долг вернуть возможно ли?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

долг вернуть возможно ли? Такая сложилась ситуация, что продали мы свою 1-комн. квартиру и влипли в очень неприятную историю. На расширение жилплощади были отданы деньги одному человеку, который ввел нас в аферу. Люди которые стояли за этим человеком находяться под следствием. Человек деньги возвращать не хочет. Уже написали заявление в милицию на нашего "благодетеля".Теперь вопросы: 1.Есть конторы которые занимаются выбиванием долга или выкупом его - эфективны ли они и как долго ждать возврата, стоимость таких услуг.Отвечать можно анонимно. Любая инфо важна! Жизнено важна... 2. Если учредителей этого квартирного фонда посадят - реально что возместят нам долг?3. В связи с обострившейся ситуацией нужно снять квартиру для семьи с двумя детьми 5 и 10 лет. Сколько может это обойтись..Плиз без критики - зачем отдавали, чем думали и т.д.Спасибо кто дочитал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, есть конторы, которые этим занимаются, но у меня к вам вопрос: Человек просто не хочет отдавать деньги или у него их нет? А то действия таких контор могут быть неэффективними: можно сколько угодно "вывозить человека в лес", но если у него этих денего нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы какие-то документы подписывали? Или просто отдали деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед тем как обращаться в такие конторы, советую найти чел из налоговой, который проверит есть ли что-то у человека. [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбивание денег само по себе дело незаконное, можете стать обвиняемым. У меня где-то схожая ситуация была, уже прошло 4 года, денег нет и не стоит расчитывать на их возврат. Надеться вам не запретишь, но расчитывать - не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слышала, что такие конторы есть Берут они 50% от суммы долга. То есть, вам на руки вернется 50% от той суммы, которую вы отдали.Но обычно эти конторы/люди требуют рекомендации. Для них тоже важно проверить человека, который к ним обращается за помощью. С людьми с улицы связываться не хотят. Нужно искать знакомых знакомых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас рядом офис коллекторов. Попробуйте им позвонить для консультаций (если есть документы подтверждающие долг). 585-43-50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, я вам сочувствую. у меня родственник в похожей ситуации, только он с нечестной стороны((((И что - написали на них заяву, суд идет уже год, скорее всего, посадят, а денег нет, они их прогуляли. Приходили имущество описывать - у него телевизор, компьтер, мебель. А деньги - 2к квартира, правда, не в Киеве. Нанимай - не нанимай, нет у него денег. Родитнели - пенсионеры суды оплачивают.Так что правильный вам совет дали - узнайте, есть ли деньги, имущество. Если долг вам нечем подтвердить документально - шансов никаких.За моим родственником милиция два мес следила, все телефоны на прослушке были, как потом оказалось. Это после того, как на него заяву в милиции написали, и была какая-то расписка о получении денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верный совет () но нынче тяжело это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не советовала б обращаться к коллекторам-зря потраченное время и деньги, они просто звонят-терроризируют, но деньги выбивать не будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и наказуемо это - он запишет угрозы на диктофон и подаст иск против вас, автор. Я бы шла официальным путем. долго это, правда. В нашей стране пострадавшая сторона может еще и обвиняемой стать. Он Ландик - на видео ясно видно, что он к ней цепляется и первый бьет, а он в суде сейчас кричит, что она первая напала и вообще, организовала преступную группировку по вымаганию с него денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы хоть раз слышали как они звонят???? И как по вашему выбивают деньги? В лес отвозят? Мне казалось что на форуме таких людей не ищут (которые в лес возят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы нанимали одну очень известную контору - толка 0, потрепали нервы они маме должника и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, слава Богу, не слышала, и надеюсь, в своей жизни не услышу. А как они звонят? "Здравствуйте, извините пожалуйста, верните, пожалуйста, долг семье Петренко! Спасибо вам большое"Или как? Расскажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я ж не говорю что 100% результат. Но от их звонков мурашки по коже. Это я за стенкой сижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, у каждого своя система. + Кто-то просит, кто-то орет, кто-то давит авторитетом. Представляются кем угодно, грузят всех подряд, звонят беспрерывно... многие ведутся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть у него фирма и две квартиры, только владеет ли он юридически неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже какая-то рассписка(((( ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"рассписка" на часть сумы, диктофонная запись про весь долг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы влипли в историю с молодежным фондом (+) Там главная дама - брюнетка в летах?Есть маленькая оппа. Во время задержания ОБЕП изъял блокнот с контактми и суммами тех, кому должны были оказываться услуги. Ну в общем, записнычок такой. Во время интервью Плужник сказал, что сейчас отрабатываются все контакты. Если придете сами - вроде как запишут в пострадавшие. Если нет, "если такие факты действительно есть, и человек, который умышленно подделал документы, зная, что он не льготник, соответственно он должен будет привлекаться к уголовной ответственности, это уже будет говориться о другой статье, не о мошенничестве в отношении частных лиц, а это уже будет говориться о хищении государственной собственности, в частности хищении жилого фонда г. Киева. "Если это ваше дело, то стоит обратиться на консультацию к юристу. Очень все непросто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там если суд признает вину - и денег нет, то компенсируют из имущества, а если имущества нет - висит долг в воздухе.Моя другая родственница подола в суд на мужа за неуплату алиментов - насчитали с пеней больше 100 тыс грн. Там за много лет, ребенку уже 19 лет.Он безработный, живет у родителей. И адвокат ей сказал, что когда умрут родители, он станет наследником - получит имущество, которое можно будет описать в счет этих алиментов. И лежит у нее постанова суда, ждет своего времени... Подозреваю, что тут похожая схема.Я вам искренне сочувствую, это кошмар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое.... (((( блин задачка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где это интервью показывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обращаетесь к налоговикам, если у человека нет имущества, то бесполезно что-либо делать. Только вам дороже получится. У нас тоже есть должник, юр.лицо. Официально долгами юр. лиц к физ.лицам никто заниматься не хочет. Неофициально нету смысла, можно самому попасть в разборки по его заявлению либо просто потратить деньги бесполезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень сочувствую. Ниже ссылка. Фотки гляньте, точно ваши? http://militia.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=2326
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение