Купить недвижимость без претензий супруга

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

трошке - вы просто написали "...и получить право собственности на квартиру" а его не получают. Покупают квартиру - регистрируют договор в бти. Потом для того, что бы ее подарить - надо пройти в бти инвентаризацию, потом заказать выписку - потом можно дарить. На все про все - 1,5 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю почему, но страшно разводится... психологический какой-то барьер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама может оспорить . но там очень сложно это сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я совершенно не понимаю о чем вы :) Квартиру купил - получил у нотариуса договор покупки на руки-зарегестрировал в БТИ-получил из БТИ право собственности на квартиру -заказал в БТИ вытяг из реестра -пошел с правом собственности на квартиру+ вытягом + справкой из ЖЭКа о составе членов семьи к нотариусу -оформил дарственную на квартиру-с договором дарения тот, которому подарили квартиру опять топает в БТИ, оформляет там право собственности.У меня подобное оформление заняло ровно 2 недели, я делала все по "срочному тарифу" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без проблем, если муж не возражает оформите покупку с его нотариального согласия как личную собственность жены. уточните у нотариуса, как это сейчас делается.а если в тихую, то только тайный подарок от маман-папан:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страшнее будет квартиру делить... Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вашей персональной ситуации столько нюансов, что я б на вашем месте сначала развелась и оформила б всё на себя изначально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ольга, мы с вами не знакомы?)) слово Немезис вам ни о чем не говорит? Если говорит - жду в личке))автор, сорри за офф.[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если купить на маму - появляются братья-сестры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после оформления развода, стороны имеют право в теч. 3-х лет предъявлять имущественные претензии..поетому, только развод Вас не спасет. надо себя обезопасить со всех сторон. посоветуйтесь с юристами в тч..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам за ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот немного инфо по Вашей теме: http://biz.liga.net/all/nedvizhimost/novosti/2088559-sdelki-na-rynke-nedvizhimosti-rekomenduyut-otlozhit.htmСделки по купле-продаже жилья, как и другие виды отчуждения недвижимости, лучше нотариально завершить в 2011 г. или отложить до февраля-марта 2012 г. Только до конца этого года у нотариусов есть право заверять не только сделку, но и право собственности на объект. После 1 января право собственности будет предоставлять Укргосреестр. Об этом рассказали участники практического семинара, который проводил портал 3Doma.ua.Партнер юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры" Максим Копейчиков прокомментировал правительственный законопроект N9372 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество и их обременений", вступление в силу которого намечено на 1 января 2012 года: "С точки зрения планирования сейчас какое-то краткосрочное планирование сделок, по сути, невозможно. И назначать сделки на ближайшее время, в определенных случаях, конечно, можно, когда чувствуешь уверенность в собственных силах, что либо сделка будет полностью закрыта, включая государственную регистрацию в этом году, либо вы сразу 5 января придете в Укргосреестр и зарегистрируете договор достаточно быстро". В свою очередь эксперт Всеукраинской лиги БТИ Дмитрий Павленко считает, что приобретать недвижимость лучше в этом году, или же отложить до февраля-марта 2012 г. "Сейчас, подписывая документы на недвижимость у нотариуса вы получаете право собственности с момента удостоверения сделки, но с 1 января нотариусы теряют такое право. И недвижимость будет вашей только после регистрации в Укргосреестре", - объяснил он. Юрист считает, что конец декабря - не лучшее время для сделки, потому что БТИ с высокой вероятностью прекратят регистрацию уже в начале-середине декабря, а полноценное функционирование местных органов государственной регистрации в январе 2012 под вопросом. Вместе с тем, плюсом совершения сделок в 2011 году является то, что у приобретателя возникнет право собственности, хотя бы и не зарегистрированное и не имеющее приоритета. Напомним, с 1 и 15 декабря (в регионах и Киеве соответственно) Бюро технической инвентаризации не будет принимать документы на регистрацию прав собственности. Это вызвано тем, что с 1 января вступает в силу Постановление о новых правилах регистрации недвижимости. ЛIГАБiзнесIнформИнформационное агентствоwww.liga.net[+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и этот договор потом нельзя будет оспорить? А скажите, возможно вы знаете, мне нужно продать квартиру в др городе,,но учитывая эту ситуацию с БТИ - не торопиться так? Продажей будет заниматься мама, я планировала приехать только на сделку, но не учла ситуацию с БТИ. Теперь не могу понять как мне поступать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любой договор можно оспорить в суде, но должны быть очень веские основания, как не дееспособность, принуждение и т.д., доказаное в суде...+ по ситуации с БТИ.... всё зависит от того взяли вы уже Витяг на продажу или нет. Если взяли, то продавайте на здоровье в течение 3 мес. (срок действия витяга). Если не взяли, то взять его сейчас вам врядли удастся, поэтому, если у вас нет поджимающего сроками предварительного договора, спокойно ждите января.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите а вы юрист? можно я вам в личку напишу, пожалуйста? я просто уже запуталась, во всем происходящем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вытяга нет((( но звонила в агенство недвиж, они меня уверяют, что я могу его получить еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

юрист, пишите, конечно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветуйте юрист! сделка с и без посредника значит так: мы покупаем квартиру без посредника у хозяев. Хозяева в сво ю очередь через брокера нашли ква-ру (будут покупать). Решили оформлять у одного нотариуса в один день. Вопрос: при первой сделке - оплата только % в пенсионный и ....,(еще какой-то), а при второй сделке - %+%брокеру. Услуги нотариуса пополам (по каждой сделке отдельно?) Мы же не оплачивает услуги брокера? А то уже нам хотят 50х50 еще и брокера повесить. Правомерно ли, обьясните
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не юридические вопросы, они решаются на уровне ваших договорённостей и не регулируются нормативными актами. ваши обязательные платежи по закону - это пенсионный фонд при покупке, в размере 1 %
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оформляла на маму с папой => они делали дарственную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение