Почему мне хочется уехать из Киева домой, в провинцию?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему мне хочется уехать из Киева домой, в провинцию? Живу уже 8 лет в Киеве, муж - киевлянин, ребенок тоже. Есть квартира, хорошая работа с хорошей зп. Иногда "находит" - хочется домой. начинаю мечтать о том , как куплю там квартиру, как буду жить там итд. Чем лечить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - коренная киевлянка, но просто мечтаю о тихой пристани в провинции. Чтобы природа, люди, которые никуда не спешат, нет этого бешеного мегаполиса. Может, Вы просто устали от городской суеты, пробок? Мы с мужем это лечим поездками на природу. Просто гуляем в тишине и кайфуем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже хочется в провинцию только хранцузкую:) ,,,[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже постоянно куда-то выезжаем все выходные проводим или на даче, или с друзьями, или культурная программа. Не помогает(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 :) в итальянскую еще можно [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тянет в место, где прошло детство и юность :)) Меня так неудержимо тянет в два микрорайона в Киеве - туда, где остался кусочек души.Чем лечить? Не знаю. Я себя уговариваю, что не могу жить одновременно в трех местах, а оно не помогает...[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прованс?) винцо с сыром и зеленые луга? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда хуже. Значит, это не Ваш город, и Вы от него устали. Жаль, что мы не можем, как , к примеру, в Америке, легко менять место жительства и жить там, где нам комфортно. Я бы однозначно переехала в провинцию. Нас держит работа, учеба детей и другие разности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и едьте, в чем проблема? Жизнь слишком коротка чтобы растрачивать ее на ложные ценности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо промечтайте, какие у Вас лично там профессиональные перспективы, что Вы будете делать в выходные (музеи, экскурсии, парки, кафе, набережная), где проведет досуг Ваш ребенок (выставки, конкурсы, музеи, парки), чем Вы сможете там развлечь мужа (музеи, кафе, прогулки, кино, выставки).Хорошо, если Ваша провинция - возле большого живого города, а вот если это маленький спивающийся ПГТ? Где Вы будете работать? жить? отдыхать?[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что Киев - это не место для Жизни ;-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 А я хочу дом в пригороде, жизнь в городе стала невыносимой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мне очень напоминаете эпизод с такситом из фильма "Окно в Париж" в этом эпизоде главный герой переместил таксиста, рассказывающего о том, как он хочет домой, в коммуналку, в СССРтолько вот когда это случилось на самом деле, этот таксист умолял вернуть его обратно в ненавистный Парижвспоминаете Вы- пломбир, школу, первую любовь, мамину заботу (например)но от того, что Вы вернетесь назад- время назад не вернетсяесли я захочу куда-то переехать, то ориентироваться я буду на будущее, а не идеализированное прошлоеу меня тоже есть масса приятных воспоминаний с несколькими городами, их даже больше, чем с Киевомя просто не путаю туризм с эмиграцией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пообщавшись с американцами, я поняла, что им это не так и легко - приходится по необходимости. А все проблемы остаются - дети страдают, кому-то из супругов приходится подстраиваться, смена домов и подчастую невозможность выбрать то, что нравится - ну а в старости тоже, хотя многие и переезжают в теплые места, тоже жалеют о городе своей жизни. Просто очень налажена инфраструктура везде, как бы никуда не уехал - все почти так же. Ну и характер у американца реалистичный - надо так надо. Поговорили, обсудили, решили, что надо, что важнее - и вперед, никаких шагов назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киев уже не тот, что был раньше. Ищите максимум положительных эмоций во всем - парки, природа, общение, кафешки. Все будет хорошо. Почаще путешествуйте по Украине - захотите в Киев обязательно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в провинции другой ритм жизни, свои прелести. все друг друга знают, например как говорит одна моя знакомая - там мне муж купил платье - весь город будет его обсуждать, а в киеве - никто и не заметит....там нет пробок, нем нет спешки.... там все родное.... может быть так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне хочется куда подальше из Киева хоть я местная, но периодически ловлю себя на мысли, что мне тут все надоело и чужое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня др проблема.. понимаю, что надо бы отсюда уехать, но Киев люблю) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне не хочется :) так же как и Вы попала в Киев-вышла замуж за киевлянина. Живу уже 15 лет. Домой не тянет вообще, хотя город и не маленький . Мне как раз подходит ритм жизни под мой характер, все время что-то делать и куда-то спешить :) Я не смогу жить уже иначе до пенсии....А вот на пенсии- в домик в деревне, с речкой и лесом и медитировать на природе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне хочется в Киев)) Я там 20 лет прожила, а теперь живу на Позняках))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю. я + починаю задихатися в рідному місті - а це обласний центр, на хвилиночку, - вже через 2 дні.київ мені став рідним містом років через 8 після мого переїзду сюди. а живу я вже тут 18 років, більшу половину свого життя - страшно сказати) якщо не приживетеся тут, можливо, дійсно, варто назад, додому? почніть хоча б з того, що всю свою відпустку проведіть у своєму місті)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всю свою відпустку проведіть у своєму місті) Правильно написали, и скорее всего автор сбежит в Киев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня тоже тянет в провинцию, но не домой... Жаль, что у нас маленькие городки и села в такой ... (((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение