Девочки, какие интересные факты про Украину вы знаете? Хотим сделать презентацию в школе -

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по одной из версий Рахов - географический центр Европы + http://www.rakhiv.com/index.php?page=CenterOfEurope[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за помощь! Блоху ходила смотреть с детства :) Впишу , тем более, что тут блох валом, все знают, кто это ) Еще там была розочка в волосине - очень красиво :) Про Мак - даже не знала, что у нас столько людей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау... даже не знаю, что и сказать :)) интересно, он не боится попасть в ад? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, интересно побывать на их сайте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

краще обійтися без таких очевидних міфів, як цей[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаете, что им все равно, где центр Европы?+ вот я и не знаю - хотелось бы что-то очень впечатляющее - может немного, но по теме :) А то возможен обратный эффект )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто спостереження з досвіду викладання української історії для американців: 1)почніть із абсолютно базових фактів, тобто з місця України на карті Європи і глобусі; 2) по можливості повяжіть нові факти із американським контекстом. Нпр. можна згадати про еміграцію, про відомих українців, етс.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, що цього ніхто не знає () ю[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 3 класс, начальная школа, но класс одаренных детей. Им нужны интересные факты, иначе быстро потеряют интерес. На карте уже показывали, сейчас хочу сделать фоном ролик, а дочка будет рассказывать интересные факты. Постер у нас есть, там все основное есть - флаг, поля, борщ, крашенки, современная и старинная архитектура, алфавит, костюмы, сирень, каштаны, лавра. Как вставить в их реальность - не знаю :) подсоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот это обожаю: http://www.youtube.com/watch?v=IZGu2sNToW0&feature=related
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас типа доклада будет? Может мастер-класс какой-то сделать? Научить танцевать гопакИли лепить вареники.Или веночки плести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гопак - это круто :) ну не доклад, а про Украину хотим рассказать + И учитель поддерживает, а хочется качественно, потому как второго раза не будет :) Мастер класс требует времени и материалов, я пока не готова, но спасибо, я прикину, чем народ удивить :) может есть еще идеи рукоприкладства? :)пс. Прикинула, как я в классе гопак демонстрирую :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот спасибо! У нас в постере бандура есть, я ее обожаю тоже и обязательно упомяну :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Згадала: Щедрик Леонтовича - вона ж Carol of the Bells Дуже популярна в США. Звучить в "Один вдома" в сцені розмови в церкві, і в багатьох інших фільмах (у Вікіпедії є стаття з переліком).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ше. М"Золоті ворота" увійшла у топ-15 найкрасивіших станцій метро світу http://life.pravda.com.ua/travel/2011/11/23/90068/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

америкосы умиляются фоткам младенцев(можно в украинском народном костюме) и собачкам (костюм тот же) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фоткам младенцев умиляются все. Про собачек - это полный капец. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Ахтышка пишите ещё [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, дэвушки, харе прикалываться, у меня работа кипить, про собак в костюмах - это во вторую часть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. не знала, мне тоже она очень нра. а щедрик я хотела поставить, как звук к ролику, мне особенно нравится мультик на песню Скрипки, видели? http://www.youtube.com/watch?v=JPDnjq9fTLw
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение