Срочно. Девочки, порез ножом -опасен в плане столбняка?Жуть как страшно.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно. Девочки, порез ножом -опасен в плане столбняка?Жуть как страшно. ПРОШУ Не Обижайтесь что в Беседке. Хот пару часиков - пусть повисит.Девочки вчера вечером порезала сильно палец ножом - помыла буряк грязный и хотела чистить и при первом же протыке ножом - разрезала себе большой палец правой руки. Порез полумесяцем вышел ... под кожей большая область разреза и глубоко - кровь остановила только жгутом и перекисю залила - потом послабила жгут - продолжала поливать перекисью потом зеленкойй и забинтовала - ближе к ночи немного кровило - потом перебинтовала - прошло. Боюс столбняка. Нужно колот анатоксим? Прививка была лет 15 -20 назад.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы тоже не обижайтесь, но вы будете при каждом порезе колоть анатоксим? Обработали рану, обратитесь при таком порезе все таки к хирургу [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже не пойму.. отуда страх за столбняк?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если вам страшно, то едьте в травпункт. Там нормально посмотрят, обработают. И все расскажут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мама рассекла руку почти до кости стеклом-кололи в травмпункте ,если боитесь езжайте вам уколят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дак -я боюсь как столбняка - так же и сыворотки бо аллергик... пишу анонимно, бо многие удивятся мне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы все правильно сделали -можете расслабиться))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но нож же был чистый? не ржавый, не в земле - откуда возьмется столбняк?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня такой был наверно - верю что страшно. у меня шрам остался навсегда через 3-4 дня уже посуду мыла без перчаток..все будет хорошо. Можете просто стрептоцид купить в таблетках растереть и посыпать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так поняла, там буряк в земле был.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот. именно сей факт и напрягает хотя я его и вымыла перед очисткой. но все равно же грязнючий попался. резала уже помытый да вот как то стремно мне стало. плюс еще порез не ровный,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы меня напугали, честно говоря. Я особа безрукая, все время в порезах. Но даже не думала о такой опасности как столбняк :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

столбняк развивается в колотых ранах, типо протык ржавым гвоздем. такие раны трудно дезинфицировать, туда нет доступа воздуха и там стобнячным бактериям хорошо. если у вас рана открытая, вышло столько крови и вы ее хорошо промыли, то, имхо, не стоит волноваться:))ЗЫ: вместе со столбнячными анаэробными являются так же возбудители газовой гангрены, но ее вы почему-то не боитесь? потому что прививок от нее нет, да?:))[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да. я тож безрукая, ружу пальцы регулярно но вот как то то хлеб, то яблоко...да и порезы были все как то не такие глубокие ... я и не боялась а это прям неповезло - и буряк, и порез глубокий подкожный...неровный разрез...(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да не переживайте вы так! вы же сразу этот порез и промыли, рану обработали - это не тот случай, когда нужно бояться столбняка
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, нет и ее я боюсь очень...((( мнительная стала... вот теперь еще точно и ее начну боятся( хнык...и шо его робити?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне в таком случае кололи Пару недель назад была резаная рана,ее зашили и укололи сыворотку. Если бы была вовремя ревакцинация,то не нужно. Укололи и сказали,что 5 лет можно не ревакцинироваться от столбняка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Он встречается крайне редко Но перестраховаться не помешает.Из всех знакомых мне врачей столбняк не видел никто.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как говорил врач, который работает на подвысоцкого и принимает толпами ранено-резанных гвоорил моей куме, она ребенка привела после пореза в песочнице.он сказал - сыворотку я уколю, но вам для информации - за мою почти 20 летнюю практику ни один человек не заразился от подобного пореза столбняком.надо очень постараться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой. а если не секрет что за рана была? что прям зашивали? я думаю порез хоть и глубокий и неровный -может на пальце сам зажить? хоть мужу моему пару лет назад аналогичный на ноге надрез зашивали и кололи анатоксим. но ему плохо было от сыворотки с температурой. А вам кололи анатоксим или все же АДС?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к хирургу боюсь если обращусь так сразу скажет колоть анатоксим по протоколу... а я и столбняка боюсь и сыворотки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если рана кровоточащая, ( а вы пишите что очень) то нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не секрет Рана была резаная,тарелка разбилась и осколок вошел в ногу. У меня было сразу ясно что надо зашивать,заживет ли ваша рана я не знаю,сами понимаете что лучше в травмпункте прокосультироваться. Лично я считаю что если надо,то лучше зашить. Что кололи тоже точно не знаю,сказали противостолбнячную сыворотку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, кров алая аж фонтанчиком была, но я по незнанию, сразу ж пыталась ее остановить. сунула под воду пока другой рукой жгут искала в коробке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

позвоните в 103 и успокойтесь
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас