по поводу получения паспорта ребенку 16 лет

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девушки, а кто может меня проинструктировать по поводу получения паспорта ребенку 16 лет пошла моя крошечка сегодня к паспортистке, переписала весь перечень документов, необходимых для получения паспорта гражданки Украины и пошла в сберкассу платить госпошлину. И вот тут я прозрела... В сберкассе сказали, что нужно платить только, показав ИНН))) Я чего то не пойму:1) сначала паспорт - потом ИНН. Как она может получить ИНН без паспорта?2) почему в сберкассе на платеж в мелочную сумму нужен ИНН. По финмониторингу сумма свыше 50 000 грн к оплате с предъявлением ИНН. Что это?3) может кто знает куда и сколько платить госпошлины, я сама заплачу, чтобы дитятю не мучать.Одним словом, мамашки взрослых мальчиков и девочек, а так же юристы, помогите получить паспорт ребенку!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, мы тоже с таким столкнулись:) оказывается, ИНН получают в 14 лет... у нас в связи с этим дурдом был, папорт нужен для регистрации на ЗНО, ИНН 2 недели вроде делали. Понервничали, но все успели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я инн ребенку в 13 сделала, операции с недвиж. и в сберкассе иногда требуют инн вписывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы без ИНН и в школу сейчас ребенка не сдадите. начинайте с налоговой, получайте инн, потом - за паспортом[+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниче платить не надо!!!! первый паспорт- на шару!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идете к паспортистке, по месту прописки. Заполнили анкету, принесли фотографии(2 или 4 , не помню) все, паспорт, через месяц , у Вас в кармане! но, код нужен, вы без него ни экзаменов не сдадите, ни все остальное не сделаете. его делать тоже очень быстро и просто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам, добрый человек!!!! но, моя девочка переписала список всего, что мы обязаны предоставить. внимание! КВИТАНЦИЯ ОБ ОПЛАТЕ ГОСПОШЛИНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНА! не понимаю...шара закончена? Вы когда свой получали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно платить госпошлину, я когда меняла паспорт, ходила в ощадбанк и платила, только после этого они принимают доки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2-го марта 2011 года паспортистка, сказала, что за ПЕРВЫЙ паспорт,платить не надо... мы не платили ничего!! я тоже просилась, с меня денег взять))))) ну перезвоните паспортисту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы, же меняли, а не получали первый паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я меняла паспорт(правда в прошлом году), так при мне девочка тоже делала паспорт, так ей сказали платить госпошлину, может в каждом жэке по разному, хотя наверно нет... Дала ей реквизиты и девочка пошла платить, паспортистка говорит" когда проплатишь, приноси доки".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((((((((((( я думаю, у нас возможно все..... ну не платили мы. нисегошеньки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это хорошо))) немного съекономили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше б я экономила. на пошлине, при оформлении недвижимости:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо, да, там конечно пошлина, ухххх...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, где же товарищи юристы.... почему молчат, скинули бы ссылку мне... гугль написал мне вот такое выдал:ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВдля получения паспорта гражданина Украины по достижении 16 лет1. Заявление о выдаче паспорта (форма № 1), заверенное в ЖЭУ;2. Свидетельство о рождении;3. Две фотокарточки 3,5х4,5;4. Домовая книга или карточка регистрации (форма №16);5. Талоны регистрации (додаток 11) – 2шт., заверенные в ЖЭУ;6. Паспорта родителей;7. Военно-учетные документы – при достижении 17-летнего возрастаГОСПШЛИНА ОТСУТСТВУЕТ!!! правда где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня младший ИНН в месяц уже имел, вы его можете быстро получить на дочь:) а вообще бред с платежами с обязательным ИНН, это только сбербанк такое может придумать, наверное. Заплатите в другом банке.Сын получал в прошлом году паспорт, вроде не платил ничего.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите, что я нашла: Для паспорта гражданина Украины, по достижению 16 лет. * заявление о выдаче паспорта; * заявление заполняется лично заявителем от руки, разборчивым почерком, с исчерпывающими ответами на все вопросы, без сокращений и аббревиатур. Допускается заполнение заявления другими лицами за лица с физическими недостатками, психически больных и др., о чем вносится соответствующая отметка в графу «служебные отметки» заявления; * заявление и документы, оформленные ненадлежащим образом к рассмотрению не принимаются и возвращаются заявителю; * свидетельство о рождении; * две фотокарточки размером 3,5 х 4,5 см. Фотокарточки, которые подаются для оформления паспорта, должны быть выполненные с одного негатива, с изображением лица исключительно анфас, без головного убора, изготовленными на тонкой белой или цветной фотобумаге без уголка. Для граждан, которые постоянно носят очки, обязательное фотографирование в очках; * квитанцию об уплате государственной пошлины или копию документа об освобождении от уплаты государственной пошлины. Дополнительные документы (в случае необходимости): * справку о регистрации лица гражданином Украины или свидетельство о принадлежности к гражданству Украины;Только вот не поняла, по последнему пункту, какая справка (свидетельство о рождении?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а у меня в ссылке госпошлины НЕТ!!! Вопрос не в деньгах, это ж понятно, но истины хочется в последней инстанции, так сказать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, что то совсем странно, Вы сходите в Жэк и узнайте, если нужно госпошлина, они Вам дадут реквизиты и сразу сходите оплатите, принесете им квитанцию и сдадите доки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и сделаем, но хочется ИСТИНЫ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс))) и паспорт мой тоже не понадобился...честно честно.. я зашла в в банк, для оплаты гос пошлины- девочка кассир, не знала. ее размер....мы с моим подростком, с пакетом документв, пошли в ЖЭК к паспортисту...как оказалось(для девочки) необходимы были, свидетельство о рождении, фотографии, и умение заполнить карточки(знать информацию родителях), сечач не могу точно вспомнит, но ИНН, тоже не нужен. Все , больше ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы Вам верим, наверно что то в Жэке мутят, хотя, должно же быть во всех Жэках все одинаково.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на форуме Истину не найдете, у всех получается по разному))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый украинский юридический форум: Паспорт Вам должны выдать, в соотв. с "Порядком оформлением и выдачи паспорта гражданина Украины" от 15.06.2006 № 600 Для оформлення паспорта особа подає: Основні документи заяву про видачу паспорта свідоцтво про народження; дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см. квитанцію про сплату державного мита або оригінал і копію документа про звільнення від сплати державного мита. Додаткові документи (у разі необхідності) довідку про реєстрацію особи громадянином України або свідоцтво про належність до громадянства України;ТОже самое, только на укр. языке)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение