Почему мне хочется уехать из Киева домой, в провинцию?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а мне уже не подходит тот ритм жизни... и то, что всё в мальньких городах повязано на знакомствах. и нет никакого выбора в плане трудоустройства...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень помогает поехать пожить в провинцию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стремись туда, где ты был однажды счастлив(с) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, что это , скорее всего, утопия работы для меня там не будет-это точно. А от этого будет депрессняк еще тот...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вернулась из Киева впровинцию, правда не доброму желанию, а из-за обстоятельств... пока нахожу много плюсов, минусы есть тоже, но настолько принципиальные...[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) американцы живут не там, где комфортно, а там где работу находят т.е. комфорт они тоже ищут, но в определенных территориальных границах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 аналогично. В Киеве я уже 16 лет, в родном областном центре дольше 2-х дней не могу. Не хватает ритма столицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что человек - вечно недовольное чем-то существо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык!) Все этим страдают)) Называется ностальгия по "малой родине"..И не удивительно...ведь детство-юность это самое "яркое" и "теплое" обычно время.... Лишенное серьезных проблем и потрясений, борьбы за место под солнцем, серьезной ответственности.... Лавочки и улицы, парки и дома... Все пропитано детством и воспоминаниями.... Это вполне нормально..Хуже, имхо, когда вовсе не тянет...[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня и муж земляк и квартирка осталась ,хоть сейчас едь))) лечится так+ приезжается зимой и смотрится по сторонам. В этом году мы в апреле попали на родину , а там даже площадки детские в центре города поскрученые, ставят только с мая по сентябрь оказывается кроме кафе и магазинов ходить не . куда . ТРЦ нет, музеев нет, парк адын засранный. Театр адын есть правда и кукольный Был детский бассейн - закрыли .В детских магазинах китайский ноу нейм,есть 4 детских магазина где бартек экко войчик позапрошлых лет по заоблачным ценамРабота на 1500 грн женщине - настоящее счастье.Газовую установку на нашем авто там нам починить не смоглиКороче , летом там замечательно, с киевской зарплатой сидеть на речке и кушать пЭрсикЫ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы из Киева съехали в пригород, теперь кайфуем. Я теперь дома, обратно не тянет. Работаем в Киеве, но с такой радостью приезжаем домой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Едьте, едьте! Это корни тянут. Не лечиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг ) ждите тапков :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж когда побывал в деревне съехал крышей... ноет постоянно ,что хочет на село, молочка из-под коровки, медку, воздуха...иногда и меня накрывает - тогда едем и через 5 дней летим назад, как ошпаренные - не хватает инета ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я вам завидую, хочу в Боярку... город-мечта....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я коренная киевлянка, но , в последнее время, хочу сбежать отсюда куда глаза глядят( Давит он на меня нереально, хочу в леса, поля...к природе. [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас еще, наверное, дети маленькие:) т.к. я в Киеве-25, а на Позняках-12, но для ребенка уже Позняки-родина, а не Киев:) Да и мне уже приездов к родителям хватает:) (все время в любимом микрорайоне какое-нибудь новое уродство вылезет), а на старости лет вообще хочется куда-то в село с лесом-речкой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, переехали и обратно не тянет. И каждый раз выезжая из этого Мордора выдыхаем с облегчением. Хотя в прошлом ни один из нас не жил за городом () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беспроводной инет рулит )) () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому же, почему мне в Уругвай [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно, ну эту работу с хорошей зарплатой и мужа))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А расскажите почему хуже, когда не тянет?:) Я почти 8 лет в Киеве и на малую родину меня не тянет совсем - странно, правда?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я живу в Киеве 20 лет- и , наоборот, ощущаю, какой родной для меня этот город.. Никуда не хочу...даже туда, где "лучше", а тем более назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне после командировок по украине альтернативы киеву не видиться темп жизни в нас самих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение