Конфликт с соседкой. Как поступить?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Конфликт с соседкой. Как поступить? Есть у меня соседка - живет под нами. Дама за 60, из тех, кто лезет в каждую семью и наводит там "порядок". Постоянно живет в состоянии войны. Нам достется от неё больше всех :)У меня двое детей. Шумные. Но ложатся спать в 21:30, закон я не нарушаю.Так вот она, встречая меня или мою маму в подъезде, начинает орать-махатьруками-топатьногами, оскорблять, проклинать и угрожать расправой надо мной и моими детьми. Понимаю, что тетка неадекватная, но все равно неприятно :(Тем более, что во дворе стоит моя машина и я не хочу, чтоб её царапали гвоздем.Можно, конечно укладывать детей в 21:00, но ведь она все равно найдет к чему придраться.Как же можно повлиять на неадекват? Стоит ли заявлять в милицию об угрозах? С соседкой договориться не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто посылала бы на...й при каждой встрече
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постелите ковролин)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня другой взгляд на подобные вещи+ дети могут не спать хоть до 24 - это личное дело каждого..Но Вы же должны понимать, что кто-то уже и в 21 может отдыхать? Потому, как минимум, обеспечить детям "тихие" игры вполне реально. Дети мешают соседке отдыхать, значит соседка неадекватная - отличный вывод) Но то же самое можно сказать про родителей детей (имхо, конечно)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно слышно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подойдите к участковому, напишите заявление, что вам угрожают... + а еще положите в карман пучок любой травки и в процессе истерики соседки вытащите и демонстративно подожгите, сопроводив какой-то фразой(главное , чтоб непонятная была) и окурите ее. Реально чел офигеет и вряд ли подойдет еще раз.))))[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне например стучат по батареям и в 7 вечера..я один раз не выдержала и прыгала сама минут 15...уже еделя прошла не стучат..а то невозможно было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Вам, добрый человек, опробую на своей соседке снизу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ток расскажите потом , как прошло) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыыы ))) возьму на заметку ))))) [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постелила уже... но мне кажется, что дело не в шуме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то у вас соседей таких неадекватных не было+ моя может ночью позвонить на домашний, всех перебудить и наорать в трубку, чтоб я выключила музыку... или потолок себе водой облить и сказать, что я её затопила. А чего стоят еженедельные записки на дверях и ни участковый, ни милиция 102, ничего не помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну ты и затейница))))))))))))))) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно, у меня уже руки опускаются с ней бороться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо мной сверху ребенок носится до 24-01 это в порядке нормы Причем с кубиками в пол все как положено..Я объяснила родителям, что к тому времени, как их ребенку надо будет ложиться спать в 21-22 (здравствуй школа), то моей как раз будет лет 14, и вот тогда мы все будем слушать музыку до часу ночи) Вроде прислушались немного..Я к чему....в этом вопросе только взаимное уважение, тк принцип бумеранга работает таки)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы уже поставили соседке автора диагноз?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с такими тетями очень приятно разговаривать мэстным участковым, они все равно скучают, пусть подразомнутся. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в 24 то понятно, а когда в 7 вечера каждый день стучат по батарее реально раздражает..совесть я имею и как слоны у нас не ходят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а человек при здравом уме детей проклинать будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В почтенном возрасте нервишки не те уже, сами понимать должны, да и неизвестно, как те детишки уже бабулю притомили) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, соседка неадекватная. Моим детям тоже мешают спасть днем строители Так что я должна ходить их посылать матом и проклинать???? Или собаку, которая воет за стенкой-отравить или что??? В конце концов мы живем в социуме.Ни дети автора, не мои строители, ни собака не нарушают закон . А следовательно автор может уже только по-своему усмотрению и сама решить-придумывать детям тихие игры или нет в то время, когда они имеют полное право играть шумно.Если бы меня попросили хорошо , без прокленов и матов, я естественно бы пошла а встречу пожилому человеку и постаралась бы не шуметь после определенного времени. Но, в обратном случае был бы совсем другой разговор. Автор еще очень корректна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вывод о том, что соседка неадекват я сделала еще до детей :) притензий у неё всегда было многонапример, приходит и кричит: "почему вы курите в туалете? У нас из вытяжки дым идет!"И как ей объяснить что это дым в вытяжке поднимается с нижних этажей? и мы вообще-то в туалете не курим :)Или кричит, что мы бросаем ей на кондиционер окурки. На нашем балконе никто не курит, и над нами еще 6 этажей. Собирает окурки чтоб сделать експертизу :)Соседи делали ремонт, работали перфоратором. Так она вызвала милицию в 7 вечера. Заплатила штраф за ложный вызов.Другая соседка выходит на свой балкон голая - нашей надо это сфотографировать :) Вообще про нее много интересного можно рассказать, весело нам живется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нервишки бабули - это её проблемы, и они никак не должны сказываться на нервах других жильцов, судя по описанию автора, таки да, бабка не в себе если бы она подошла и спокойно ПОПРОСИЛА не шуметь с и до, я думаю, автор бы ей не отказала в сей милости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, наш участковый не скучает несколько таких бабушек на участке скучать не дадут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение