А что в вашем понимании выражение хорошая семья-это работа?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что в вашем понимании выражение хорошая семья-это работа? Эта фраза часто звучит тут на форуме, какие действия за ней стоят? Просто жить в любвиуважениипонимании это подарок судьбы или проделанная успешно работа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех по-разному. если люди разумные - им и ужиться гораздо легче. Нет мелких бытовых конфликтов. А под работой подразумеается умение уступать, разговарить, уметь озвучивать свои желания, считаться с желаниями супруга, уметь не только брать, но и давать и тд. и тп.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"просто жить в любвиуважениипонимании" не получится! чтобы семья была счастливой, нужно перед каждым словом поставить приставку "взаимо", т.е. не только брать, но и давать!может "работа" - это немного не то слово, но усилия прилагать нужно в любом случае![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работа=ответственности за свою семью и ее счастье [+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот сегодня, например, утро как утро, завтрак, обычно у нас завтрак каша или яйца, или творог, что-то быстрое. А сегодня муж встал, а у нас тортик. Приятно. А пару дней назад ехал домой, с работы, поздно, уставший, и бац с подарками мне и дочке. И ему 100% было после работы влом ехать ещё куда-то, а мне искать этот Валентин (спец. тортик), но делать другому приятно это часть работы в хорошей семье. И много-много таких "мелочей", когда бы ты мог остаться лежать на диване или заняться своими делами или вполне законно уйти от чего-то, но ты остаёшься и стараешься для своей половины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что работа это не только тортик и не подарки. Подарки делать достаточно легко и приятно, раз купил тортик и жена уже растаяла. Работа в семье, это когда оба достойно выгребают из сложных ситуаций, то есть не сидят сложа руки, не уходят хлопнув дверью, а пытаются разобраться, решить, почему все так произошло, что можно сделать, чтобы не разрушить отношения и сохранить семью. Когда оба хотят слышать и понимать, когда разговаривают о проблемах, а не просто закрывают на них глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это тоже. Просто с первую очередь хочется думать о приятном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со стороны женщины - поменьше ля-ля, со стороны мужа - как минимум, по-меньше лени)) вообще взаимность - великое дело, но начинать нужно тому, кому нужнее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это работа. И не только над ошибками, а и над их непоявлением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама никогда не понимала. Часто ею просто прекрываются, чтобы отсаться вместе, когда давно показан развод () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее как любимая работа) в удовольствие)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это когда вам говорят "повезло тебе, у тебя муж то и это" а вы знаете, что ничего не далось вам просто так, над каждым "повезло" вы работали и над собой и над отношением мужа к этому вопросу () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взаимно, брать, давать, делать приятности, быть ответственным это обычные отношения в хорошей семье, а не работа. Скорее с Бякой соглашусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом усталость и даже бывает противно, что все наиграно. Это как раз работа от которой по итогу удовольствия 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Я чувствую по-этому поводу радость и удовольствие. Иногда даже не совсем чистое так сказать удовольствие, положа руку на сердце)). Помню, как я болела и жила у мамы ,а муж дома с маленькой дочкой, учился творог делать. Ну подруги мои гвалт, оставила мужа одного, с ребёнком, аааааа, кормильца заставлять творог делать, ааааааа. Теперь говорят как Юкака написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому как повезло. я не люблю это выражение, мне больше нравится "спасение утопающих - дело самих утопающих" если вас что-то не устраивает в вашей семье, то вы и делаете что-то - напрягаете мозг, ищете пути влияния, идете к психологу, к семейному психологу, читаете литературу и т.п.наверное, даже те, кто удачно проделал работу на этапе отбора :), рано или поздно попадают в ситуацию, когда им нужен совет или резкий поворот, но если надо всю жизнь положить на такую "работу", то ну его нафиг, я считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на очередной+ годовщине свадьбы свекровь высказала свою радость нашей семьей и сказала опять же, что это большая, тяжелая работа.Ну ее работу я знаю, она всю жизнь свекра строила и строит и он поддается по одной лишь причине-он ее ЛЮБИТ до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В идеале если страсть утихает,то работать надо,чтобы появилось уважение,уступки. Я называю это не тянуть одеяло,под которым спят оба-каждый на себя.Игра в одни ворота тоже не считаются.Оба супруга должны работать над отношениями.Как правило женщины все отдают и отдают,а мужчины берут и берут,а потом все устают и взаимные упреки,обиды.Для меня очень важно благородство-не хлопать дверьми демонстративно,не выгонять друг друга,не делать то,что в кайф себе,а для партнера унизительно.Умение выбирать партнера-тоже талант,у меня до сих пор не получается.Очень хочу хорошую семью,но пока получается в одни ворота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, точно-точно. мне одна соседка моя постоянно рассказывает как мне повезло а сколько я вкладываю в семью - никто ж не видитпроще как она - сидеть на опе, жрать не готовить, кормить детей печеньем из магазина и рассказывать что в садике сволочи до аллергии детей довели, плохо кормят.всех хорошо, а ее детей - плохои что мне повезло что у меня муж хорошо зарабатывает. и что мы без долгов по кредитам.а сколько мы сцепив зубы сидели без денег и я работала почти до родов и все декретные вывалила в качестве оплаты кредита - я ж особо не рассказываю. и как я с погодками чуть мозгами не тронулась...а потом да, наладилось само. конечно, мне повезло :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошая семья- это терпение :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и муж не гулял или считаете+ что все, что имеете сейчас, благодаря вашей работе. Это просто определенный тяжелый этап в жизни, который достойно вами пройден и и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это обоюдная работа, я б одна не справилась НО - все-таки женщина считается хранительницей домашнего очагаи сам муж иногда говорит что если б я не смолчала в 90% конфликтов - мы б и года не прожили вместе[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и дипломатия :) ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение