Ненавижу бывшего мужа.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ненавижу бывшего мужа. Чувствую, что от этой ненависти нужно избавляться, что разрушает она прежде всего меня, но не получается. Как вижу - хочется вцепиться в него когтями... Всю жизнь во всём меня обвинял. Вечно я не такая. Плохая жена, хозяйка, мать. Хотя прощала и загулы с друзьями, и пьянство в прошлом, и оскорбления, и пренебрежение ко мне как к женщине.Бросил меня с грудным ребёнком, всем же рассказывает, что его выгнала я, умалчивая о том, что оскорблял меня такими словами, после которых его б послала нах самая последняя терпила. Разумеется, пришлось выставить его вон, но он это спровоцировал, рассказывает же теперь, какая я нехорошая - разбила семью.Ребёнка я люблю плохо (по его словам), и всё продолжаю делать плохо. К ребёнку приходит почти каждый день, не забывая при каждом удобном случае напомнить, как ужасно я справляюсь со своими материнскими обязанностями. Я не молчу, в ответ отгавкиваюсь, в результате - постоянные скандалы.Запретить общаться с малышом, который его любит и ждёт... не чувствую, что имею на это право.Сбегать куда-то на время его приходов тоже возможности нет.Всё, что я делала хорошего для него, для семьи - он низводит и опускает, выворачивая наизнанку...Он же весь в бЭллом и в пухе... И с нимбом на всю голову... И сам самозабвенно в это верит, что характерно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это пройдет, время лечит, поверьте. Вы наверное недавно расстались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я Вас понимаю( но ненависть в первую очередь вредит нам, так что нужно найти способ от нее избавится ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

время не лечит, самоанализ, перемена восприятия, новый знакомства, завал в работе и счастливый ребенок - это лечит ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда человек безразличен, то к нему не будешь испытывать острых чувств + Вам надо настроиться на то, что человек для Вас пустое место, или просто больной (на них не обижаются, как известно)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 мес. назад. Не знаю, как оно вылечит, если он ежедневно продолжает меня доставать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постарайтесь меньше с ним пересекаться. Если вам так больно. Потом будете смотреть, как на пустое место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не буду врать сама себе и говорить, что безразличен. Я так любила его, поддерживала в такие периоды... которые бы немногие женщины выдержали. И болезни, и безденежье - столько пережито вместе, и всегда я из кожи лезла вон, стараясь быть для него, для семьи лучшей, и в церкви венчались - для меня это много значит... И слушать сейчас, как он всё это - моё отношение, любовь заботу - перекручивает, выворачивает, на белое говорит "чёрное", очень тяжело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 месяца - мало, чз 6-8 уже легче ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда читала вас, была уверенна что речь идет о МОЕМ бывшем муже) + все тоже самое, что и у вас, каждый день приходит, пытается манипулировать, запугивать. Мне помог только полный игнор, т.е я молчу ВСЕГДА в его присутствии, что-бы он не говорил, просто молчу, стараюсь не находиться с ни в одной комнате. Он бесился вначале- не за что было зацепиться, пытался меня оскорблять, типа, что плохо воспитана, не научили разговаривать и тэ.дэ. Просто молчите, молчание- золото !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой тоже во время и после развода так пытался поступать. Я долго молча слушала, терпела и т.п. Пока не взбесилась так (не до криков, до шипения), ребенка отправила в соседнюю комнату и очень ТИХО, но доходчиво объяснила, что его отношения с ребенком во многом зависят от меня, и что разгребать последсвия своего же общения он будет до морковкина заговения, но я этого не хочу, я всячески поддерживаю имидж хорошего любящего папы и т.п. И ежели он намерен страдать х...ней, то пусть идет это делать в другом месте, мы не полигон для его самоутверждения, МЫ - ОТДЕЛЬНАЯ СЕМЬЯ, уже без него, он нам практически никто, его настроение нам не играет роли, мы со спокойно совестью ВЫБРОСИМ его из нашей жизни, если он нам ее будет портить.... Чесно - он испугался. Уверенный и тихий голос сделали свое дело. В принципе, за 6 лет всего несколько раз пытался опять коммандовать парадом, но я опять очень тихим голосом, но внятно говорила, что мы будем прислушиваться только к его доброжелательным мыслям. Нам помогло, мы видим папу доброго, сами ВСЕГДА встречаем его улыбкой и заботой. Хорошие отношения должны быть двухсторонними, если он не дорожит ими, то почему ими должны дорожить Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 месяца очень мало меня только после 2 лет "рвать" перестало... + прошел еще один год - теперь пофиг - ценить или не ценит ОН то что я сделала( или делала) и кому какие гадости обо мне рассказываются...........Чес слово))) [+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самая главная задача- избавится от того образа который Вы любили ... добавлю - на все нужно время, но просто ждать долго , тот человек которого Вы сейчас наблюдаете Вам нравится?? Над Вами откровенно издеваются- зачем Вам такое "чудо"? Вообщем главное- перестать вспоминать как было - и видеть! то что сейчас.. Будет легче( со временем)- это точно.[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя подруга все мечтала, чтоб бм скорей женился И вот когда у него завелась девушка, она сто раз перекрестилась, ибо этот человек нашел другой объект для выедания мозга ложкой. Потерпите не ного, если не будете отгавкиваться и воспринимать его как что то абстрактное, ему быстрее надоест вас донимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бедный ребенок, скандалы мамы и папы- это "счастливое детство"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заставьте себя не думать о нем, не берите трубу+ , вычеркните его совсем из СВОЕЙ жизни, улыбайтесь на его выходки - уже все это бесполезно, а потому - должно стать безразлично. Только безразличие его остановит :( держитесь, радуйтесь ребеночку, это ваше счастливое время, не тратьте его на прошлое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите письмо прощения. И выскажете все, что хотите, потом порвите, взорвите или сожгите. Помагает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. он приходит к Вам домой и там драконит? стройте его, девушка. Открыл рот - за дверь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

єто Вы к чему? f
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда он вам что-то говорит, представляйте, что между вами стеклянная стена это лучший способ защиты от негативной энергии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не моё, но я целиком согласна По улицам Слона водили, Как видно напоказ -Известно, что Слоны в диковинку у нас - Так за Слоном толпы зевак ходили.Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.Увидевши Слона, ну на него метаться, И лаять, и визжать, и рваться, Ну, так и лезет в драку с ним. "Соседка, перестань срамиться,-Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет ВпередИ лаю твоего совсем не примечает".-"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-Вот то-то мне и духу придает, Что я, совсем без драки,Могу попасть в большие забияки.Пускай же говорят собаки: "Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я так ждала, только не новой девушки, а ребенка ....и вот когда ЭТО случилось, как пошептали... хотя до этого он не сильно мне мозг ел (но пальцы в распальцовке были))), а сейчас для него сына вообще нет....[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я васпрекрасно понимаю - у меня такая же ситуация была, только умножьте на 2) осознано решила остаться одной с детками, но не калечить ни себя , ни их писхику.А тем более вычеркнула его из своей жизни , когда он выманил у меня больше 15 тыс. грн Мне они даются ох как не легко - хотела выручить отца детей по-человечески.Ну это все эмоции - а теперь конкретней, что мне помогло перешагнуть через обиды, постоянные угрызения - как же я могла так лохануться, я же могла закончить ремонт...Недавно я перед сном вошла в состоние , в котором я представила как от меня отрывается старое дерево.Вот образно представила как рушится оно, как мелкие корни выпадают - другими словами, я визуализировала отторжение того, что меня за 11 лет чуть не превратило в неврастеничку.И на следующий день прям полегчало.Я не ною по утраченной сумме (а то и маме , и сесте ныла). А те меня жалели.Короче, как гора с плеч упала.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну прям как под копирку) это все в моем случае не ценилось.А все хорошее, что было - мне как сказал - "А это ты удачно конспирировалась"Что здесь можно сказать.Грустно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он ведет себя именно так потому, что... ... видит, какая шикарная обратная реакция поступает: "Как вижу - хочется вцепиться в него когтями", "Я не молчу, в ответ отгавкиваюсь, в результате - постоянные скандалы". Ему именно это и надо. Цель достигнута.Как только обратная реакция перестанет поступать, манипулировать будет крайне сложно. Разве будешь получать удовольствие, применяя приемы для мебели или стены? Там выше очень правильно сказали про полный игнор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение