем лист бумаги и делим напополам, а потом считаем "+" и "-", имхо, но чем дальше в лес... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в похожей ситуации буквально недавно вышла но у меня с ребенкиного года есть подработка, так что "свои деньги" были всегдабыт как-то наладится, главное, чтобы никто не болел ))и, как это ни странно, на работе мозг от ребенка отдыхает - приходится полностью переключаться на другие вопросы и домой приходишь хоть и уставшая, но с чистой отдохнувшей головойя бы на вашем месте попробовала - уволиться и вернуться в домохозяйки можно всегда, главное не зацикливаться на том, "а что скажут работодатель или тот, кто помог устроиться". Жизнь - ваша, а не их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня похожая ситуация,я и хочу и с другой стороны привыкла что сама распоряжаюсь временем,"куда хочу ,туда лечу",ребенок с весны по осень на море,и муж тоже,а если я пойду на работу-светит мне две недели отпуска летом и две недели зимой(( это меня больше всего напрягает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лет через 5-7, когда у вашей дочери появятся свои друзья и интересы, вы ей будете нужны все меньше и меньше ( я имею ввиду будете нужны уже не круглосуточно), а еще через 5 она выпорхнет из вашего гнезда строить свою жизнь..а вы где будете? дома? я ЗА работу[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При ваших вводных - на работу НЕ идти, + а бежать, лететь просто! Ну нельзя же так себя запускать, что вы, в самом деле. Какой пример вы подаете ребенку! Прекратили рыдать, пошли приняли душ, в парикмахерскую, привести себя в порядок и бегом в офис![+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне не предлагают,увы, я бы понеслась просто на всех парах.() [+sign]Я люблю свою работу!Я приду сюда в субботу и конечно в воскресенье,здесь я встерчу день рожденья,новый год,восьмое марта,ночевать здесь буду завтра,если я не заболею,не сорвусь,не озверею!от работы кони дохнут,ну а я...бессмертный пони(С).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё за то, что нужно пойти. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то все и дело,я дома не делаю то,ради чего сижу дома Все меня напрягает,единственное желание-чтоб оставили в покое. Может после работы я буду с радостью общаться с семьей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все время кажется,вот еще годик... И дочка станет старше,и перестанет цеплять все вирусняки и т.д. и т.п. Понимаю что скоро в школу и тогда вообще не выйду. Моя мама долго сидела дома,как же я радовалась когда она вышла на работу и оставила меня в покое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получается работа,ради работы Зарплата 3 тыщи,на проезд у меня уйдет 500 грн,няня чтоб забирать из сада минимум 1,5. Много трудностей,но на работу очень хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже самое Посещаем когда хотим театры,зоопарки,цирки,отдых когда я захочу,ребенка простуженного держу дома сколько надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Очень хочется мозг разгрузить и загрузить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"-" больше Получается работа ради работы. Ну вот кто мне мешает сидя дома читать,каждый день мыть голово,делать маникюр. А не делаю... Сижу сиднем дома. У всех подруг своя жизнь и семьи,общаться нескем,да и средств каждый день бродить по кафе и фитнес-клубам не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Няня отдельный вопрос Даже не представляю как ее искать и кто пойдет на моих условиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, вам не бежать на работу. Вам УЖЕ надо быть там. Марш из-за форума приводить себя в порядок и соглашаться[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работа не сложная Гос.служба,загрузка не большая.начальница-бывшая подчененная мужа и очень приятная женщина.На работу хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение