А кстати, про суши. Посоветуйте, что заказать.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А кстати, про суши. Посоветуйте, что заказать. Я ела суши раз в жизни, не впечатлилась, но было это давно и речь сейчас не об этом. Ребёнок у меня уже почти три недели на БГБК диете. Надоело сочинять блюда, хочу отдохнуть в общепите :) Я так понимаю - единственный наш вариант - суши. Так вот: что заказать? Посмотрела на сайте - как-то много всего, не понятно. На трёх взрослых и ребёнка 10 лет, что брать? Посоветуйте.БГБК - диета без глютена и казеина( т.е. исключены блюда из молока и пшеницы, ячменя, ржи)Спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тануки очень вкусно - есть доставка. Еще Укушука (доставка) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот вопрос - что же именно у них заказать? И в каких количествах? А то картинок много - глаза разбегаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обычно заказывал такое: Набор КиотоСивидНа одного человека обычно достаточно на обед :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выглядит симпатично. А чем это всё запивается? Водой? Или напитки тоже какие-то специальные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда беру филадельфию, что-то с угрем и что-то с икрой летучей рыбы, но в разных местах все по разному называется, можно взять драконов, если для начала, ну и люблю ореховый соус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне больше всего нравится в желтом море филадельфия и салат цезаць (он с тунцом) и шашлычки из креветок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, а сколько? Вот этого "что-то".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зеленый ,черный дракон :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, он же с сыром. Мне бы без молочных ингредентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только написать хотела). Во многих роллах есть сири, смотрите внимательно состав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще. Все ингридиенти для суши можно купить в маркете+ и делать самим. На такой диете сидят долго, Ви же не будете каждий день заказивать. ) Еще можно супчик научиться варить японский, оч вкуснненько.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них шикарное японское вино есть сливовое - оч рекомендую. есть белое (оно помягче) и красное. Скорее что-то среднее между вином и ликером. А вообще у официанта или менеджера, если заказываете домой, спросите, что идет без сыра и без майонеза. В крайнем случае попросите, чтобы какие-то роллы сделали без майонеза. Но все же сильно рекомендую роллы с сыром филадельфия (он придает вкусу роллов мягкость),только пусть четко их обозначат, чтобы ребенок мог их не есть. А вообще мне больше всего нравятся роллы с угрем - он копченый, немного сладковатый за счет соуса. Но он нэпэрэвэршенный ))))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, но это совсем не значит дешевле. Я тут посчитала, если покупать в маркете или в доставках продуктов - получается то же самое [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите за офф, по какой причине на диете? Моему ребенку тоже рекомендуют но у меня сомнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мамском в особих детях почитайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у меня другая калькуляция)) В Тануки 14 грн 1 суши с угрем. Купить упаковку угря в маркете и пачку риса - максимум 100грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, что не по теме - у меня тоже ребенок на той же диете, а что Вы сочиняете? а в школу что даете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про роллы )) тот же угорь - 350 грн/кг, филадельфия, тобико, лосось, ну в общем все для роллов. Сушки я не очень лю )) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к тануки - очень люблю мои фавориты - мидори сякэ, дракон маки и сяке кунсей маки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато у домашних куски толще!))) Если честно - никогда не делала сама, у меня Тануки под домом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не то же самое. я кручу роллы регулярно .да, вы разово покупаете продукты на определенную сумму, которая, конечно больше чем стоимость одной тарелки заказанных ролов. ноп родуктов вам хватает на квартал еженедельной крутки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще +1 за Тануки ) много лет только там едим суши и на дом заказываем попробуйте Тануки сет или что-то побольше. Просто если заказывать сет (набор), то выходит немного дешевле. И еще у них прикол, если забирать самим из ресторана, то еще дополнительная скидка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В школу даю фрукты и морковку. Но я забираю в 13, раз в неделю в 14-00.+ Так что обед дома. Макароны теперь только рисовые, оказалось-не хуже обычных. Рыбу панирую в картофельном крахмале, и в деруны тоже добавила крохмал - не хуже, чем с мукой :) Из того, что лично я накреативила: сварила кукурузную крупу, добавила яйцо и крахмал, натёрла тыкву и изюм - нажарила оладьи. Очень даже! На отварной рис выкладываю яблоки дольками, в микроволны на минуту, добавляю немножко рисового или кунжутного масла и изюм - это на завтрак можно. А остальное - обычные блюда. Мы же только начали, нам ещё до мая развлекаться минимум - фантазия пока истощилась, нужна "подпитка" :))) Вы тоже поделитесь своим креативом, буду благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение