Как научиться правильно реагировать? (длинно копия с родительского)

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

То что я ему покупаю, он как правило отдает кому ему взамен не дают ничего, есть один мальчик - но он такой то дружит то "ты придурок" (на моего) - остальные - "иди отсюда" , домой вряд ли кто пустит и у нас не особо благоприятная обстановка, а к кому то - так у нас в классе никто ни к кому не ходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все-таки Вы попробуйте поговорить с кем-то из детей, с кем у него более-менее ровные отношения, обьясните что нуждаетесь в их помощи, поговорите с учительницей, попросите ее помочь. Пока у него не будет налажено общение с детьми, он будет изгоем в классе. Пусть это будет не сразу дружба, а приятельство, может даже с девочкой. поищите пути как этого добиться, как сыну наладить дружеские отношения с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В шоке от Вас. Что значит, научиться не реагировать? + То есть, пусть он лупасит и обижает других детей, а, когда ему будут делать замечания, он не должен на них реагировать? Так по Вашему? Есть в нашем классе один мальчик - обзывает всех постоянно матерными словами, бьет (может даже девочку ногами, повалив на пол), одному ребенку пальцы на руке поломал, и, при этом, когда кто-нибудь из родителей пытается его ругать, гордо заявляет: - А вы не имеете права! (этому родители смогли хорошо научить). Полностью согласна с OksanaV - в таких случаях только это может помочь. И еще. Вы говорите, что его кто-то тоже может обидеть. А, что, Вы хотите, чтобы дети молча, как овощи, терпели его издевательства, а его ни пальцем? Так не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, не вмешиваетесь и не защищаете Вы его только потому, что отлично знаете, кто на самом деле виноват. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть его бить можно - это нормально? а когда он - нет? Или мамаша чья то таскает за уши?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в школе есть психолог? + Раньше ребенок был активнее? Для гиперактивных детей очень полезны занятия на развитие мелкой моторики: складывание пазлов, бисероплтение, рисование, конструктор и т.д. - это помогает дозреванию коры головного мозга.До 10 лет кора дозревает, до 7-8 лет функции мозга наиболее пластичны и если ребенку помочь, то он в какой-то мере сможет компенсировать проблему. Наиболее правильно, т.е. обдумано реагировать можно только в спокойном состоянии - вам самой нужен отдых. Если проблема не решается психологически, надо обращаться к психиатру и обследовать ребенка. Проблема не обязательно может быть тяжелой - при адекватном подходе к лечению и совмещению с работой психолога ситуация должна улучшиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю ни одного случая, когда чья-то мамаша, как Вы выразились, таскала бы кого-то за уши просто так, без причины, + значит, было за что.И, заметьте, я говорю это с позиции мамы, ребенка которой никто никогда не обижал, с позиции наблюдающего, так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за спорт 5 раз в неделю, он уймет энергию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему вы то, что вы лично не справляетесь с вашим ребенком, делаете общей проблемой?+ Почему ваш ребенок не знает правил? Почему вы ему их не объяснили? И почему страдать должны те, кому правила объяснили и выбора не предоставили....Можно триста раз оправдываться гиперактивностью, но в большинстве случаев - это, увы, моральная распущенность...Берите бразды правления в свои руки, пока не поздно...Потому что милые индивидуальные особенности семилетки - это одно, а отсутствие взаимопонимания с 13-14-летним подростком - это совершенно другое...Нельзя давать прав больше, чем личность(в силу физиологического возраста или психо-эмоциональных особенностей) может осознать и должным образом распорядиться, имхо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да есть , с психологом он прекрасно находит общий язык то что мне отдых нужен это точно ,спасибо за понимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таком случае я тоже могла придти и потяскать за что то ребенка который у моего все забирает -это было бы нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю всеми конечностями. и из опыта мужа сын за первые три класса сменил ТРИ школы, психологи выискивали причины во всем, чем только можно было.и к-то-то посоветовал мужу сдать сына в спорт.да, он учиться лучше не стал, все те же 7-8-9но в школе ни с кем не дерется - знает, что победит любогос учителями не пререкается. разница стала видна буквально с первых месяцев тренировки.и ребенок нашел себя в спорте, его просто прет это занятие.вот в прошлые выходные занял 2 и 3 место на киевских соревнованиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могли, но не пришли. Почему - читайте выше. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000000 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда + ребенку и психологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоесть моему ребенку в школу не ходить? мы и так больше не ходим чем ходим, допустим наша учительница на больничном - мы сидим дома (кстати как и пол класса) , болеем - не ходим ещё после болезни недели две...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос я думаю решили - малого будет муж водить в школу и строго настрого сказал - сиди ни к кому не подходи никого не трогай и по возможности ни с кем не разговаривай - сегодня подействовало, так теперь всем до него дело было - чего ты молчишь , чего ты сидишь - так он и спрашивает меня - чего мены целый день все дергали - говорю НЕ РЕАГИРУЙ И ВСЕ думаю на первое время поможет дальше посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, я выросла и так и не научилась НЕ РЕАГИРОВАТЬ, по-моему вы ставите ребенку не посильную задачу - "ни с кем не разговаривай" он же в коллектив приходит, может все-таки учить взаимодействовать с другими. Конечно не реагировать на нападки мелкие, но молча терпеть например уколы ручкой или обзывания я бы не стала. Т.е. я не считаю это здороым для ребенка. Я бы научила жаловаться учительнице. Помню что меня мальчик в первом классе ручко колол, я молча терпела, т.к. в саду научили что жаловаться плохо, я его стала обзывать, а он сразу учительнице нажаловался. Я оправдывалась. Но это было в махровом совке в начале 80-х, мама меня никогда не защищала, сейчас понимаю что мне этого не хватало, и да дралась иногда в детстве (не сильно), видимо это защитная реакция такая - когда ребенок может надеяться только на себя, а мама - такая вся правильно-моральная, считала что вопрос и выеденого яйца не стоит, чтобы еще разбираться кто прав и с чужими детьми выяснять отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение