О чём рассказ?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

М-да. Так это была загадка, оказывается :))) Учицца мне ишшо и учицца!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато написано хорошо и жизненно. Есть у Кинга книга "Как писать книги". Он советует написать, положить в стол и перечитать, кода из головы вылетит. После этого сразу видны свои недочеты. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это не самый худший вариант эгоистов. нормальные люди. Муж, в первую очередь, должен о своей семье заботиться, а не о теще, то, что заботится о теще с подачи жены - вполне нормально. [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не худший- это точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детские стихи я просто люблю сочинять, может, поэтому и лучше выходят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни о чем, я мужчина :) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Общемужское мнение было иным :" не ценят нас бабы, как ни старайся" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению большинство наших мужчин считают это поведение нормальным+ Вот и не поняли, увы :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может моя критика и не правильная, но скажу все ж таки: 1. половину рассказа герои назывались по фамилии. а потом резко (во второй половине) и имя появилось и "муж". не знаю, как это в литературе называется, но стилистика как бы не выдержана - либо уже до конца по фамилиям называть, либо изначально вводить имена и семейные статусы героев.2. обращение "мадам", как по мне, не сильно пляшет с реальностью и современным теле-шоу.3. не сильно понятно откуда взялись тещины пирожки. зять не знал, что он везет о тещи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ы))) как раз вчера подруга возмущалась как можно не заметить пирог, который стоит на столе, просто накрытый полотенцем(чтоб не засох)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Критика неправильной не бывает! Вы же читатель, ваше + восприятие важно. Герои как бы "чужие" для читателя и рассказчика, поэтому названы по-фамилии, жена зовёт мужа "Коля", обычное обращение для супругов. Но может вы и правы, "мадам" - лишнее в наше время. Пирожки тёща могла привезти сама, мог и зять привезти сумку, не раскрывая. Даже не подумала о том, что это может показаться неестественным. Спасибо. Я думаю в дальнейшем эту миниатюру "расширить и углУбить", воспользуюсь вашими замечаниями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни о чем. хреновый рассказ. мужика жаль:) ....[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кхм, новый жанр - хреновый рассказ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите:) рассказ плохой. жанра нет вообще. впрочем, как и мысли. ни на поверхности, ни внутри.но мужа все же жаль:)[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За что простить? Про жанр я так - пошутила:) А мужика вам всё ж таки жаль почему-то. Не тёщу, не покрывало, а мужика. Интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так себе... но: отвезти теще старую стиралку - не подвиг.+ Делать виноватой тещу в том, что передала пирожки, что ты теперь обожрешься и именно она виновата, что ты вишню уронил на покрывало... неряха. Мало того, он тут же пожалел о старой ненужной стиралке... ну как же, можно ж было продать, в какие расходы ввела, такая-сякая... И ваще: бабы - дуры. А он бедный-несчастный пострадал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну он хороший в рассказе, покладистый. А жена.... Пирожки не ешь, на покрывало не кроши, за вишенку орет. А муж-то терпит, мириться вон думает. Теще опять-таки машинку завез - все как жена захотела. Хороший муж. Жаль мужа:).[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так он не то что хороший - он зависимый. Он жены боится:) Но от этого его точно-жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зощенко со стиральной машиной. Мещанство. [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я как раз этого в рассказе не прочла. Как и про эгоизм. Это все Ваши мысли, не нашедшие форму. Просто один вечер из жизни семьи. Ну как школьное сочинение на тему "Как я провел вечер"[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, муж - инфантильный подкаблучник. Детский протест+ побурчать под нос, что тёща во всём виновата. Жена- тоже под стать ему, но она - напротив, сильный персонаж - руководящий. Впрочем, ей хочется ощущать себя хорошей и заботливой дочерью, если деньги на это тратить не нужно. И только тёща - печёт пирожки, таскает сумки, рада старой стиралке. Мне казалось, что межличностные отношения в этой "картинке" очевидны и узнаваемы. Значит, ошиблась. Доработаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно - мещанство. Обыденное такое, повседневное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, вы правы. Даже наверняка. Если читателю непонятно- это недоработка написателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему зависимый, почему боится? Я увидела совсем другое, что он просто хочет, чтобы жене было хорошо и комфортно рядом с ним. А перекрутить такую покладистость можно как угодно :) [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. если шо- я первая. то запачкает диван. разобьет, но все равно потащу еду в неположенное место у нас по этому поводу никто не парится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение