Заболеваю я Италией. Всё мне в ней мило. И поехать хочу, и

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А еще меня удивляют люди, которые даже, пожалуй, ни разу не побывав в обсуждаемой стране в качестве туриста, судят о ней и ее гражданах на основе стереотипов )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Итальянцы такие щедрые на комплиманты, что на улице подходят знакомиться очень часто [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам не понравилось в Греции((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) Да уж, мачо мачистые, и парубки в 60 лет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вроде ж ЛА обсуждаем, не?))) смотрите ветку))))[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если жених влюблен - тогда точно получится. Только не выбирайте из Калабрии и Сицилии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что до 40 лет живут с родителями - вина самих любвеобилных родителей. Деткам удобно, все как гостинице: за тобой убирают, тебе стирают, готовят, и касается это не только парней, но и девушек. А женитьба здесь - очень серьезный шаг. Чтобы создать семью, нужно иметь отдельную квартиру, так как жить после свадьбы с родителями - как-то не заведено. А это уже большие расходы и ответственность. Если нет какой-то базы, помощи тех же родителей - очень трудно приходится, иногда и зарплата не позволяет брать кредит на квартиру. А еще - дорогие комуналные услуги, покупка продуктов, досуг семьи Так что вполне логично - не жениться поспешно. Если все-таки решились на свадьбу и переехали в свою квартиру - то всегда в почете обеды у любимой мамы всей семьей по воскресеньям.Есть пары, которые встречаются и по 10 лет (!). Но есть и много смешанных браков. Знаю одного обеспеченного итальянца, который очень гордится своей красивой украинской невестой, и водит ее по всевосможных мероприятиях, чтобы похвастаться.Насчет экологии не согласна, сейчас везде ситуация более-менее одинаковая. От выхлопных газов слишком большого количества машин на улицах городов, маленьких в том числе, невозможно дышать. И фабрик, и заводов здесь хватает, разве что АЭС пока нет. А еда - как сказать. То что в супермаркетах - также напичкано химией, в более серьезных магазинах - меньше химии, но уже дороже. То что с этикеткой био - делите на 2. Половина, может, био, половина - как обычно, с химией. Видела своими глазами, как крестьяне сдавали миндаль-био со всеми сертификатами о контролях одной ациенде-дистрибьютеру, так потом этот миндаль-био был смешан с обычным "нахимиченным", а продаваться будет по соответствующей цене как биопродукт. Ходят тут также слухи, что итальанцы едят в ресторанах мясо, которое лет 20 отлежало в морозильнике и т.п. А насчет развестись - дело во времени и расходах на адвоката, а так все реально, нужно законы знать, а законы здесь на стороне женщин.Можно еще много написать, но лень )))P.S. Eсли шо - я тут живу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, где вы встречали жадных итальянцев, Не знаю, где вы встречали жадных итальянцев, наверное, вы с немцами не знакомы. Ну или бедные попались... Потому что богатый итальянец - щедрый итальянец! Например, Берлускони )))) Если дело касается еды, одежды, отдыха и красивых женщин)))- на этом не экономится. Особенно если вы молоды, не женаты и с нормальной зарплатой. А вообще итальянцы очень приятные в общении, аккуратные, следящие за своим внешним видом, ненапивающиеся, с чувством юмора часто, хорошие отцы. Те девушки просто ими управлять не научились)))) Из недостатков - слишком патриархальные, особенно южане, ну иногда болтливые и хитрые, но никак не жадные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я болею ирландией) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте мне, не в порядке вещей и не культивируется:) а вообще, что такого плохого в том, чтобы любить, уважать и прислушиваться к мнению МАМЫ?? наши девушки ожидают всеобщего поклонения и обижаются на то, что их "руки в боки" никого не приводят в дрожь и послушание:) ставить ярлыки на людей, чей образ жизни в корне отличается от привычного ... это как минимум глупо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Хочу вас спросить как художник художника - вы рисовать умеете"? вот, что напоминает мне наш диалог)). Если вы в Италии не сталкиваетесь с этим явлением, поздравляю!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Италия - хороша! Но и минусов тоже хватает. Вообще, категорично нельзя судить. Ни о мужчинах, ни о жизни здесь. Я живу почти три года, в гражданском браке, растет украинско-итальянский ребенок))). Климат и продукты - однозначно лучше киевских. Хотя мне очень не хватает наших огурцов, картошки, свеклы))). Воду из под крана можно пить, море - чистейшее, тепло, солнечно всегда (мы на Сицилии). Не напиваются здесь и с утра с пивом не гуляют) - это мне нравится. Да, особо не амбициозны ( высшее образование не стремятся получить после школы), да и система образования странная, как по мне. Работу сложно найти без знакомств иностранцам ( но это еще и регион у нас такой), на севере уровень жизни выше. Сицилия красивая, потенциал большой - но заброшенна. Как наш Крым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да понятно, что нет в мире идеала, но я сравниваю с Украиной и Киевом. Тут выхлопных газов намнооого больше чем в Милане! Или в Лондоне. про небольшие города умолчу))).То же и с продуктами и коммун.услугами - я согласна платить больше, если мне за эти деньги будут продавать качественные продукты и оказывать нормальные услуги. А то у нас сделают абыкак, а потом говорят - А что вы хотели за такие деньги???И даже при итальянской бюрократии, которая славится по всей Европе, там, в отличие от Украины, можно планировать бизнес тот же на 5-10-20 лет вперед! И знать, что у тебя его не отнимут, и не закроют, потому что вовремя откат не сделал...Так что я все же за вас искренне рада, надеюсь, тоже когда-нибудь перебраться))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю Италию - все, кроме мужчин. Очень нравятся итальянки, их образ :) Особенно нра где-то в районе Франции :). Поеду поживу потом недолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение